Перейти к содержанию
alexandrius80

Какое масло лить в двигатель ?

Рекомендуемые сообщения

LM Synthoil Longtime 0W30

в z50 заливал LM TT 4200 5W-30

Алексей, а подскажите почему перешли на 0-30? Или по паспорту в 51й кузов его льют?

 

Я тоже пользуюсь ЛМ, уже несколько лет лью 4600 5W-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Castrol

Масло моторное синтетическое "GTX High Mileage 5W-30", 4.83л"

 

рядом с синтетикой не стояло :flag_of_truce:

америкосы как всегда брешут в рекламных целях

Ну у меня и небыло цели купить обязательно синтетику или эстеры. Искал что нибуть по приемлемой цене для двигателя с пробегом. Но был вариант подороже: Pennzoil Масло моторное синтетическое "ULTRA 5W-30",5л http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/popu...ds/7/3/BCE0B7E9 в районе 5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, а подскажите почему перешли на 0-30? Или по паспорту в 51й кузов его льют?

 

Я тоже пользуюсь ЛМ, уже несколько лет лью 4600 5W-30.

это на зиму

весной залью Synthoil High Tech 5W-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня и небыло цели купить обязательно синтетику или эстеры....

да это я собственно про экзист

ну и америкосов

у них гидрогрекинг официально по суду признан синтетикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интересном направлении пошло обсуждение моей темы, мой вопрос так и остался без ответа)))))))))!!!! ну добавлю еще один вопрос, один мой знакомый предостерегает меня от замены масла в коробке,( пока нормально работает говорит лутьше туда не лезть) признаться задумался, читал как то на форуме ситроеновском, что после замены масла в акпп начинаются очень часто чудеса, кто что скажет а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в интересном направлении пошло обсуждение моей темы, мой вопрос так и остался без ответа)))))))))!!!! ну добавлю еще один вопрос, один мой знакомый предостерегает меня от замены масла в коробке,( пока нормально работает говорит лутьше туда не лезть) признаться задумался, читал как то на форуме ситроеновском, что после замены масла в акпп начинаются очень часто чудеса, кто что скажет а?

да полный бред

если коробка обслуживаемая то масло менять необходимо

эти ситроены наверное сначала гробили коробки свои а потом пытались заменой жижи починить

 

а какой вопрос без ответа? про масло 10W40?

так по мануалу 5W30

а по последнему пресс-релизу ниссан для россии 0W30

хотя масло каждый подбирает под свои условия эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что после замены масла в акпп начинаются очень часто чудеса, кто что скажет а?

...да и надо заметить у нас не просто автомат а вариатор который при этом работает под высокой нагрузкой от мощного движка, полного привода и тяжелой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это масло в железной банке я тоже заливал, не понравилось. Слабое, быстро стареет 5000км и на замену. Долго искал, весь форум оил клуб перелапатил. Остановился на этом http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/C340A247 Покупал за 1858руб. Вроде не дорого.

Посмотрим как поведёт себя. Отзывы вроде ничё так.

 

Что значит не понравилось, цвет масла ни о чем не говорит или анализ проводил?

Я думаю, что лучше довериться производителю, в данном случае Ниссану и заливать масло с этим же названием - чего выдумывать то, ЛЮДИ?

Меняю через 10 тыс. и все ОК!

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастрюль подделывают много.

пару лет назад батя на примере п11 попал на переборку. в ашане брал.

в мур 06 года лучше лить синтетику с индексом не менее 5w40/ мотор уже подношеный, погуще не помешает.

в последний визит в тойоту мне манагер такое советовал: http://maslo-idemitsu.ru/motornie-masla

Говорит, что у кого проблемs с жором, отмечают снижение. Взял на мур банку 5w40. Еще не пробовал. :scratch_one-s_head:

А вообще для пробега 140 тыс(реального) доливка 1-1.5 литра на 10тыс, считаю наглостью. Старый паф R50 у мну стока не жрал. :rolleyes:

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого интересует Zepro Touring 5w30 на субаровском У-сервис ПЛЮС оно пока по старой цене 459р до 13 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит не понравилось, цвет масла ни о чем не говорит или анализ проводил?

Я думаю, что лучше довериться производителю, в данном случае Ниссану и заливать масло с этим же названием - чего выдумывать то, ЛЮДИ?

Меняю через 10 тыс. и все ОК!

