Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема обнаружилась через месяц после покупки авто. Пробег был 1500 км. Обратилась к дилеру. Взяли 500 рублей, ничего не нашли. Со временем стук усилился. И реально действовал на нервы. Глухой стук в передней подвеске проявлялся на холодном авто при поперечной раскачке. Повторно обратилась к дилеру, опять ничего не нашли. Начальник смены сказал фразу типа "хороший стук себя проявит". В третий раз приехала к ОД с распечаткой этой темы с форума. В результате заменили втулки стабилизатора по гарантии. Езжу третью неделю стука нет!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВСЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на первом муре, тоже аказия. Как наежаешь на кочкарь типа лежащего полицейского или в ямку удар как по башке кувалдой. Если быстро проехать только качнется и тихо. На развале , на яме поднимали, монтажкой проверяли люфты, нет, че за бредни. Вывешивали машину, нет люфтов. Полтергейст-2. :-)))

Миша, та же беда один в один и у меня :( Планирую в следующие выходные перебрать переднюю подвеску ставить полиуретан и аморты заменить и отпишусь,что обнаружу.Но думаю проблема в амортизаторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как могут износится втулки стабилизатоа за 1500км :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник пригласили на гарантийную замену втулок стабилизатора, надеюсь стук пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки поменяны, стук пропал! Удовольствие от управления вернулось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО 15000. Механик после просьбы проверить стабилизатор сначала рассмеялся, типа что будет за 15000, но покачав его согласился, что втулки надо менять. Инженер по гарантии развел бодягу про фотосьемку, видеосьемку,

что это надо согласовать с Ниссаном и тд. В ОБЩЕМ У НЕОФИЦИАЛА 1200 РУБЛЕЙ СТОИЛО СДЕЛАТЬ.

проверять не проверял ямы не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с той же проблемой. Кому в Москве уже поменяли втулки по гарантии, напишите у какого ОД, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стук был, на кочках в основном, долго не могли определить, была еще жалоба жижа омывательная быстро расходовалась, итог по причине надлома крепления бачка омывателя (он справа в бампере) был глухой стук, заменили бачек стук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 5000 км стук такой же как описано выше. Завтра поеду к ОД. Я в шоке от вышесказанного ( отношение ОД ) , ведь стук явно слышен, гарантийный случай, а еще что то надо доказывать или выпрашивать. Обращаюсь к большИм людям нашего клуба - неужели нельзя с помощью авторитета клуба и его численности давить на официалов и производителя, составить коллективное письмо и тд. и тп. Во многих клубах это практикуется, или мы здесь будем только друг другу плакаться и сами причины поломок искать!!! Отзовитесь люди!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично диллером доволен , просто мастера реально не знали причину стука . не хватало статистики . В моем случаи хотели устранить , но просто не могли найти что стучит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично диллером доволен , просто мастера реально не знали причину стука . не хватало статистики . В моем случаи хотели устранить , но просто не могли найти что стучит .

Хорошие мастера - не могли причину установить!!! :playboy: Мне кажется причину не по статистике устанавливают, а диагностируют авто и возможные поломки и неполадки выявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый свой визит в сервис ,с выше перечисленной проблемой , совершил в марте,пробег 1500.Ни чего не нашли,деньги за диагностику взяли.

В этом месяце при пробеге 4200,надоели эти стуки в руль(много у нас к сожалению хреновых дорог).Обратился в сервис,взял распечатку с форума,почитали ,посмеялись, назвали всё это глупостью,в форумах и не такое напишут.На полигоне ни чего не обнаружили,на под'ёмнике нашли небольшой люфт( по их мнению).Но признать его гарантийным случаем отказались.Что делать и куды бечь? Подскажите пожалуйста,первый раз мне дилер отказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад посетил с данной проблемой сервис. Проехали по тестовым кочкам - ничего - хреновые у них кочки и ехали не правильно, меня за руль не пустили. На стенде нашли люфт в правом рулевом наконечнике, в течении 10 дне обещали сделать. Но по их словам из-за этого таких стуков не бывает. Поменяю, если дальше будет стучать, предлагаю вместе съездить на сервис и долбить их вдвоем.

ПС. Про втулку стабилизатора тоже ничего слушать не хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shpatser Ok. Я с юристом ещё пообщаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpatser Ok. Я с юристом ещё пообщаюсь.

