Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю почему так много шума по такой пустяковой проблеме. Эти втулки копеешные как туалетная бумага, заменил и катайся дальше. На TLC-100 менял каждые 10 тыс.км. при каждом ТО- лучше заменить вовремя чем заиметь другие прблемы в подвеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю почему так много шума по такой пустяковой проблеме. Эти втулки копеешные как туалетная бумага, заменил и катайся дальше. На TLC-100 менял каждые 10 тыс.км. при каждом ТО- лучше заменить вовремя чем заиметь другие прблемы в подвеске.

Если каждый пустяк отпускать останешся бес штанов. И так втулки анализ показал, не буду копать глубоко техническими терминами - Не соответствует по полной, данная резина пригодна для прокладочного материала (не путать с прокладками тампокс и тд) по твердости даже на " тазик" не катят, короче очень близко к понятию САМОВАР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гарантии согласились поменять втулки стабилизаторов.. Жду уже 3 недели - обещали за 5 дней.. Позвонил второму официалу - узнал, говорят да.. стоят 190 руб.. ждать 1,5месяца.. Нашел в Экзисте полиуретановые.. за 294руб.. Подскажите плиз - надежнее будут чем оригинальные резиновые втулки стабилизатора.. и могу ли я приехать чтобы они мне их бесплатно заменили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиуретан по идее существеннее крепче чем резина

еще лучше из фторопласта сделать или как его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По гарантии согласились поменять втулки стабилизаторов.. Жду уже 3 недели - обещали за 5 дней.. Позвонил второму официалу - узнал, говорят да.. стоят 190 руб.. ждать 1,5месяца.. Нашел в Экзисте полиуретановые.. за 294руб.. Подскажите плиз - надежнее будут чем оригинальные резиновые втулки стабилизатора.. и могу ли я приехать чтобы они мне их бесплатно заменили..
А какой номер у полиуретановых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня к дилеру совсем по другому вопросу.попутно пожаловался на небольшой стук при проезде по трещинам в асфальте. Втулки заменили без проблем и по гарантии.не задавая никаких вопросов.Видимо знают уже.что на питерской сборке сыромятина идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал сегодня к дилеру совсем по другому вопросу.попутно пожаловался на небольшой стук при проезде по трещинам в асфальте. Втулки заменили без проблем и по гарантии.не задавая никаких вопросов.Видимо знают уже.что на питерской сборке сыромятина идет.

 

а документик не продемонстрируете, уважаемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а документик не продемонстрируете, уважаемый?

 

Дружище, а какой документ нужен? Я тоже втулки по гарантии менял. могу поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу казаться настойчивым, для всех, все то фуфло что гонит од оно и есть фуфло есть заключение которое висит на закрытом сайте ниссан что втулки очень плохие... Меняют безплатно од Казань, Ижевск, Самара и тд. Чего у Вас москали (пардон плиз) гоношатся... На какое усмотрение од чего за чепуха. Кому нужно скажите как я отправлю отсканированный заказ наряд. У меня свое производство РТИ и пр. Если есть желание я нарисую пресс форму отольем резины сколько нужно за дешево, на взглят цена рублей 70-80. Полиуретан не годится отличие в напряжениях при качении, разность в угловых скоростях и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть у всех такая проблема, нужно составить письменное обращение от нашего сообщества в Ниссан, думаю ситуация изменится.

На своем предыдущем авто Тойота, втулки стабилизатора менял после 50 000 пробега и стоили они не 200 р., а 700, с работой 2000 р. Сервисмен мне сказал, что Тойота постоянно улучшает свои резиновые смеси для их производства. Думаю Ниссан тоже это делает, но не для России. В США наверное ситуация была бы другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу казаться настойчивым, для всех, все то фуфло что гонит од оно и есть фуфло есть заключение которое висит на закрытом сайте ниссан что втулки очень плохие... Меняют безплатно од Казань, Ижевск, Самара и тд. Чего у Вас москали (пардон плиз) гоношатся... На какое усмотрение од чего за чепуха. Кому нужно скажите как я отправлю отсканированный заказ наряд. У меня свое производство РТИ и пр. Если есть желание я нарисую пресс форму отольем резины сколько нужно за дешево, на взглят цена рублей 70-80. Полиуретан не годится отличие в напряжениях при качении, разность в угловых скоростях и тд.

В Самаре по гарантии не меняют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Самаре по гарантии не меняют!

Меняют похоже но не всем, у нас три сервиса на тристо км Казань, Ижевск и Самара, есть в челнах но про тех не слышал. С Альметьевска машина ходила в Самару то 1 втулки поменяли по гарантии. Мне в Ижевске по гарантии. То что гонит од это фуфло, гарантия от бамбера до бампера. Их официальный отказ отправь в службу ниссан факсом и запроси входящий номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняют похоже но не всем, у нас три сервиса на тристо км Казань, Ижевск и Самара, есть в челнах но про тех не слышал. С Альметьевска машина ходила в Самару то 1 втулки поменяли по гарантии. Мне в Ижевске по гарантии. То что гонит од это фуфло, гарантия от бамбера до бампера. Их официальный отказ отправь в службу ниссан факсом и запроси входящий номер

Попробую отправить! Надоело это бодалово, просто сложилось мнение про Ниссан и это первая и последняя моя машина под этой маркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффы отвечают: Осевое колебание не является гарантийным случаем.

