Перейти к содержанию
Авторизация  
life34

Сизый выхлоп при заводе авто

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте)

Мурано - американец 2003 года, судя по форуму год проблемный((

Некоторое время не могу решить проблему: при запуске двигателя в семи случаях из десяти (примерно конечно) из выхлопных труб выходит сизый дым (секунд 5-8) с резким запахом. Во время движения и газования на месте всё в порядке. Компьютерная диагностика показала неисправность лямбда-зонда спереди, других ошибок нет. Мерил компрессию - в норме. При наборе скорости машина тупит.

Сервисмены говорят разное: от переборки двигателя, до не обращай внимание.... Может посоветуете чего? Лямбда-зонд конечно поменяю, но не думаю, что проблема в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег какой? В каком стостоянии бензонасос и каты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выходит сизый дым (секунд 5-8) с резким запахом

Картерные газы может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег какой? В каком стостоянии бензонасос и каты?

Пробег 90000 миль.

Думаешь бензонасос сначала проверить? В сервисе или самому? Как к нему подобраться?

По катализаторам тоже незнаю(

Просто не могу понять с чего начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картерные газы может?

Не совсем понял и по поиску не нашел( Плиз поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда масло попёрло из под корпуса воздушного фильтра друзья посоветовали проверить не копятся ли картерные газы, они как раз имеют характерно сизый цвет (на разогретой машине открутить крышку горловины масляной и дать тысячи 2 оборотов), я так и сделала, но ребята из Висты сказали, что самой лучше конечно не проверять и можно подключить к газоанализатору, чтобы точно убедиться.

http://www.4diesel.ru/article_176.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня когда масло попёрло из под впускного коллектора друзья посоветовали проверить не копятся ли картерные газы, они как раз имеют характерно сизый цвет (на разогретой машине открутить крышку горловины масляной и дать тысячи 2 оборотов), я так и сделала, но ребята из Висты сказали, что самой лучше конечно не проверять и можно подключить к газоанализатору, чтобы точно убедиться.

http://www.4diesel.ru/article_176.html

И в итоге что? На что смотреть надо при двух тысячах оборотов? В итогу у Вас всё чем закончилось? Без переборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двух тысячах оборотов у меня из той самой горловины был синий выхлоп газа. Закончилось всё хорошо, без переборки (чего я сильно боялась). Замена верхней и нижней крышки корпуса воздушного фильтра. Я не сильна в терминологии, Алексей из Висты меня поправит, если ошиблась, но про сизый выхлоп из трубы я как раз от них слышала.

P.S. Алексей, не гадайте на кофейной гуще, все случаи разные, надо ехать на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На двух тысячах оборотов у меня из той самой горловины был синий выхлоп газа. Закончилось всё хорошо, без переборки (чего я сильно боялась). Замена верхней и нижней крышки корпуса воздушного фильтра. Я не сильна в терминологии, Алексей из Висты меня поправит, если ошиблась, но про сизый выхлоп из трубы я как раз от них слышала.

P.S. Алексей, не гадайте на кофейной гуще, все случаи разные, надо ехать на диагностику.

Спасибо)

В трёх местах уже на диагностике был(

Буду искать и пробывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Виста кар починила всё, что сломали другие. Почитай их темку. Удачи в ремонте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×