Перейти к содержанию
blackvovik

Murano vs Highlander vs...

Рекомендуемые сообщения

mpot97,

да я вобщем-то не расстраиваюсь как-то, наоборот веселюсь-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнительный тест Мурано-Хайлендер от девушки с Авто-ру.

 

http://news.auto.ru/article/category/testd...rt_po_zayavkam/

 

P.S. Ура! Наконец Ниссан начал спонсировать статьи о Мурано :-)

Изменено пользователем yudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья нейтральная, больше правды чем неправды, уже радует, что нет восхваления Тойоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статья нейтральная, больше правды чем неправды, уже радует, что нет восхваления Тойоты.

Вот как раз про Тойоту и неправда... Нет у Хайлендера проблемы с диагональным вывешиванием... А уж перлы про то, что Хайлендера Муркой дергали - вообще бред сивой кобылы.... Уже где-то я размещал ролик про диагональное вывешивание Хая, размещу и здесь...

 

 

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно на хайлайндр клубе это одна из самых главных проблем, у жены моего брата это вообще глобальная проблема (у них подъезд к даче по проселку грязевому), а у тебя нет...

 

могу сказать одно мурана не паджера и не патрол но уж точно лучше чем додж джорни и хайлайндр (проверено песчаными дюнами в болгарии, грязями под клином, степями в астрахани)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно на хайлайндр клубе это одна из самых главных проблем, у жены моего брата это вообще глобальная проблема (у них подъезд к даче по проселку грязевому), а у тебя нет...

 

могу сказать одно мурана не паджера и не патрол но уж точно лучше чем додж джорни и хайлайндр (проверено песчаными дюнами в болгарии, грязями под клином, степями в астрахани)

Извини, но на Хайлендер клубе эта проблема давно разжевана и перетерта, давно уже выяснено, что проблема ПРИДУМАНА недобросовестными журналистами. По поводу проходимости Хая - я 6 лет на нем отъездил, был на ВСЕХ покатушках Клуба по всем карьерам Подмосковья, в том числе и на совместных встречах с Прадо клубом, где устраивались соревнования. Так вот, на Володарке Хай выиграл у всех Прадиков (кроме того, в заездах тогда участвовал и Паджерик Спорт (паджерик прогнул поддон картера и не стал продолжать соревноваться), и Гранд Чероки (полез по колее неправильно и разбортировал два колеса, тоже выбыл из соревнований)). К слову сказать, соревнования проводились осенью, трасса была полностью расквашена. Я говорю это ответственно, т.к являюсь основателем Хайлендер клуба и его Админом .... А жене брата подскажи, что прежде чем заезжать в грязевой участок, надо выключить и включить двигатель, тогда у Хая отключаются все электронные системы и он честно гребет 4-мя колесами. Включаются системы автоматически после набора скорости свыше 40 км\час.

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от прокладки между сиденьем и рулем. Хай по тех. параметрам в принципе должен иметь лучшую проходимость чем Мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от прокладки между сиденьем и рулем. Хай по тех. параметрам в принципе должен иметь лучшую проходимость чем Мур.

+100 Прокладка - это 70 процентов успеха. Можно и на Жиге проскочить там, где Хаммер встанет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ реально спасибо

2 было бы удивительно если бы админ и создатель хайландр клуба его ругал))))

3 у жиги сухой вес 800 кг поэтому она как багги много где проскочит, не показатель

 

я уже где то говорил что мне не понравилось в хайландре и почему я выбрал мурано

1 салон, простите но в лифане наверное материалы поинтереснее

2 проходимость (но вот подсказали как решить этот вопрос! вроде как)

3 в угоду багажнику затеснили пассажиров

4 раз в 10 тыс ТО и делать можно только в России, для меня это критично (потому как могу поехать к примеру на машине в португалию), переезд только 500 км, в общим слет с гарантии если уехал далеко, да и просто делать ТО за границей гоооораздо дешевле прямо у официалов (польша и болгария и белорусия ровно в два раза дешевле стоимость ТО германия и венгрия в полтора)

5 очень много запчастей в списке которые не гарантийные (у мураны к примеру даже колодки гарантийные)

