Перейти к содержанию
Авторизация  
ТАТА

Ошибка датчика коленвала

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .У меня возник вопрос .Проблема такая , нисан мурано z50 2006г ,горит чек датчик коленвала ,поменяли на новый а воз и ныне там ,машина заводится секунд 10-15 ,прошли кучу диагностик ,По предположению нужно было заменить цепи ,так как она была вытянута в хлам ,заменили, результат тот же ,возник вопрос в чем же беда в ней менялась коробка и нам отдали маховик .а могли поставить не ту коробку ? Не хочется палить деньги если проблему можно решить только с помощью другой коробки Я конечно уже привыкла к тому что она так заводится но люди вокруг наверное думают иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, может маховик от 51 мура поставили? там другое число зубцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробку могли поставить от 51 но там купол нужно менять и с мозгами немного мудрить з за соленойдов... но на пуск мотора поидее не должно влиять... нужно допытывать ремонтников что и как делали а не гадать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, полезно было бы проверить осциллографом форму импульса с датчика. Раз вариатор снимался и был доступ к "маховику", нельзя исключать деформации, или повреждения сигнальной его части, по которой датчик и считывает положение коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас конечно машину ремонтировать, удовольствие не из дешевых, цены на запчасти у нас ломовые. Вон, мой друг рассказывал, как на мотоцикле двигатель восстанавливал, то ему заказать запчасти через Польский сайт обошлось дешевле раза в 2-3. По автозапчастям ситуация та же, особенное если что-то дорогостоящее смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×