Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Как вы могли читать выше в этой теме, Роман брал на сервис распечатку с форума, там посмеялись. Буду решать, пока стук не совсем достает, не ярко выражен, а временами, как уже говорил, при раскачке. На тестовых кочках не проявляется пока. Раздолблю посильнее - поеду воевать, или лучше с Романом вместе. Отпишусь как будут результаты.

 

После проезда с по тестовым кочкам стук в сервисе не был выявлен. Попросил загнать на "интерактивную" приёмку (есть в Тольятти, такая). После поверки заменили втулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно по совету Дмитрия покачу в Тольятти.Как и писал люфт не значительный дилер увидел,к гарантийному случаю не отнёс.

И ещё ,говорил,что изучаю данную проблему с другой стороны.Я знаком с парнями из LR Dискавери клуба.Была у не многих подобная хрень,найти ни как не могли причину.Помог случай. У всех кто замечал подобный стук,руль был выдвинут на максимум,после посадки за руль более низкого человека и засовывание руля глубже,стук пропадал.

Так вот я по совету парней свой руль засунул на 1 см. глубже,и за неделю эксплуатации стук не проявился, но правда не было серьёзной раскачки.Поживём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тольятти в июне вибростенд не работал. Прежде чем ехать прозвони туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема по гарантии заменили обе рулевы тяги, рулевой вал :scratch_one-s_head: , а оказалось надо было заменить всего лишь втулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Тольятти в июне вибростенд не работал. Прежде чем ехать прозвони туда.

Адрес и телефон в Тольятти не подскажете? Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно по совету Дмитрия покачу в Тольятти.Как и писал люфт не значительный дилер увидел,к гарантийному случаю не отнёс.

И ещё ,говорил,что изучаю данную проблему с другой стороны.Я знаком с парнями из LR Dискавери клуба.Была у не многих подобная хрень,найти ни как не могли причину.Помог случай. У всех кто замечал подобный стук,руль был выдвинут на максимум,после посадки за руль более низкого человека и засовывание руля глубже,стук пропадал.

Так вот я по совету парней свой руль засунул на 1 см. глубже,и за неделю эксплуатации стук не проявился, но правда не было серьёзной раскачки.Поживём увидим.

Роман, по твоим стопам задвинул руль до отказа к панели, стук остался прежним, с августа поеду доставать дилера.

ЗЫ. При чем на холодную стук слышен очень хорошо, а после длительной езды стука практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже появился стук какой-то непонятный, при проезде неровностей, чем меньше скорость тем отчетливее он, пробег 8 тыщ... буду кошмарить дилера...

кстати по указанному коду в инете например не находится девайс. Кто сам покупал, где брали в москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, по твоим стопам задвинул руль до отказа к панели, стук остался прежним, с августа поеду доставать дилера.

ЗЫ. При чем на холодную стук слышен очень хорошо, а после длительной езды стука практически нет.

Может стоит вместе поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Втулки поменяны, стук пропал! Удовольствие от управления вернулось!

а у кого дилера меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с той же проблемой. Кому в Москве уже поменяли втулки по гарантии, напишите у какого ОД, плз.

не поменяли ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит вместе поехать.

Вдвоем будет половчее, как состыкуемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу стука, попробуйте на кочках где проявляется стук проезжать с нажатыми тормозами если стук прекращается значит стучат колодки. У меня так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу стука, попробуйте на кочках где проявляется стук проезжать с нажатыми тормозами если стук прекращается значит стучат колодки. У меня так было

Это не они, стук при небольшой раскачке и на медленном ходу. Причина ясна - втулки стабилизатора, только почему то дилер этого не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи просвятите, стойки стабилизатора я видел (мет. штанга а на 2х концах тпкие вот штучки которые прикручиваются в дырочки))))), а что такое втулки стабилизатора??? Или это одно и тоже???

