Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

А есть номера этих втулок и скоб, чтобы можно было заказать на Экзисте?

Есть интернет магазин polyurethan.ru Новосибирской компании "Полиуретан" , есть склад магазин в Москве Полиуретан - Экспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста

 

втулки Точка опоры 2-01-1345

скобы 54614-1AV0A

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно поменял штатные втулки на желтые (точка опоры), заодно вместе со скобами. Втулки у точка опоры неразрезные. Менял все в висте, все отлично сделали со снятием стабилизатора, вся работа заняла около 1,5 часов.

 

Все лишние стуки ушли, приятно стало ездить

к чему сам стабилизатор то снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что бы втулки не разрезать, а надевать их на стабилизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в инструкция Точки опоры, рекомендовано разрезать, и спец.метка есть.

( у них так заведено , в связи с удобством технологического изготовления втулки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5988-1361117438_thumb.jpgpost-5988-1361117639_thumb.jpg

 

я установил полиуретан... разрезал по метке, ножовкой по металлу. по пути заехал к сапожнику, вклеил во внутреннее отверстие подходящий тонкий слой ещё более крепкого полиуретана,( прошил ниткой на всякий..в общем убрал зазор который нынче лечат с помощью нов.скоб и втулок ( а на мур1 кажись до сих пор нет)

дома бесплатно установил. проблем нет, вибраций нет. растрат тоже нет.

прочитать все страницы тяжелее, чем решить проблему....!

Изменено пользователем abo1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста

 

втулки Точка опоры 2-01-1345

скобы 54614-1AV0A

 

а не 2-01-1346 ?

У них на сайте 2-01-1345 - для теаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, кто поставил втулки новой модификации, отзовитесь, как ощущения? Что-то на морозе опять стуки услышал, на прогретой подвески те же швы на дороге - без замечаний. Я один такой?

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в инструкция Точки опоры, рекомендовано разрезать, и спец.метка есть.

( у них так заведено , в связи с удобством технологического изготовления втулки)

 

В принципе, можно и разрезать. Я в висте спросил, насколько сложно поставить втулки не разрезая, получил ответ, что ничего сложного. В результате, поставили их не порезав. Это было исключительно мое личное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не 2-01-1346 ?

У них на сайте 2-01-1345 - для теаны.

 

VMI, смотри свой же пост №561. Если на existe поставить код 54613-1AA0B или 54613-JN20A, то в качестве замены выдает именно 2-01-1345. Хотя если вводишь 2-01-1346, то выдает все те же коды. Фиг его знает. :scratch_one-s_head:

 

Короче, я заказал и поставил именно 2-01-1345, весь стук пропал, пока мне все нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMI, смотри свой же пост №561. Если на existe поставить код 54613-1AA0B или 54613-JN20A, то в качестве замены выдает именно 2-01-1345. Хотя если вводишь 2-01-1346, то выдает все те же коды. Фиг его знает. :scratch_one-s_head:

 

Короче, я заказал и поставил именно 2-01-1345, весь стук пропал, пока мне все нравится

 

Посмотрел по каталогу - на теане втулки (54613-JN20E) и скобы оригинальные такие-же номера. Поэтому, скорее всего, полиуретановые тоже одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел по каталогу - на теане втулки (54613-JN20E) и скобы оригинальные такие-же номера. Поэтому, скорее всего, полиуретановые тоже одинаковые.

Всем привет! У меня при начале движения иногда появляется стук( и отдает он справа откуда то в руль) и сразу пропадает, на кочках нет, диагностика ничего не выявила, напрягает что может быть???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmmden у меня та же история. Стук одиночный. Обычно проявляется только при трогании. Заметил, что зимой (в морозы) стук чаще себя проявляет. Тоже, похоже отдает в руль (или вроде как в днище), всего один раз. Как вроде что-то не закреплено, и при трогании это слышно. Потом может целый день не проявляться. В общем грешу на стойку (или ее крепление), но может быть и втулка какая нибудь. Жду плановое ТО в первых числах мая.

Если вдруг выясните, напишите пожалуйста, чтобы знать. Скорее всего у нас с вами один и тот же дефект.

Изменено пользователем Chris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmmden у меня та же история. Стук одиночный. Обычно проявляется только при трогании. Заметил, что зимой (в морозы) стук чаще себя проявляет. Тоже, похоже отдает в руль (или вроде как в днище), всего один раз. Как вроде что-то не закреплено, и при трогании это слышно. Потом может целый день не проявляться. В общем грешу на стойку (или ее крепление), но может быть и втулка какая нибудь. Жду плановое ТО в первых числах мая.

Если вдруг выясните, напишите пожалуйста, чтобы знать. Скорее всего у нас с вами один и тот же дефект.

Да все одинаково!!!!! 3 раза ездил на диагностику в разные места, все отлично говорят))) но стук то есть при трогали и напрягает!!! Как решу отпишусь или вы тогда кто быстрее вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на то 45 тыс. Тоже был стук, сразу его нашли это втулки стабилизатора , 2 шт. Они разбиваются становятся овальные, замена 5 минут . И все сразу стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на то 45 тыс. Тоже был стук, сразу его нашли это втулки стабилизатора , 2 шт. Они разбиваются становятся овальные, замена 5 минут . И все сразу стало нормально.

Симптомы такие же как у меня???? При троганиии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за пять минут врятли их поменяеш ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По регламенту 45 минут :) , но меняли знакомые , очень быстро ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serega55 ну ты так и не ответил. Стук был одиночный, во время трогания. Или может постоянный, отдающий в педаль или кузов мелкой дрожью. У меня появился одиночный такой стук, при трогании, и то, один раз, ну может пару раз за день. Могут ли быть это те-же втулки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на неровностях был стук, хорошо прослушивался на гребенке , если одиночный и при троганье, а потом нормально... Как то странно , а подвеска ли это вообще? Если подвеска поплыла, то звук постоянный .

Изменено пользователем Serega55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на неровностях был стук, хорошо прослушивался на гребенке , если одиночный и при троганье, а потом нормально... Как то странно , а подвеска ли это вообще? Если подвеска поплыла, то звук постоянный .

Может, а вот когда звук постоянный это уже ей писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на неровностях был стук, хорошо прослушивался на гребенке , если одиночный и при троганье, а потом нормально... Как то странно , а подвеска ли это вообще? Если подвеска поплыла, то звук постоянный .

 

Вот и меня выделенный текст смущает немного. Такое ощущение, что дело все-же не во втулках стабилизатора, а то-ли в шаровом каком нибудь, то-ли в стойке. В общем было бы очень хорошо, если бы на очередном ТО выявили. Будет хуже, если не найдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Имею Мурано 2010 года еще на гарантии. В субботу 23 марта обратился в Галс Крылатское по поводу стука. На диагностики подтвердили, что это втулки, но сказали что скоб у них сейчас нет и поэтому звонить через месяц. Сегодня позвонил в Дженсер на Лобачевского. У них есть в наличии и скобы и втулки. Записали на воскресенье. Вопрос такой. В Дженсере инженер по гарантии утверждает, что в Мурано японской сборки меняются только втулки без скоб, а со скобами только в российской сборке. В крылатском утверждают, что и в той и в другой сборке меняются и втулки и скобы. Позвонил на горячую линию Ниссан, что бы узнать кто прав и получил совет обратиться еще к каким-нибудь официальным дилерам. Как думаете кто прав из дилеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженсер прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×