3846f6ce9481.jpg

На фотках это как раз видно,непонятная выпуклость на стабилизаторе(на других своих машинах я этой выпуклости шайбы,не встречал) ,стучит по втулке.

. У меня свое производство РТИ и пр. Если есть желание я нарисую пресс форму отольем резины сколько нужно за дешево, на взглят цена рублей 70-80. Полиуретан не годится отличие в напряжениях при качении, разность в угловых скоростях и тд.

Дружище, Ваше предложение неоценимо.Готов быть испытателем вами изготовленных втулок.Но может вы учтёте то осевое колебание стаба,и сделаете втулку на 5 мм шире в сторону гайки,и колебание будет,но не до упора со стуком,а с амортизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую отправить! Надоело это бодалово, просто сложилось мнение про Ниссан и это первая и последняя моя машина под этой маркой.

Дружище вы не пробовали тайот? Вот туда я точно не сяду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффы отвечают: Осевое колебание не является гарантийным случаем.

3846f6ce9481.jpg

На фотках это как раз видно,непонятная выпуклость на стабилизаторе(на других своих машинах я этой выпуклости шайбы,не встречал) ,стучит по втулке.

 

Дружище, Ваше предложение неоценимо.Готов быть испытателем вами изготовленных втулок.Но может вы учтёте то осевое колебание стаба,и сделаете втулку на 5 мм шире в сторону гайки,и колебание будет,но не до упора со стуком,а с амортизацией.

Думаю испытателем быть не надо, тайоты уже ездят, пресс форму продал с машиной чёто там парни мутят. Но суть не в этом главное чтобы резина исходная соответствовала заказанной. До 25 окт. Должен здать порект, затем нарисуем и зделаем прессформу. И отомстим ниссановским од

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже появился такой стук, оказались копеечные втулки стабилизатора. В наличии, конечно нет... Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже появился такой стук, оказались копеечные втулки стабилизатора. В наличии, конечно нет... Ждемс...

 

Мдааааа, еще один мур 2011 года втулки меняет. Это уже далеко не норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааааа, еще один мур 2011 года втулки меняет. Это уже далеко не норма.

Мдаааа не то слово, резина (втулки) которые брал у од на анализ имеют твердотсь по шору 32 ед. а должно быть не менее 80!!! Наша раша :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Вот и у меня с новья та же проблема, пробег уже 12 700 скоро первое ТО думал, вначале, что это нормально но вот теперь с попробую с Тульскими офицалами договориться о гарантийной замене, хотя машина с Пеликана на Дмитровском шоссе. Что-то в на Питерском заводе напортачили наверно))) А так ощутимых стук на малой скорости при попеченном качении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур 2011 года, русская сборка. Пробег 8000, тоже появился характерный стук. Особенно слышно когда кузов поперечно покачивается, например при проезде через рельсы. Заехал к своему диллеру в Ульяновске, приговорили к замене обе втулки стабилизатора. Сказали в РФ их нет, ждать 2-3 недели оО. На мои претензии что очень маленький пробег и что езжу более менее аккуратно (с учетом раздолбанных дорог в моем городе) говорят детали бракованные и что они должны ходить хотя бы тысяч 40 км...

Изменено пользователем Grigory73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я понял, все муры 11 года обязаны в качестве бонуса поменять сии втулки. знал бы, как доп опцию при покупке заказал бы. Но вообще это неправильно, по идеи должны отозвать машинки и по умолчанию на ТО-1 менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище вы не пробовали тайот? Вот туда я точно не сяду
Я Прадо тестдрайвил,Моя Навара покомфортней и попроворней была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал заморачиватья очередной раз с дилером в этот раз... поехал вчера купил новые втулки и поменял за 500 рублей. Снова тишина... Итого пробег общий 22000, на замененных по гарантии втулках 8000 км.

 

Видимо втулки у Мура - это расходник, или как уже написано выше изготовлены с нарушениями из некачественного материала. Взял в этот раз снова оригинал, если опять застучат - буду пробовать других производителей.

 

Кстати, меняются они довольно геморно - особенно по левой стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стал заморачиватья очередной раз с дилером в этот раз... поехал вчера купил новые втулки и поменял за 500 рублей. Снова тишина... Итого пробег общий 22000, на замененных по гарантии втулках 8000 км.

 

Видимо втулки у Мура - это расходник, или как уже написано выше изготовлены с нарушениями из некачественного материала. Взял в этот раз снова оригинал, если опять застучат - буду пробовать других производителей.

 

Кстати, меняются они довольно геморно - особенно по левой стороне...

 

Вот вот, расходник, а может есть неоригинал из более износостойкой резины? Я менял два раза, покупая у официалов эти втулки, тк у неофициалов не было их в наличии. А у первого Мурано втулки не такие же? Может подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×