6 нереальные расценки на запчасти

7 мощность по повышенному налогу

 

мне кажется правильнее сравнивать эксплорер и хайлайндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ реально спасибо

2 было бы удивительно если бы админ и создатель хайландр клуба его ругал))))

3 у жиги сухой вес 800 кг поэтому она как багги много где проскочит, не показатель

 

я уже где то говорил что мне не понравилось в хайландре и почему я выбрал мурано

1 салон, простите но в лифане наверное материалы поинтереснее

2 проходимость (но вот подсказали как решить этот вопрос! вроде как)

3 в угоду багажнику затеснили пассажиров

4 раз в 10 тыс ТО и делать можно только в России, для меня это критично (потому как могу поехать к примеру на машине в португалию), переезд только 500 км, в общим слет с гарантии если уехал далеко, да и просто делать ТО за границей гоооораздо дешевле прямо у официалов (польша и болгария и белорусия ровно в два раза дешевле стоимость ТО германия и венгрия в полтора)

5 очень много запчастей в списке которые не гарантийные (у мураны к примеру даже колодки гарантийные)

6 нереальные расценки на запчасти

7 мощность по повышенному налогу

 

мне кажется правильнее сравнивать эксплорер и хайлайндр

1.По салону полностью согласен - материалы в Муране поинтересней будут, за исключением кожи сидений - уж больно вытягивается. Я продавал свой 10-летний хай, так все сиденья, кроме водительского, как только с завода. На водительском было несколько морщинок на левой подушке.... Но я взял Мурану с перешитым салоном, поэтому у меня сейчас претензий к коже нет :).

2.Проходимость у Хая выше, можете просто поверить, на Мурике уже попробовал полазить по полю... И управляется в грязях Хай проще.

3.Сзади пассажирам в Муре немного просторней, но и мне с ростом 187 в Хае было вполне комфортно, ноги в переднюю спинку не упирались.

4.По поводу ТО - так я и на Муре буду менять масло раз в 8 тык. По поводу ТО за границей - Вас ввели в заблуждение, пожалуйста делайте где угодно у официалов. Могу дать несколько ссылок на Хаевском форуме - клубни объезжали всю Европу (по 13 тык), делали ТО у тамошних официалов и здесь с гарантии не слетали.

5.По поводу гарантийных запчастей - что-то у меня сомнения насчет гарантийности колодок... А по поводу гарантийного списка - в Тойоте (с определенным нажимом, как же без этого) пока не было случаев отказа, все меняют... Даже авто из Америки, не продававшиеся в России, попавшие под отзывную компанию - и в таких меняли. А вот в Ниссане мне отказали в замене салазок водительского сидения - сиденье люфтует....

6.По поводу стоимости запчастей - у Тойоты и у Ниссана они примерно одинаковы. Я на Хае менял ступичные подшипники - задний со ступицей в сборе - 4700 руб, передний около 1500. Стойки аммо - перед 2500, зад 3700. А больше вроде и менять нечего...

7.Вот этот пункт меня во многом отвратил от покупки нового Хая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз про Тойоту и неправда... Нет у Хайлендера проблемы с диагональным вывешиванием...

А так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так:

Ну и об чем этот фильм? По моему не о том как проехать препятствие, а о том как на бугорке засадить авто... Хайлендер заводили под острым углом, на шоссейной резине, понакопали ям и в них просто буксовали. О каком диагональном вывешивании можно говорить? На 3.29 вообще слышно, как Хай долбится в яме бампером или подрамником... ИМХО, дуракам закон не писан... Препятствия надо проходить сходу, а они уперли авто в стену, жмут на газ, авто роет землю под собой. а они радуются - во-во , здорово, колесо повисло!!! :) Дебилы.... А Зубариком бугорок почти перпендикулярно и с ходу взяли... И показывают, что вот какой он проходимец... Выше я же давал видео на ютубе как Хай ПРОХОДИТ через диагональное вывешивание при нормальной прокладке. А засадить авто на ровном месте - дело не хитрое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Хай понравился. Брал недавно тестдрайв на пол часика, подрючил его по всякому. Интересная машинка, и идет мягко, и подрывает резво. С Мура пересел в Хая и как тут и был, одним словом - нормальный пепелац. Что касаемо его проходимости..., ну с дуру можно и член сломать, да и не для говен эта машинка, как в прочем и Мурано.

