Перейти к содержанию
blackvovik

Murano vs Highlander vs...

Рекомендуемые сообщения

А вот стоимость Murano и Рathfinder у америкосов, не очень-то и повысилась цена на Рathfinder.

http://www.nissanusa.com/crossovers/murano...tcard.vlp.image

http://www.nissanusa.com/suvs/pathfinder?n...tcard.vlp.image

Изменено пользователем sergdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я на встрече Хайлендероводов на Мурике и был :) по проходимости у Мурика все нормально, вот только на горке, на самом верху на перегибе засел на резонаторе глушака... Но ничо, съехал вниз, взял чуть правее и в горочку заехал... Но вот по полю, по каше снега с песком, Мурика хватило минут на 5-7... А дальше перегрев муфты...

 

Кстати, люксген просто удивил своей проходимостью... Если бы не ущербный внешний вид, то можно было бы и задуматься...

Сегодня ездили на охоту, гонял зайцев по полю (с пяти утра до 10) кроме борозды между колес, ни чего не обнаружил, да запашек вонючий есть, в чём выражается перегрев муфты? Пробег 50 тыс. Третий сезон охоты полет нормальный. По проходимости претензий нет, есть белая зависть по Патрулю как свинья в своем царстве, эх ему бы дизель...

P's Третий год на охоте, второй год слышу про мечту (хай) пару раз уазом на дорогу его доставляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездили на охоту, гонял зайцев по полю (с пяти утра до 10) кроме борозды между колес, ни чего не обнаружил, да запашек вонючий есть, в чём выражается перегрев муфты? Пробег 50 тыс. Третий сезон охоты полет нормальный. По проходимости претензий нет, есть белая зависть по Патрулю как свинья в своем царстве, эх ему бы дизель...

P's Третий год на охоте, второй год слышу про мечту (хай) пару раз уазом на дорогу его доставляли...

 

Т.е. вы хотите сказать , что там где Хай засел - Мур спокойно прошел ? :sarcastic:

Изменено пользователем Ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вы хотите сказать , что там где Хай засел - Мур спокойно прошел ? :sarcastic:

Небольшое отступление, когда-то на службе был матрос (сын первого секретаря обкома, честно не вру) так он рассказывал как они с отцом по полю на волжане гоняли, снега по колено а мы на волжане.. Когда народ смеялся он вносил корректировку а впереди к700...

Ответ почти да, одна проблема яйцо на котором порой аж разворачивает градусов на 20. А так имхо да. Ездили на четырех машинах хай, мурзик, поджеро и рав 4. Рав Айрат сожалеет о смене коня, старый был на бездорожье лучше, но на трассе оч нравится варик. Хай Иван начинает соглашаться тайота управляй х...й, горочки жрет больше, грязи не любит, и вообще он говорит зря продал поджеро, а Серый (ему продана) смеется..

Ура трех часовая отмывка кузова после охоты окончена, поехали есть зайчатину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень как то я сомневаюсь в проходимости Мура , гораздо лучшей чем у Хая

По моему так не должны отличаться ..хотя как бы у Хая есть плюс в гораздо большем клиренсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

.....Murano ни разу не попросил помощи, хотя трансмиссия и провоняла жареным нафталином весь салон. Несмотря на солидный вес и не отключаемую полностью систему стабилизации, застрять на этом кроссовере непросто. Мощный мотор и шустрый вариатор заставляют колеса выгребать из плотного, мокрого снега....

Так вот снова задаю вопрос у меня тоже воняет но машина едет, в чём прикол у одного через 10 минут стоит отдыхает муфта у меня нет. ОД сканировал ошибок и пр нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симпотный хай получился. Ждем ответ ниссана, 3 -го мура :hat:

 

http://www.drive.ru/drive-test/toyota/52ce...3b3e000101.html

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
симпотный хай получился. Ждем ответ ниссана, 3 -го мура :hat:

 

http://www.drive.ru/drive-test/toyota/52ce...3b3e000101.html

 

:unknown: странно ... в конце статьи -- предлагают выбрать авто какое либо вместо Хая ..... Мура там и рядом почему то нет (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unknown: странно ... в конце статьи -- предлагают выбрать авто какое либо вместо Хая ..... Мура там и рядом почему то нет (((((

там же есть но под фоткой- у версий с V6 основными конкурентами являются Honda Pilot, Nissan Pathfinder, Volkswagen Touareg, Ford Explorer и Mazda CX-9, а у исполнений с мотором 2.7 — Hyundai Santa Fe, Kia Sorento и Nissan Murano. :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там же есть но под фоткой- у версий с V6 основными конкурентами являются Honda Pilot, Nissan Pathfinder, Volkswagen Touareg, Ford Explorer и Mazda CX-9, а у исполнений с мотором 2.7 — Hyundai Santa Fe, Kia Sorento и Nissan Murano. :sarcastic:

 

Т.е. типа Мур - "ниже плинтуса " так сказать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. типа Мур - "ниже плинтуса " так сказать ....

