Перейти к содержанию
PashaS

Установка магнитолы Redpower 8901 в Ниссан Мурано Z50 (2007, евро)

Рекомендуемые сообщения

подскажите распиновку фишки сабвуфера в запаску.

1 - звуковой сигнал (+)

2 - звуковой сигнал (-)

3 - пусто

4 - Remote ( +12В для включения усилителя сабвуфера )

5 - минус (масса)

6 - +12В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил, все работает, но так и не нашел АСС. Постоянное питание идет от желтого провода, я другого не нашел и запитал все на него. Прозвонил все провода, во всех положениях ключа зажигания. Руководствовался схемой Shustа на 2 странице. Там на разъеме NS 10 отмечен 6 провод как «Back up», а у меня по факту желтый с 12В постоянно, где взять Задний ход тогда?

10 провод NS 10 значится как «АСС», напряжения я на нем не нашел, оно должно быть постоянным в положении ключа АСС или появиться и пропасть?

Усилок я запустил от провода контроля антенны из магнитолы.

В итоге все колонки и штатный сабвуфер работают, но при запущенном двигателе идет жуткий фон. Дайте совет, где взять АСС!

Так же перестал работать штатный монитор (цветной), магнитола и монитор связанны между собой? Что нужно сделать, что бы работал и он?

Кнопки на руле еще не подключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне здесь ставили, что да как делать с муром они знают, у них и покупал

А что ставили..если можно по конкретнее..а то позвонил им.."приезжайте,выбирайте ,установка в районе "чирика"!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 - звуковой сигнал (+)

2 - звуковой сигнал (-)

3 - пусто

4 - Remote ( +12В для включения усилителя сабвуфера )

5 - минус (масса)

6 - +12В

Вот спасибо :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня продолжил подключение. Нашел АСС в разъеме А16, 36 пин. Теперь магнитола включается и выключается при повороте ключа.

Шум в колонках так и остался, завтра буду пробовать запитать от акумы напрямую.

Помогите с навигацией, радной монитор так и не запустил. схемы с распайками которые тут есть, немного отличаются от моего факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шум в колонках так и остался, завтра буду пробовать запитать от акумы напрямую.
Не поможет, зря время потеряете. Чтобы что то дельное сказать, нужно знать что за усилитель, штатный что ли? Как вы его подключили к магнитолке, судя по схеме не имеющей линейного выхода.

Короче, давайте всю инфу подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель родной, подключил провод в провод от выходов из магнитолы. Линейные выхода там есть, но начал делать с основных.

Сегодня пробовал напрямую от акума, вы правы, не помогло.

post-9310-1372615335_thumb.jpg

Изменено пользователем kliff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель родной, подключил провод в провод от выходов из магнитолы.
У вас проблема с неправильным подключением линейных выходов. Напишу чтобы я делал в вашей ситуации:

1.Отключить линейные выходы с магнитолки, оставить только один, не важно какой канал. Оставшиеся болтаться в воздухе входы усилителя необходимо закоротить, скрутив между собой проводки в каждом кабеле.

2.В линейном кабеле от усилителя два провода - сигнальный, общий (масса) и экран. Для верности надо определить сигнальный провод, он не должен звониться на массу. Его подключить на центральный контакт RCA. В свою очередь, оставшийся провод и экран посадить на массу RCA разъема. И еще, убедиться прозвонкой что экран на кабеле от магнитолки имеет контакт на массу, а то китайцы они такие затейники, могли и накосячить. :sarcastic:

Запустить движок, послушать. Если всё пучком, подключить оставшиеся три линейника, выполнив пункт два для каждого канала и радоваться, что дешево отделались.

3.Если шум остался, тогда копаем в сторону косяков по питанию. Надо открутить магнитолку и положить ее так, чтобы она не соприкасалась с массой автомобиля, разъединить минусовый провод питания и выдернуть антенный штекер. Пробросить времянку подключив минус питания магнитолы к контакту на кузове на который посажен минус усилителя.

Если шум пропал, ставим магниолку через изолирующие прокладки, ну и времянку прокладываем как надо.

Да, если не в курсе, усилитель находится в багажнике, сразу за спинкой сидения заднего правого пассажира под накладкой пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас проблема с неправильным подключением линейных выходов. Напишу чтобы я делал в вашей ситуации:

1.Отключить линейные выходы с магнитолки, оставить только один, не важно какой канал. Оставшиеся болтаться в воздухе входы усилителя необходимо закоротить, скрутив между собой проводки в каждом кабеле.

