Перейти к содержанию
Andron78

Педаль тормоза

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обратил внимание, что если нажать педаль толмоза, а потом отпустить ее резко (не сопровождая подъем ступней), слышится что-то похожее на лязг железяк. Как-будто этот узел не жестко закреплен, а с каким-то хорошим люфтом. Не нравиться мне это. Ни кто не сталкивался? И еще, тормоза прихватывают не сразу, а через см 3 и педаль мягковата. Это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал диагностику, тоже сказали что великоват свободный ход,но предположили что это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится мне такой подход: предположительно норма, сломается, приезжайте, так и должно быть... Может у кого книжка по ремонту есть и там написано как должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая я же ерунда. Лязг железяк слышу когда завожу авто, так сказать первый контакт с педалью газа после стоянки. В процессе езды не замечал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня обратил внимание, что если нажать педаль толмоза, а потом отпустить ее резко (не сопровождая подъем ступней), слышится что-то похожее на лязг железяк. Как-будто этот узел не жестко закреплен, а с каким-то хорошим люфтом. Не нравиться мне это. Ни кто не сталкивался? И еще, тормоза прихватывают не сразу, а через см 3 и педаль мягковата. Это норма?

Если, в тот же момент будете держать рычаг переключения передач, то Вы почувствуете этот ударчик, я когда заметил даже в салон ездил, что-бы проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если, в тот же момент будете держать рычаг переключения передач, то Вы почувствуете этот ударчик, я когда заметил даже в салон ездил, что-бы проверить...

в режимке парковки лязгает если нажимать на тормоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в режимке парковки лязгает если нажимать на тормоз

 

Тоже самое . Вначале раздражало , но теперь , абсолютно не замечаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на педали тормоза, позавчера сменил резинку.

теперь скрип резиновый, когда тормозишь, аж зубы сводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лязг на педали тормоза и ручке КПП, который всех напрягает - это срабатывание концевиков и реле блокировок. Все нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги -все просто лечится...концевик на педали тормоза имеет резьбу...отжимаете педаль рукой вниз,затем выворачиваете на полоборота концевик,толкаете его в глубь на 1 см, и проворачиваете вновь для фиксации...ход педали так регулируется...железный лязг уходит, ход короче и комфортнее...это в мануале все написано...удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги -все просто лечится...концевик на педали тормоза имеет резьбу...отжимаете педаль рукой вниз,затем выворачиваете на полоборота концевик,толкаете его в глубь на 1 см, и проворачиваете вновь для фиксации...ход педали так регулируется...железный лязг уходит, ход короче и комфортнее...это в мануале все написано...удачи...

А педаль при этом ниже опускается???( прошу прощения за тупой вопрос)...

Изменено пользователем vitalliko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А педаль при этом ниже опускается???( прошу прощения за тупой вопрос)...

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=5090 :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×