Перейти к содержанию
PashaS

Установка магнитолы Redpower 8901 в Ниссан Мурано Z50 (2007, евро)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Подскажите, штатная антенна в нашем Муре, она активная или нет? Установил DVD магнитоллу, очень плохо ловит радио, думаю может усилитель антенны не подключили?

Привет!

 

У меня аналогичная проблема. Удалось как-то решить у вас?

Антенна штатная активная. Усилитель подключен, но ловит очень плохо все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

 

У меня аналогичная проблема. Удалось как-то решить у вас?

Антенна штатная активная. Усилитель подключен, но ловит очень плохо все равно.

 

Да, удалось. Не была запитана антенна, подключил один проводок и стало превосходно ловить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, удалось. Не была запитана антенна, подключил один проводок и стало превосходно ловить!

У меня он вроде как подключен. Но ловит все равно ужасно.

А голову какую поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо авторы темы! прокопался в авто сутки разобрав двери у авто понял что провода с магнитолы идут не напрямую на колонки а через какоето доп устройство... хотел уже тянуть новую проводку(((( но наткнулся на эту тему. единственное что изменил так это в 10 раз понизил простейшим делителем напряжение сигнал с новой магнитолы (т.к. магнитола играла на всю громкость примерно уже на 20% громкости и к тому же шли шумы от того что сигнал с новой магнитолки я подключил не линейки а выходы на колонки) пользуюсь и не нарадуюсь. один косяк радио хреново ловит, понял что штатная антена похоже активная и нужно сново снимать магнитолку чтоб подцепить питание к штатному усилителю радиоантены. ещё мучался с проводкой камеры заднего вида а именно дотянул провода в задний багажник а дальше ну никак не получается скрытно его довести до камеры (провод болтается над стеклом а далее опять прячется под пластмассовый кожух(тот что над номером ))... буду дальше рыть как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо авторы темы! прокопался в авто сутки разобрав двери у авто понял что провода с магнитолы идут не напрямую на колонки а через какоето доп устройство... хотел уже тянуть новую проводку(((( но наткнулся на эту тему. единственное что изменил так это в 10 раз понизил простейшим делителем напряжение сигнал с новой магнитолы (т.к. магнитола играла на всю громкость примерно уже на 20% громкости и к тому же шли шумы от того что сигнал с новой магнитолки я подключил не линейки а выходы на колонки) пользуюсь и не нарадуюсь. один косяк радио хреново ловит, понял что штатная антена похоже активная и нужно сново снимать магнитолку чтоб подцепить питание к штатному усилителю радиоантены. ещё мучался с проводкой камеры заднего вида а именно дотянул провода в задний багажник а дальше ну никак не получается скрытно его довести до камеры (провод болтается над стеклом а далее опять прячется под пластмассовый кожух(тот что над номером ))... буду дальше рыть как

Если удастся победить плохой прием радио, было бы очень интересно узнать, как. У меня за 3 года так и не получилось (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если удастся победить плохой прием радио, было бы очень интересно узнать, как. У меня за 3 года так и не получилось (

Подключил этот провод (на схемах выше он обозначен как питание антенны) Приём стал на порядок лучше! и звук стал лучше и не пропадает 40 км от города заикался только в низинках как и должно быть!! но вот всё таки думаю ещё туда опять залезть! не нравится тонкий тихий тихий писк в динамиках когда магнитола отключена! раньше он был намного громче до того как поставил делители напряжений (чтоб понизить сигнал) выходит нужно было не греть голову а сразу подключать штатный авто усилитель не от усилителя магнитолы а от линейных выходов магнитолки! а то получается хрень как не крути, с усилителя подаём сигнал опять на усилитель!! что то в теме этой этого не нашёл, никто к линейкам не подключался, не знаю если у магнитолы с изменением громкости сигнал с линейного выхода не меняется то придётся оставить всё как есть(((

Изменено пользователем vovaniuskos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня он вроде как подключен. Но ловит все равно ужасно.

А голову какую поставили?

тогда сделайте проще, купите самую обычную актиивную антену и включите напрямую помимо штатной, похоже штатный усилок антены не работает у вас если питание на него идёт. и где он находится чтоб это проверить хрен бы его знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда сделайте проще, купите самую обычную актиивную антену и включите напрямую помимо штатной, похоже штатный усилок антены не работает у вас если питание на него идёт. и где он находится чтоб это проверить хрен бы его знал.