 

Малость постукивает на неровностях, первым делом подумал на защиту (мал пробег еще, всего 5 тыс, врятли в подвеске причины),

заехал на подъёмник, вроде все затянуто. Может подрамник плохо закреплен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи просвятите, стойки стабилизатора я видел (мет. штанга а на 2х концах тпкие вот штучки которые прикручиваются в дырочки))))), а что такое втулки стабилизатора??? Или это одно и тоже???

 

Малость постукивает на неровностях, первым делом подумал на защиту (мал пробег еще, всего 5 тыс, врятли в подвеске причины),

заехал на подъёмник, вроде все затянуто. Может подрамник плохо закреплен???

5117d3792b1a.jpg

 

54611-стабилизатор поперечной устойчивости

54613-втулка стабилизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.............................

Малость постукивает на неровностях, первым делом подумал на защиту (мал пробег еще, всего 5 тыс, врятли в подвеске причины),

заехал на подъёмник, вроде все затянуто. Может подрамник плохо закреплен???

Пробег 5900 км., заменили втулки стабилизаторов, стук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи владельцы!! кто в москве менял, говорите ещё у какого дилера это делали! чтобы туда же и обраться без головняка других дилеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не замечал? После остановки прогретого двигателя (особено слышно в гараже) раздаются треск и щелчки из под капота снизу.

Продолжается это минут 10, потом стихает.

Было много машин, но такое явление слышу впервые.

У кого то есть тоже самое и , что об этом думаете. Спасибо!

Извиняюсь, если вопрос не по теме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни кто не замечал? После остановки прогретого двигателя (особено слышно в гараже) раздаются треск и щелчки из под капота снизу.

Продолжается это минут 10, потом стихает.

Было много машин, но такое явление слышу впервые.

У кого то есть тоже самое и , что об этом думаете. Спасибо!

Извиняюсь, если вопрос не по теме .

да треск это другое, разогретое что-то без обдува трещит, то ж самое ситроене у меня было и на других машинах.

 

Наблюдаю дальше, сейчас езжу ничего не стучит - чудеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни кто не замечал? После остановки прогретого двигателя (особено слышно в гараже) раздаются треск и щелчки из под капота снизу.

Продолжается это минут 10, потом стихает.

Было много машин, но такое явление слышу впервые.

У кого то есть тоже самое и , что об этом думаете. Спасибо!

Извиняюсь, если вопрос не по теме .

При нагревании тела расширяются,при остывании с'ужаются. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни кто не замечал? После остановки прогретого двигателя (особено слышно в гараже) раздаются треск и щелчки из под капота снизу.

Продолжается это минут 10, потом стихает.

Было много машин, но такое явление слышу впервые.

У кого то есть тоже самое и , что об этом думаете. Спасибо!

Извиняюсь, если вопрос не по теме .

 

Может где-то, что-то капает на выхлопную систему - вот и треск тебе, а когда остывает, треск прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При нагревании тела расширяются,при остывании с'ужаются. :sarcastic:

 

Похоже на температурные деформации метала и пластика. Я же пытаюсь узнать, у соклубников на Мурано2 то же самое или нет?

Стоит ли ехать с этим к ОД или это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на температурные деформации метала и пластика. Я же пытаюсь узнать, у соклубников на Мурано2 то же самое или нет?

Стоит ли ехать с этим к ОД или это норма?

У меня такое было после замены масла, потом прошло, не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Машину купил в конце апреля, стук появился с месяц назад. Пробег 5000, в понедельник ездил к дилеру (у нас в Волгограде Арконт). Диагноз: труба втулкам стабилизатора + рулевой рейке. Очень неприятно, до этого отъездил на Авенсисе 3,5 года - вообще ничего не ломалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Машину купил в конце апреля, стук появился с месяц назад. Пробег 5000, в понедельник ездил к дилеру (у нас в Волгограде Арконт). Диагноз: труба втулкам стабилизатора + рулевой рейке. Очень неприятно, до этого отъездил на Авенсисе 3,5 года - вообще ничего не ломалось!

Напрашивается вывод, что рулевая рейка была бракованной, не могла же она выйти из строя за такой период по износу!!! Что по этому поводу говорит дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×