Он мне всем понравился, но всегда есть альтернатива, мать её :sarcastic: . С таким налогом и ценником на горизонте уже маячит Форд Эксп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильм на вопрос отвечает "Есть-ли у хая проблема с диагональным вывешиванием или нет". Ответ - есть! Видео это доказательство.

Препятствия надо проходить сходу, а они уперли авто в стену, жмут на газ, авто роет землю под собой. а они радуются - во-во , здорово, колесо повисло!!!

Рассказ о том как надо проходить препятствия это решение проблемы, а не её отсутствие. Чтобы узнать о проблеме надо колёса подвесить и смысл не в том, что сидит авто на подрамнике или нет, а в том, что колёса, стоящие на земле не крутятся. Причём тут подрамник и бампер?

Проблема решается? Решается - прямыми руками, преодолением на скорости, не заезжать под острым углом, тросом, плясками с бубном... да чем угодно, но от этого проблема не исчезает. Она есть.

И причём тут "нормальная прокладка"? Люди разные и пенсионеры в том числе, и девушки. Они далеко не дебилы, но не обязаны проходить курсы вождения, чтобы "правильно избегать вывешивания". Они просто хотят приехать на дачу и не лезут в говны. А тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне Хай понравился. Брал недавно тестдрайв на пол часика, подрючил его по всякому. Интересная машинка, и идет мягко, и подрывает резво. С Мура пересел в Хая и как тут и был, одним словом - нормальный пепелац. Что касаемо его проходимости..., ну с дуру можно и член сломать, да и не для говен эта машинка, как в прочем и Мурано.

Он мне всем понравился, но всегда есть альтернатива, мать её :sarcastic: . С таким налогом и ценником на горизонте уже маячит Форд Эксп.

Кстати, верно подмечено, что с Хая легко пересесть на Мур, и в обратном порядке, вроде все точно так же, не надо долго привыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фильм на вопрос отвечает "Есть-ли у хая проблема с диагональным вывешиванием или нет". Ответ - есть! Видео это доказательство.

 

Рассказ о том как надо проходить препятствия это решение проблемы, а не её отсутствие. Чтобы узнать о проблеме надо колёса подвесить и смысл не в том, что сидит авто на подрамнике или нет, а в том, что колёса, стоящие на земле не крутятся. Причём тут подрамник и бампер?

Проблема решается? Решается - прямыми руками, преодолением на скорости, не заезжать под острым углом, тросом, плясками с бубном... да чем угодно, но от этого проблема не исчезает. Она есть.

И причём тут "нормальная прокладка"? Люди разные и пенсионеры в том числе, и девушки. Они далеко не дебилы, но не обязаны проходить курсы вождения, чтобы "правильно избегать вывешивания". Они просто хотят приехать на дачу и не лезут в говны. А тут такое.

Да и я о том же!!! Вот только где вы увидели в Вашем фильме вывешивание????? Я увидел, как ребята забуксовали, вырыли ямы под колесами, посадили авто почти на брюхо, и по ходу кричат """Воооо!!! Авто не едет!!!" Так оно в Вашем видео не едет не потому, что вывешены колеса, а потому что в яме сидит!!!! Разницу ощущаете??? Вот в том видео, которое я выставил отчетливо видно, как авто встало в режим вывешенных колес, а потом без посторонней помощи поехало дальше! А вот теперь ответьте себе на вопрос: Есть проблема с диагональным вывешиванием??? Или есть проблема в дебилах, которые умудрились в сухую погоду авто на брюхо засадить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и я о том же!!! Вот только где вы увидели в Вашем фильме вывешивание????? Я увидел, как ребята забуксовали, вырыли ямы под колесами, посадили авто почти на брюхо, и по ходу кричат """Воооо!!! Авто не едет!!!" Так оно в Вашем видео не едет не потому, что вывешены колеса, а потому что в яме сидит!!!! Разницу ощущаете??? Вот в том видео, которое я выставил отчетливо видно, как авто встало в режим вывешенных колес, а потом без посторонней помощи поехало дальше! А вот теперь ответьте себе на вопрос: Есть проблема с диагональным вывешиванием??? Или есть проблема в дебилах, которые умудрились в сухую погоду авто на брюхо засадить???