Уже как только не делал! И усы клеил на лобовуху, и антенный усилитель отдельный подключал - эффекта никакого. Ловит ужасно (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже как только не делал! И усы клеил на лобовуху, и антенный усилитель отдельный подключал - эффекта никакого. Ловит ужасно (

хм.. выходит магнитола стрёмная какая-то. возможно брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Установил себе JVC KW-R920BT все подключил, звука не было, кинули питание на усилок (бело-зеленый проводок), все заработало, но фонит в колонках. Идет шум, на громкость не влияет, двигатель выключен. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже фонит в колонках при повышении уровня громкости, ГУ Фантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья всем доброго времени суток.

У нас задействованы разъемы NS10, NS06 и A16.

Подскажите где взять (купить) разъем A16 а именно ПАПУ, и какой у этого разъема каталожный номер запчасти. Весь инет перерыл нигде не могу найти(((

Не хочу вообще вмешиваться и резать штатную проводку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья всем доброго времени суток.

У нас задействованы разъемы NS10, NS06 и A16.

Подскажите где взять (купить) разъем A16 а именно ПАПУ, и какой у этого разъема каталожный номер запчасти. Весь инет перерыл нигде не могу найти(((

Не хочу вообще вмешиваться и резать штатную проводку....

на Ali смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Ali смотрел?

СМОТРЕЛ... Не нашел((( Убил весь день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СМОТРЕЛ... Не нашел((( Убил весь день

Такой

post-11741-1555363807_thumb.jpg

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой

Да. Именно разъём A16 ПАПА тот что со штырьками!!!!

На фото во вложении его обратная часть это колодка в машине

post-22466-1555364617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Именно разъём A16 ПАПА тот что со штырьками!!!!

На фото во вложении его обратная часть это колодка в машине

Чую голову надо сломанную тебе искать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чую голову надо сломанную тебе искать))

Походу так и придется поступать..... Выпаивать разъем из магнитолы, так как его больше нигде не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, формучане.

 

Вопрос назрел по по воду подготовки видеофайлов для загрузки на USB и SD карты ну и как следствие - просмотра на Redpower 8901.

Чего только не пробовал. Предварительный итог такой: Заявлено разрешение 800*680. При таком разрешении видео не воспроизводится.

Получилось добиться следующего:

Кодек - DivX

Размер кадра: 720*480

Частота кадров: 23.97

Битрейт: 1800

 

При данных параметрах видео воспроизводиться, звук отличный, качество хорошее(хотя битрейт откровенно слабый), НО!!!!

 

Появляются контуры вокруг изображения.

Идем в меню и меняем режим экрана с Широкого на LP(вроде так). После этого в ширину изображение раздвигается в идеал, но в высоту - остается рамка.

 

При загрузке видео с файлообменника(какой нибудь фильм), с таким кодеком все работает на ура(если попадешь в разрешение). И вот незадача!?! Загружаешь 720 *304 и все раздвигается автоматически на ура... Все по рамке. Но когда сам устанавливаешь в перекодировке такое разрешение - оно становиться еще меньше, чем 720*480... :dash1:

 

Вообщем если кто-то уже знает, какие параметры идеально подойдут - подскажите. :girl_angel:

Я за...лся бегать от машины к компу)))) сдаюсь. :flag_of_truce:

post-23950-1582040607_thumb.jpg

post-23950-1582040632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управление на руле подключил к Зеленому и Зелено-белому и еще на Зелено-черный подал на массу.

 

Слушай, огромное спасибо!

 

У меня Ниссан Мурано 2006 с рулём на правой стороне (в Лондоне живу) и я как раз в процессе установки новой магнитолы. Облазил весь интернет и после недели поиска и чтения сотен страниц, я решил поиск сделать на русском и через минут 15 нашёл ссылку на этот пост. Я подозревал, что можно подключить Key1 и Key2 именно к этому 16-pin контакту, если не покупать переходник, но даже Ниссановские технари в инете этого не знали.

 

Я планирую всё поставить на следующей неделе и как всё заработает, поделюсь твоим советом на инете. Спасибо ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×