Перейти к содержанию
dustdevil

Мурик не разгоняется!!!

Рекомендуемые сообщения

у меня после разборки всего торпедо (пришлось проехать пару километров на полностью разобраном торпедо, только руль с НПБ не трогал) пропала динамика разгона вообще! Когда собрал все назад, завожу - и о боже, слышу какой-то свист в двигле, так и не понял что это было, погазовал - свист пропал и разгон вместе с ним. Теперь начинает разгоняться около 3-х тысяч на тахометре, а раньше с 1,5

 

Тоже наверное блок управления СИВИТИ? Как думаете? И где в Питере его перешивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после разборки всего торпедо (пришлось проехать пару километров на полностью разобраном торпедо, только руль с НПБ не трогал) пропала динамика разгона вообще! Когда собрал все назад, завожу - и о боже, слышу какой-то свист в двигле, так и не понял что это было, погазовал - свист пропал и разгон вместе с ним. Теперь начинает разгоняться около 3-х тысяч на тахометре, а раньше с 1,5

 

Тоже наверное блок управления СИВИТИ? Как думаете? И где в Питере его перешивают?

 

В питере не знаю, я делал в москве. Думаю можно у официалов поспрашивать. В любом случае надо диагностику делать, так что-то сказать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где делал в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где делал в Москве?

ВИСТА КАР, в 100-ый раз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где делал в Москве?

 

Мне все сделали в Nissan Кунцево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИСТА КАР, в 100-ый раз:)

 

Не угадал:) Интересовало именно где он делал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не угадал:) Интересовало именно где он делал..

у меня тоже счас проблема в софте именно на блок управления вариком

ппосмотрим что скажет ВИСТа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новый вариатор, при пробной поездке выяснилось машина не разгоняется обороты 2000-2500 скорость 20-30 км/ч, дальше страшно газовать скорость не повышаеться, подскажите если сканером почистить ошибки поможет?

Изменено пользователем vicvitm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Парни такая проблема машина не едет на оборотах до 3000, после 3000 машина едет отлично. сделали диогностику ошибок нет.Началось после замены масла в вариаторе у официалов. Свечи новые топливная воздушная система в норме. масло в движке новое. что делать куда копать? Заранее всем благодарен. пробег на машине 100 тыс.

Изменено пользователем MaragaH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Парни такая проблема машина не едет на оборотах до 3000, после 3000 машина едет отлично. сделали диогностику ошибок нет.Началось после замены масла в вариаторе у официалов. Свечи новые топливная воздушная система в норме. масло в движке новое. что делать куда копать? Заранее всем благодарен. пробег на машине 100 тыс.

Уровень жижи в варике в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень жижи в варике в норме?

безпонятия. меняли официалы. больше туда не лазил! как проверить уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есле просто не на заведеном, должен быть почти под загиб щупа

На работающим по меткам на щупе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень нормальный. знакомые говорят что при замене засрали плиту! может ли быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли и в варик нас..ть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай в жизни...

Я тогда только универ закончил и попал работать в тех. центр Диверс Моторос (оф. дилер VW и AUDI).

И приехал к нам как то раз пенсионер на Passat B4 с удивительным дефектом...

С его слов он еле мог удержать тормозом машину на месте, если рычаг АКПП находился в положении "Drive"? а если отпускал тормоз, то машина с места рвала как спортивный болид...)))

Подробностей, как выясняли причину сия горя, уже не помню, но она оказалась банальной...

Дедуля решил сберечь семейный бюджет и для замены масла в двигателе и АКПП обратился в ближайший АРА-ДЖАН-Сервис, мол что ничего сложного в замене масла нет, поэтому можно и туды поехать...

 

Мнения слесарей по поводу какое же масло было залито в коробку разошлись. Кто то говорил, что перепутали и залили масло для механической КПП, кто то предположил, что там вообще было залито трансмиссионное масло...

Честно говоря, по консистенции оно и вправду было похоже на трансмиссионку)))

Но это уже в принципе было неважно. Важен был результат дедулиной "экономии" - с/у акпп, промывка акпп, замена масла в акпп, замена "плиты"!!!

Честно признаюсь, дедуле стало очень нехорошо после оглашения стоимости, теперь уже, ремонта акпп...

Руководство даже сжалилось над пожилым человеком, и сделали ему все возможные и невозможные скидки, что бы как то сберечь его и так шалившее сердце!

Отремонтировали!!! Отдали дедуле авто с почти новой акпп!

 

"Мораль сей басни такова":

Всегда нужно пользоваться известными или зарекомендовавшими себя сервисами!

Не экономить на обслуживании или ремонте своего "железного коня"! Хотя есть практика обращения и к официалам и к "крутым" сервисам, а в итоге куча нервов, денег, времени потрачены зря!!! Хорошо, если ничего лишнего не сломают))))

 

В общем, ДРУЗЬЯ, выбирайте сервис для авто аккуратнее!!!

 

Всем РОВНЫХ ДОРОГ!!! :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и поехал к офоциалам,думал сделают хорошо все!. сегодня поехал к ним рассказал что да как. сказали ждать начальника отдела с москвы и разговаривать с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем сделали полную диогностику у официалов. Рекомендация: заменить цепь ГРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мораль сей басни такова:

 

- если у кого-то такие же симптомы как у меня, вполне вероятно, что проблема может быть решена простой перепрошивкой блока. !

 

 

Это блок TCM ? комп, что справа под бардачком? А с помощью чего его можно перепрошить самому? этот прибор продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×