Посмотрел я Ваше видео. Что там видно? То, что машина, вывесив по диагонали колёса выезжает. Да! Просто скатывается под горку под своим весом, а не потому, что нет проблемы. В остальном видео ни чего не видно: едет по колдобинам издалека.

Не и ответа, на интересующий меня вопрос: "Чтобы узнать о проблеме надо колёса подвесить и смысл не в том, что сидит авто на подрамнике или нет, а в том, что колёса, стоящие на земле не крутятся. Причём тут подрамник и бампер?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.По салону полностью согласен - материалы в Муране поинтересней будут, за исключением кожи сидений - уж больно вытягивается. Я продавал свой 10-летний хай, так все сиденья, кроме водительского, как только с завода. На водительском было несколько морщинок на левой подушке.... Но я взял Мурану с перешитым салоном, поэтому у меня сейчас претензий к коже нет :).

2.Проходимость у Хая выше, можете просто поверить, на Мурике уже попробовал полазить по полю... И управляется в грязях Хай проще.

3.Сзади пассажирам в Муре немного просторней, но и мне с ростом 187 в Хае было вполне комфортно, ноги в переднюю спинку не упирались.

4.По поводу ТО - так я и на Муре буду менять масло раз в 8 тык. По поводу ТО за границей - Вас ввели в заблуждение, пожалуйста делайте где угодно у официалов. Могу дать несколько ссылок на Хаевском форуме - клубни объезжали всю Европу (по 13 тык), делали ТО у тамошних официалов и здесь с гарантии не слетали.

5.По поводу гарантийных запчастей - что-то у меня сомнения насчет гарантийности колодок... А по поводу гарантийного списка - в Тойоте (с определенным нажимом, как же без этого) пока не было случаев отказа, все меняют... Даже авто из Америки, не продававшиеся в России, попавшие под отзывную компанию - и в таких меняли. А вот в Ниссане мне отказали в замене салазок водительского сидения - сиденье люфтует....

6.По поводу стоимости запчастей - у Тойоты и у Ниссана они примерно одинаковы. Я на Хае менял ступичные подшипники - задний со ступицей в сборе - 4700 руб, передний около 1500. Стойки аммо - перед 2500, зад 3700. А больше вроде и менять нечего...

7.Вот этот пункт меня во многом отвратил от покупки нового Хая....

 

1 не знаю на превидущей муране продавал с пробегом 62 кожа как с завода, можете в мейджоре посмотреть, сейчас там стоит (песочная 12 года)

2 не соглашусь в корне хай садился на брюхо ну просто всегда когда я проезжал

3 у меня рост 193 поэтому для моей семьи это критично

4 ну вот не правду говорите! рав4 моей жены в 11 году был снят с гарантии за то что в мюнхене было сделано ТО! у меня дома даже гдет оофициальный отказ от диллера и представительства был (если не выкинули найду)

5 да если у вас с нимим проблемы в течении 3000 с момента установки

6 сколько стоит оригинальная бампер скорлупа на хай? 16200 на мурану 10298... итдитп я говорю про оригинальные запчасти

7 ну хоть где то мы сошлись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел я Ваше видео. Что там видно? То, что машина, вывесив по диагонали колёса выезжает. Да! Просто скатывается под горку под своим весом, а не потому, что нет проблемы. В остальном видео ни чего не видно: едет по колдобинам издалека.

Не и ответа, на интересующий меня вопрос: "Чтобы узнать о проблеме надо колёса подвесить и смысл не в том, что сидит авто на подрамнике или нет, а в том, что колёса, стоящие на земле не крутятся. Причём тут подрамник и бампер?"