 

Просто дубина-журналист решил, что в мурано мотор 2,7

 

Погодь, ща третий мур выйдет - будет выше!

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладна вам - очки снимите розовые -- никто не сказал- ( и не скажет) что Мур - фиговая и неудачная модель Ниссана --но и обольщаться насчёт того,то это офигенно выдающаяся модель - тоже не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2100000р я Хай не возьму,даже если он будет выдающийся!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и обольщаться насчёт того,то это офигенно выдающаяся модель - тоже не стоит
Думается мне что владельцы и не обольщаются. Мурано ровно сидит на попе в своей ценовой нише, да ещё и с хорошими скидками время от времени.

А тойотовцев, с их Highlander, опять понесло с ценником под облака. Да и старый дизайн Highlander мне нравится куда больше нового, с закосом под минивэн.

Изменено пользователем serg.vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа с таким уровнем цен на горизонте и получше машинки есть, тотже черок, туарег, эксплоер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа с таким уровнем цен на горизонте и получше машинки есть, тотже черок, туарег, эксплоер

По любому Гранд мне нравится больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая Toyota Highlander – названы цены

 

Toyota объявила цены на Highlander нового поколения, который был официально представлен весной прошлого года на автосалоне в Нью-Йорке. Как и ожидалось, модель подорожала, причем весьма существенно. Если старый Highlander с мотором V6 объемом 3,5 л (273 л.с.) можно было взять за 1 690 000 рублей (и такая цена серьезно портила настроение многим конкурентам), то сейчас эта модель обойдется как минимум в 1 760 000 рублей. Причем за эти деньги японцы предлагают машину уже с 4-цилиндровым мотором объемом 2,7 л, который выдает 188 л.с., да еще и с приводом только на одну ось. А если вы по-прежнему хотите иметь полный привод и V6 (тоже объемом 3,5 л, но мощностью уже 249 л.с. – хорошая цифра, учитывая транспортный налог), то придется заплатить как минимум 1 967 000 рублей. То есть новая модель фактически подорожала на 277 тысяч!

Хотя надо отметить, что новый Highlander действительно стал новым. Он больше и комфортнее предыдущего поколения, а уже в базовой комплектации «Элеганс» есть 19-дюймовые легкосплавные диски, кожаный салон, подогрев кресел, трехзонный климат-контроль, камера заднего вида, системы помощи при спуске или подъеме на гору и многое другое. Ну а версия «Престиж» имеет уже 8-дюймовый экран, навигацию, вентиляцию передних кресел, вставки под дерево (цена Highlander 3,5 с такими «наворотами» составляет 2 091 000 руб.).

Конкурентов у нового Highlander предостаточно. Причем если раньше эта модель смотрелась на фоне соперников очень интересно, то сейчас ей придется побороться за покупателей. Ведь, скажем, за 1 699 000 рублей у нас можно купить новый Ford Edge, который уже имеет мотор объемом 3,5 л (288 л.с.) и полный привод. Да и оснащение у Edge неплохое. Nissan Murano с кожаным салоном с учетом скидки стоит сейчас от 1 545 000 руб., причем двигатель тут тоже V6, да и полный привод в наличии. Mazda CX9 с мотором объемом 3,7 л – это 1 919 000 рублей. Ищете что-то подешевле? Тогда можно обратить свой взор на «корейцев» - тот же Kia Sorento с кожаным салоном и полным приводом (мотор 2,4 л, 175 л.с.) обойдется в 1 419 900 руб.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=45013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано ровно сидит на попе в своей ценовой нише

Да это точно подмечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думается мне что владельцы и не обольщаются. Мурано ровно сидит на попе в своей ценовой нише, да ещё и с хорошими скидками время от времени.

А тойотовцев, с их Highlander, опять понесло с ценником под облака. Да и старый дизайн Highlander мне нравится куда больше нового, с закосом под минивэн.

 

Согласен про нишу

Но также запросто могу утверждать, что новый Мур ( Мур 2) выглядит уродливо, Мур 1 - гораздо симпатичнее и эстетичнее ,

правда конечно напичкан маловато удобствами и местами неправильно напичкан, но что поделаешь на то она и старая модель так сказать .

И уверен - со мной согласятся многие по этому поводу :-)

А то, что кого то с ценами несет по д облака - так наивно полагать, что все новое будет стоить гораздо дешевле ( или уж типа так же) старого ...

Мур2 разве стоит столько же сколько стоил Мур1 ? :-)

Изменено пользователем Ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен про нишу

Но также запросто могу утверждать, что новый Мур ( Мур 2) выглядит уродливо

На вкус и цвет....,я бы не стал так утверждать!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мало того что Хай угоняемый,так еще и дорогой!)))) 2100000-не его ниша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вкус и цвет....,я бы не стал так утверждать!((((

 

Ок - может я и сказанул немого резковато, но если мне не изменяет память в разных темах было много высказано таких фраз ,

что Мур 1 выглядит (внешне естественно) гораздо симпатичнее чем Мур2 :-)

И высказывали это также и владельцы второго Мура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×