2.В линейном кабеле от усилителя два провода - сигнальный, общий (масса) и экран. Для верности надо определить сигнальный провод, он не должен звониться на массу. Его подключить на центральный контакт RCA. В свою очередь, оставшийся провод и экран посадить на массу RCA разъема. И еще, убедиться прозвонкой что экран на кабеле от магнитолки имеет контакт на массу, а то китайцы они такие затейники, могли и накосячить. :sarcastic:

Запустить движок, послушать. Если всё пучком, подключить оставшиеся три линейника, выполнив пункт два для каждого канала и радоваться, что дешево отделались.

3.Если шум остался, тогда копаем в сторону косяков по питанию. Надо открутить магнитолку и положить ее так, чтобы она не соприкасалась с массой автомобиля, разъединить минусовый провод питания и выдернуть антенный штекер. Пробросить времянку подключив минус питания магнитолы к контакту на кузове на который посажен минус усилителя.

Если шум пропал, ставим магниолку через изолирующие прокладки, ну и времянку прокладываем как надо.

Да, если не в курсе, усилитель находится в багажнике, сразу за спинкой сидения заднего правого пассажира под накладкой пола.

 

Ок. Будем посмотреть). Сегодня был в установочном центре по автозвуку. Покурили с мастером, говорит тут скорей всего несастыковка в выходах, напряжение говорит разное на них. Предлогал фильтра поставить, но звук будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут скорей всего несастыковка в выходах, напряжение говорит разное на них. Предлогал фильтра поставить, но звук будет хуже.
Он не видел график амплитуды выходного сигнала со штатного ГУ, иначе бы так не сказал. Уровень выхода у штатки 1вольт, у вашего балалая тоже около вольта. Это стандарт, который заточен под подключение любых автомобильных усилителей.

На счет фильтров, не скажу по поводу ухудшения звука, думаю что не та у вас система, чтобы можно было услышать серьезную разницу.

Если фильтр с гальванической развязкой, то да, поможет. Но я их никогда не ставил, предпочитаю нормальное подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось! Переподключил все на AUX выхода. Фон ушел.

Китайцы массу не забыли сделать.

Звук стал тихим, даже на самой высокой громкости не выдает половину от того, что было раньше. При всем при этом передние колонки, как то захлебываются. Думаю, может качество звука ухудшилось от того, что взял очень тонкий кабель RCA???

 

Управление на руле подключил к Зеленому и Зелено-белому и еще на Зелено-черный подал на массу.

 

Открыт вопрос с родным цветным дисплеем, не подключил еще.

Изменено пользователем kliff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все получилось! Переподключил все на AUX выхода. Фон ушел.
Не понял, AUX в машинке только один, да и тот вход. Судя по описанию, что то вы там нахомутали, если звук такой.

Сделайте как советовал, что ж я, зря пол часа клаву топтал. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, AUX в машинке только один, да и тот вход. Судя по описанию, что то вы там нахомутали, если звук такой.

Сделайте как советовал, что ж я, зря пол часа клаву топтал. :sarcastic:

 

Делал все по инструкции! Не AUX, а линейные выхода, в спешке оЧипЯтался.

На средней громкости звук чистый, без фона, а на полной громкости хоть и тихо, но похрипывают передние динамики.

Хрипота может быть из-за тонких RCA кабелей? паять не было времени, взял самый дешевый в магазине и скрутил.

Экран от линейника усилка обязательно на минус RCA кидать? или можно просто на землю?

 

В общем, громкость слабая, завтра проверю еще раз все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрипота может быть из-за тонких RCA кабелей?
Нет.

 

Экран от линейника усилка обязательно на минус RCA кидать? или можно просто на землю?
Экран на линейках подпаивается на массу только со стороны головного устройства. Сигнальный провод на центральный контакт RCA разъема, общий (масса) и экран вместе и на корпус RCA разъема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю будет кому то интересно про похожую магнитолку название TRINITY Nissan Qashqai.