Вы просто уперлись в то, во что вам хочется верить.... Где в моем видео машина после вывешивания скатывается под гору??? Посмотрите в 1.5 мин - авто стоит на абсолютно равнинной местности.... Ну, больше спорить с Вами не буду... Очевидно слухи и домыслы для Вас больший аргумент, чем опыт компетентных людей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто уперлись в то, во что вам хочется верить.... Где в моем видео машина после вывешивания скатывается под гору??? Посмотрите в 1.5 мин - авто стоит на абсолютно равнинной местности.... Ну, больше спорить с Вами не буду... Очевидно слухи и домыслы для Вас больший аргумент, чем опыт компетентных людей....

А никто и не спорит. Мне интересно и я хочу просто узнать у компетентных людей "почему при диагональном вывешивании колёса стоящие на земле не крутятся". Это и будет ответом есть проблема или нет. Я абсолютно серьёзно считаю что она есть и причину указал. Если это не так - расскажите.

Ещё раз напомню: прохождение препятствия на скорости - это решение проблемы, а не её отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 не знаю на превидущей муране продавал с пробегом 62 кожа как с завода, можете в мейджоре посмотреть, сейчас там стоит (песочная 12 года)

2 не соглашусь в корне хай садился на брюхо ну просто всегда когда я проезжал

3 у меня рост 193 поэтому для моей семьи это критично

4 ну вот не правду говорите! рав4 моей жены в 11 году был снят с гарантии за то что в мюнхене было сделано ТО! у меня дома даже гдет оофициальный отказ от диллера и представительства был (если не выкинули найду)

5 да если у вас с нимим проблемы в течении 3000 с момента установки

6 сколько стоит оригинальная бампер скорлупа на хай? 16200 на мурану 10298... итдитп я говорю про оригинальные запчасти

7 ну хоть где то мы сошлись)))

вот человек Европу объехал, обслуживался там, здесь на гарантии остался... http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=1936

 

Вот еще один человек Европу исколесил. Кстати там на фото Испанский ОД, у которого он обслуживался... http://highlander-autoclub.ru/forum/showpo...p;postcount=180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот человек Европу объехал, обслуживался там, здесь на гарантии остался... http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=1936

 

Вот еще один человек Европу исколесил. Кстати там на фото Испанский ОД, у которого он обслуживался... http://highlander-autoclub.ru/forum/showpo...p;postcount=180

Samus я вот тоже по Европе часто мотаюсь,но делать еще ТО во время своего отпуска это уже слишком.сат прав,ТО раз в 10 тыс. это бред в 21 веке,когда нормальные производители уже для дизелей делают межсервисный пробег 15-20 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 cat

Еще один совет сестре - грязевые участки на Хае надо преодолевать на 2-й скорости, обороты держать в районе 2000. Даже если Хай встанет и начнется пробуксовка, газ не сбрасывать! Электроника "увидит" стоящие колеса, включится и начнет перебрасывать момент на неподвижные колеса. Это, кстати, ответ и для DNK959 почему Хай не боится "вывешивания". Кстати, если внимательно посмотреть тот ролик, который я выложил, будет видно, как Хай вывесил колеса, потом "упал на передок" при вывешенном заднем колесе, секунду - две постоял, а потом пополз вперед. Просто грамотный водитель не бросил газ и не начал его давить, а просто держал педаль в одном положении... У Хайлендера системы стабилизации завязаны на датчиках АБС, которые оценивают скорость вращения каждого колеса, при пробуксовках колесо, которое крутится, начинает подтормаживаться, тем самым перебрасывая крутящий момент на неподвижное колесо. Ха-ха-ха, вспомнил как наши друзья из Украины в ролике, который выложил DNK959 советуют "прокладке" поднять ручник.... Видать ребята тока-тока с Жигулей пересели....

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samus я вот тоже по Европе часто мотаюсь,но делать еще ТО во время своего отпуска это уже слишком.сат прав,ТО раз в 10 тыс. это бред в 21 веке,когда нормальные производители уже для дизелей делают межсервисный пробег 15-20 тыс

Не буду спорить, пусть это будет самым большим недостатком тойоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот грамотный проезд препятствия с диагональным вывешиванием на Ниссан Мурано. Грамотно - потому что водитель не дергает газ, а держит его в постоянном положении. И машина едет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×