Перейти к содержанию
Авторизация  
Kalinka

Пролонгация страховки. похождения жаждующих с ворованными базами

Рекомендуемые сообщения

Раннее утро понедельника.

Звонок.

- Здравствуйте, у вас страховка заканчивается. Давайте я вам посчитаю. еще не проснувшийся мозг истиричнно вспоминает, что страховка закончится через 1,5 месяца... я начинаю злиться, ну зачем так рано?!

-Да, заканчивается. а вы кто? :scratch_one-s_head:

на том конце провода девушка бойко начинает объяснять, что их компания является партнером моей стаховой.

-хорошо, говорю я. Посчитайте.

-Вы мне данные скажите!

мое изумление начинает возрастать...

-Девушка, ну раз вы партнеры, у вас все данные есть!

-Есть. но не все.

Далее, она начинает подробно спрашивать про все параметры...

-Светлана, вам только вашу компанию посчитать?

-А что есть другие? Вы партнеры со всеми? :sarcastic:

-да, у нас много компания, ваша не самая хорошая, мы вам дешевле найдем!

-Хорошо, считайте...

проходит час, девушка перезванивает

-Ой, у нас такой выбор для Вас.

Перечисляет, слушаю и удивляюсь.... ( я уже тем временем конечно посчитала сколько у меня пролонгация будет стоить...)

Далее, говорю, спасибо, пришлите на почту.

Она, наивная, радуется... Так же прошу предоставить документы на деятельность и партнерский договор...

а в ответ... пи-пи-пи- трубку она повесила....

 

В день звонят в среднем по 4-7 разных компашек - больших и маленьких. Я уже смирилась, что так надо жить месяц в году, но силы уже нет...

Схему общения уже отработала на "5" с ними.

Многих брокеров ( названия) я знаю, и, увы, они не оправдали надежд....

 

Но вот что удивительно, из звонящих уже более 2-х недель , т.е. около 70 разных шараш компаний, прислали расчеты немногие после моего запроса на предоставление документов, но только 3!!!! выслали мне договор и только 1!!! лицензию на страховую деятельность!!! представляете?!

 

Банальные вопросы А вы кто? все бодренько отвечают - мы партнеры, редко говорят брокеры, а уж совсем редко партнеры...

На вопрос - откуда мой телефон у данной компании отвечают - из единой базы по ОСАГО... Ха, нету ее, этой единой базы, базу либо воруют из компаний, либо база ГИБДД..... так что не верьте. Но да, предпринимаются титанические усилия получить эти контакты, номера полисов и др...

 

К чему я это все.

К тому, что по долгу службы я так же обзваниваю клиентов компании, не своих, а тех, кто раньше работал или с брокером или с агентами, ушедшими из компании, но я не знаю проблем с ответами на вопросы и уж тем более не напрягаюсь от вопроса Вы кто.

Не всем нравится, что нас обзванивают, скажу честно и мне так же...

Из моей компании позвонили за 2 недели до окончания договора. вполне нормальный срок. И их стоимость совпала с моим расчетом;)

Непосредственно из страховой звонят всего 1, ну максимум 2 раза, все остальное - это безумные брокеры, которые и скидки дают и горы золотые обещают, а вот подтверждение своей деятельности дать боятся. мне за нас немного страшно - чего за страховку они привезут другим... и действительна ли она....

 

А у кого как в таких ситуациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне звонят и начинают мямлить про "мы партнеры", то смело посылаю, не стесняясь в выражениях и кладу трубку. Отношусь к таким звонкам к вторжению в частную жизнь, поэтому имею полное право отстаивать свое личное пространство любыми способами.

 

На опыте убедился, что персональный менеджер в страховой даст большую скидку, чем "партнеры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что из ворованных баз, - это точно, вопрос из чьих и по каким критериям обзванивают?

 

коллега по работе приобрел а/м год назад, страховал в Ресо по корпоративной программе, т.е. данные только в автосалоне, банке (кредит в нашем же банке, поэтому исключается), ГИБДД и Ресо

весь февраль названивали с предложениями

кстати, неизвестна роль автосалона...

 

а моей машинке уже 5 лет исполнилось, владелец один, т.е. регистрационные данные в базе ГИБДД не менялись

в течение 3 лет, пошел 4-й, общаюсь только с одним страховым брокером и никто посторонний не названивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала моя практика из салона очень часто данные уходят. Недавно мне самой предложили купить всю базу по страхованию одного ОЧЕНЬ большого дилера... и цена была вполне разумная :playboy:

На самом деле всем своим клиентам я говорю не писать телефон для контактов, меньше дергать будут, а уж ко мне позвонить они и так смогут... а их телефоны у меня записаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне всегда звонят порядка 3-5 компаний когда заканчивается КАСКО. но во ткогда осаго, почему то про меня не помнят. и саме обидное, забываю я сам :)

 

Спасибо Свете, напоминает :) не смотря на то, что по КАСКО мы с ней не договорились

 

кстати спс за подсказку. буду просить лицензию и договор, а то порой реально странные звонки бывают.

но как правило, использую подобные звонки для "торга" и понимания цен на сегодняшний момент т.к. увы нет времени следить за изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне всегда звонят порядка 3-5 компаний когда заканчивается КАСКО. но во ткогда осаго, почему то про меня не помнят. и саме обидное, забываю я сам :)

 

Спасибо Свете, напоминает :) не смотря на то, что по КАСКО мы с ней не договорились

 

кстати спс за подсказку. буду просить лицензию и договор, а то порой реально странные звонки бывают.

но как правило, использую подобные звонки для "торга" и понимания цен на сегодняшний момент т.к. увы нет времени следить за изменениями.

Василий, по КАСКО, думаю, еще договоримся))) а вот к стати цена по ОСАГО должна быть везде одинаковая... И оукавят те, кто начинает с цены не выяснив всего( часто бывает, что чел побывал в ДТП и виноват был он, это по ОСАГО на следующий год всегда влечет увеличение цены. И тут начинается беготня- куда пойти, что б сэкономить, а вот что может быть если недоплата всплывает, а такая вероятность есть, он забывает, в погоне за скидкой в 500 рублей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная информация.

звонит мне на днях представитель брокера 24. Бойкая такая девушка. говорит, давайте я вам каско посчитаю. Ну, говорю, давайте. дальше опять банальные вопросы. я говорю, что никакие компании не хочу, хочу ТОЛЬКО продление в моей компании, пришлите мне стоимость на почту и не забудьте прислать договор, девушка начинает нервничать и говорит мне:

-нуууу... вы перезвоните туда-то и если вам надо, то по другому телефону вам, наверное, дадут договор

-Зачем мне куда-то звонить? Вы пришлите договор, я никуда звонить не буду, если вы хотите меня застраховать, то и пошевелитесь немного!

в трубке послышалось явно сбившееся дыхание

-Я смогу прислать вам только вечером

-Ну, присылайте вечером, я подожду.

-А если не пришлю?

-Тогда лучше и не звоните

 

Ремарка. никто, конечно, от брокера 24 мне так и не перезвонил. почему-то. а жаль. такое могло бы хорошее общение выйти.

не получилось :good2_002:

Увы, брокера 24, так же как и остальных брокеров без договоров и лицензий уже пора наказывать за безграмотную работу :scratch_one-s_head: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×