Подключение магнитолки чуть проще чем с Redpower 8901. Провод которые дается с магнитолой не подходит он с плоским разъемом. Грубо говоря откладываем в сторонку. Для магнитолки достаточно купить ISO переходник и вставить в магнитолку. Если все собрали но звука в колонках нету описание как подключить штатный усилитель есть тут в ТЕМЕ. Что бы не искать (Нужно завести проводок управления питанием усилителя (я подключил к голубому проводу, таки когда магнитола включена включается усилитель) на зелено-белый проводок в разъеме, и все оживет, будет и звук в колонках и саб будет работать. Для подключения управления на руле есть тоже тут в ТЕМЕ. Что бы не искать (К разъему А16 прикручены три провода с рулевых кнопок. Конкретнее 26 и 27 пин - это сигнал с кнопок, 29 - земля с кнопок.) Цвета: Зеленому и Зелено-белому и еще надо Зелено-черный подать на массу (Обязательно)

С магнитолкой поездил 1 неделю. Полет нормальный. Все что нужно есть. Usb, ТВ, ДВД, Радио ловит отлично даже по сравнению со штатной. Отличные басы и звук. Видео с флешки еще не пробовал но обязательно попробую. Адаптивные клавиши мультируля. Если докупить к магнитоле модем в районе 2.000 руб. Будет интернет, пробки, youtube и т.д Стоит последний навител отлично работыет. Описание про магнитолу есть в интернете. Но ее правда немного.

Сразу говорю магнитола как и Redpower 8901 чуть меньше поэтому зазор остается снизу 4 мм примерно. Если хотите выравнять его то нужно немного подточить дырочки крепления магнитолы

Вот пару фоток

6zgSMiXFQQk.jpg

b5f3b7HnzQk.jpg

K4g48-cs_qE.jpg

F4o7ZILGy4U.jpg

NizN8sSJIic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят хотел узнать есть умельцы кто на евро мурике камеру заднего вида переносил со штатного дисплея на дисплей магнитолы или зеркала. Где искать разьем или провода. В заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки, сигнал на штатный усилитель брать с линейных выходов магнитолы или брать сигнал с усилителя магнитолы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с этими китайскими ГУ звук сильно хуже становиться? у меня шас просто стоит ГУ алпайн 2 дин, но без навигации. А навигатор мне тоже нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с этими китайскими ГУ звук сильно хуже становиться? у меня шас просто стоит ГУ алпайн 2 дин, но без навигации. А навигатор мне тоже нужен

Если сравнивать с тринит, то звук не хуже чем на алпайне. На предыдущей машине тоже был алпайн намного дороже и с навигацией. Со штатных колонок звук помойму будет одинаковый может на алпайне будет поинтереснее...но так как и там и там есть эквалайзер можно настроить все под себя. Радио по любому лучше алпайна это я точно заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветы! Помогите разобраться с подключением магнитолы. Привезли мне голову на андройде без названия.

Попробовал подключить все по схеме которая тут представлена, не получается.

Не могу запустить магнитолу, дайте совет какой провод питания куда. От аккумулятора на прямую запускается без проблем.

 

Мне привезли с виду такую же 1 в 1, только на WinCE. Не могу завести ее. Пробовал просто от аккумулятора подцепил желтый и красный на +, черный на -. Лампочка на кнопке включения загорается, а на нажатия не реагирует. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех гуру Муроэлектрики!) Может быть, кто-то из вас сможет помочь с ответом на вопрос в теме http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry159527 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю будет кому то интересно про похожую магнитолку название TRINITY Nissan Qashqai.

Подключение магнитолки чуть проще чем с Redpower 8901.

На кашкай какого года эта магнитола, что смотрю счас в нэте, а ни редпауер ни тринити эту наити в продаже не могу:(

Ой тринити нашол...

Изменено пользователем Ketorol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь тех, кто разбирается в обозначениях на распиновках. Выкладываю фото распиновки моей НОВОЙ КИТАЙСКОЙ магнитолы, некоторые обозначения непонятны мне...

 

AgHvVuUkE1M.jpg

 

Где я так понимаю след обозначения исправьте:

 

1-4, 11-14 - Сигналы на динамики

5 - Тормоз Ручник, для чего используется незнаю (нужна помощь)

6 - Подсветка кнопок при вкл. габаритах (неуверен)

7-8 - Управление с руля (неуверен)

9 - Незнаю (нужна помощь)

10 - Незнаю, нужна помощ)

15 - Земля

16 - Незнаю (нужна помощь)

17 - Питание при АСС замка

18-20 - Незнаю нужна помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы продолжаются можно ли использовать два таких переходника, совпадут ли там провода

 

Первый

 

Второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Подскажите, штатная антенна в нашем Муре, она активная или нет? Установил DVD магнитоллу, очень плохо ловит радио, думаю может усилитель антенны не подключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×