Роман, мне как поменяют рулевой наконечник, напишу в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpatser Ok. Я с юристом ещё пообщаюсь.

Поменяли правую рулевую тягу. Как сказал менегер - ходовая изумительная. Приехал на свои любимые кочки - стук не прекратился ( на тихом ходу при раскачке со стороны в сторону ). В приватной беседе менегер сказал, что действительно такая проблема существует, и причина не обязательно во втулке стабилизатора, а ваще не понятно в чем. Нормально да?!!! Что скажете, коллеги?

Роман, будем атаковать дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дешевле было втулки поменять , странные дилеры однако .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяли правую рулевую тягу. Как сказал менегер - ходовая изумительная. Приехал на свои любимые кочки - стук не прекратился ( на тихом ходу при раскачке со стороны в сторону ). В приватной беседе менегер сказал, что действительно такая проблема существует, и причина не обязательно во втулке стабилизатора, а ваще не понятно в чем. Нормально да?!!! Что скажете, коллеги?

Роман, будем атаковать дилера?

Бум. :friends:

Я тут ещё одну версию проявления стука проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бум. :friends:

Я тут ещё одну версию проявления стука проверяю.

Жду результатов :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дешевле было втулки поменять , странные дилеры однако .

По моему дилерам гарантийные работы производитель оплачивает - чем больше работ - тем больше заработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо изобретать велосипед! мой дилер тоже не мог поверить, что дело во втулках, я настоял на замене и проблема решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо изобретать велосипед! мой дилер тоже не мог поверить, что дело во втулках, я настоял на замене и проблема решилась.

Я то с Вами допустим согласен, а вот менегер - нет. С его слов у его знакомого перетрясли всю подвеску мурика, в том числе и втулки стабилизатора, а стук остался! Вот и следует из этого вопрос: есть у нашего клуба какой то вес или так, покалякать между собой и все. Можем ли мы требовать у производите или дилера ( я не юрист ) официального ответа по данной проблеме, или решать все по старинке, самому? Были ли подобные обращения с нашего клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то с Вами допустим согласен, а вот менегер - нет. С его слов у его знакомого перетрясли всю подвеску мурика, в том числе и втулки стабилизатора, а стук остался! Вот и следует из этого вопрос: есть у нашего клуба какой то вес или так, покалякать между собой и все. Можем ли мы требовать у производите или дилера ( я не юрист ) официального ответа по данной проблеме, или решать все по старинке, самому? Были ли подобные обращения с нашего клуба?

Клуб у нас не очень многочисленный, поэтому массового напора в отдельно взятых гордах ждать не стоит. В Москве допускаю. Я вижу решение твоего вопроса в трех вариациях:

1. Требовать встречи с начальником гарантийного сервиса, с ним как правило решается все гораздо проще и быстрее, чем с мастером приемщиком.

2. Дать ссылку на эту тему тем же сервисникам, и опять же требовать устранения деффекта.

3. Купить втулки за свой счет, стоят они по 200р. за штуку, заменить за деньги у дилера и если стук пропадет требовать бесплатного выполнения работ.

 

Как-то так...я сам полгода мозг выносил им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему дилерам гарантийные работы производитель оплачивает - чем больше работ - тем больше заработают.
а мне кажется что наоборот,чем меньше гарантиек тем лучше для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клуб у нас не очень многочисленный, поэтому массового напора в отдельно взятых гордах ждать не стоит. В Москве допускаю. Я вижу решение твоего вопроса в трех вариациях:

1. Требовать встречи с начальником гарантийного сервиса, с ним как правило решается все гораздо проще и быстрее, чем с мастером приемщиком.

2. Дать ссылку на эту тему тем же сервисникам, и опять же требовать устранения деффекта.

3. Купить втулки за свой счет, стоят они по 200р. за штуку, заменить за деньги у дилера и если стук пропадет требовать бесплатного выполнения работ.

 

Как-то так...я сам полгода мозг выносил им...

Как вы могли читать выше в этой теме, Роман брал на сервис распечатку с форума, там посмеялись. Буду решать, пока стук не совсем достает, не ярко выражен, а временами, как уже говорил, при раскачке. На тестовых кочках не проявляется пока. Раздолблю посильнее - поеду воевать, или лучше с Романом вместе. Отпишусь как будут результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×