С уважением

Непоравилось мне по общему впечатлению. То что оно темнело рано, может ни о чём и не говорит, но к этому я припюсовал угорание, которое в кастроле которое я залил меньше, да и на масляном форуме прочитал что ниссановское масло малозольное, на нем долго ездить не есть хорошо. А ниссан масла не производит, и никто со стопроцентной увереностью не скажет кто его разливает в OEM тару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ниссан масла не производит, и никто со стопроцентной увереностью не скажет кто его разливает в OEM тару.

 

Ну как это никто не скажет, я могу сказать, ниссановские масла это Total

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ниссановские масла это Total

только те что в пластике для европы

на японию производит Showa Shell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то говорит японское подроздиление Shell (Showa Shell ), другие Nisseki (Nippon Oil) а кто-то Total (для европы)

Взято http://www.oil-club.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то говорит японское подроздиление Shell (Showa Shell ), другие Nisseki (Nippon Oil) а кто-то Total (для европы)

Взято http://www.oil-club.ru

то что Total-Elf для европы это совершенно точно

жестянки скорее всего Showa

хотя на 100% неизвестно надо признать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин что это чума что ли на всех напала, парни то что советуют производители, это все промо акции, с кем завод договор на поставку масла подпишет то они с пеной у рта будут рекомендовать, в свое время я работал по запчастям на иномарки, оригинал это все такой бред, вот возьмем допустим тормозные колодки, открываешь оригинальную коробку, что там лежит, правильно)))) лукас, а через полгода, брембо или феродо, все зависит от смены поставщика, но в каждом случае завод рекомендует только эти,и не в коем случае не другие а то машина ну совсем тормозить не будет, млин разумный да даже не разумный человек сделает вывод, что по барабану какой фирмы поставить лиш бы не подвальный китай, так и масло, все производители моторного масла еще не придумали что то супер нового, по сути они все едины, лишь незначительные присадки могут отличаться в том или ином масле, вопрос лишь в вязкости которое приемлемо для данного авто, вот допустим ровер 75 как у меня, только не рядник, а V6 в него не нальешь полусинтетику, или ты его зимой не провернешь, или вышибет масло через щуп, а вот в мой рядник,полусинтетика только в путь в любой минус с пол оборота, год прошел а оно чистое, вывод все зависит в каком климате эксплуатируется машина, ну вот давайте так кто скажет что будет если я полусинтетику в мурик залью, он что млин не поедет, или взарвется движок стуканет ну что чтоооо!!!! мой ворос был для того что бы узнать как он на полусинтетике будет вести себя зимой, летом и так понятно не плохо, чем гуще масло тем легче трущимся деталям, а вот зимой будет ли он его прокручивать и не выдавит ли что нибудь? ДА И В КОНЦЕ ЕЩЕ ДОБАВЛЮ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ АВТО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ НЕ МАСЛА НЕ ЗАПЧАСТИ, В БАКЛАЖКЕ С НАДПИСЬЮ НИССАН, БУДЕТ НАХОДИТСЯ ВСЕ ЧТО УГОДНО, ШЕЛ, ЛИКВИ, И ТАК ДАЛЕЕ, С КЕМ БУДЕТ ПОДПИСАН КОНТРАКТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
млин что это чума что ли на всех напала, парни то что советуют производители, это все промо акции, с кем завод договор на поставку масла подпишет то они с пеной у рта будут рекомендовать, в свое время я работал по запчастям на иномарки, оригинал это все такой бред, вот возьмем допустим тормозные колодки, открываешь оригинальную коробку, что там лежит, правильно)))) лукас, а через полгода, брембо или феродо, все зависит от смены поставщика, но в каждом случае завод рекомендует только эти,и не в коем случае не другие а то машина ну совсем тормозить не будет, млин разумный да даже не разумный человек сделает вывод, что по барабану какой фирмы поставить лиш бы не подвальный китай, так и масло, все производители моторного масла еще не придумали что то супер нового, по сути они все едины, лишь незначительные присадки могут отличаться в том или ином масле, вопрос лишь в вязкости которое приемлемо для данного авто, вот допустим ровер 75 как у меня, только не рядник, а V6 в него не нальешь полусинтетику, или ты его зимой не провернешь, или вышибет масло через щуп, а вот в мой рядник,полусинтетика только в путь в любой минус с пол оборота, год прошел а оно чистое, вывод все зависит в каком климате эксплуатируется машина, ну вот давайте так кто скажет что будет если я полусинтетику в мурик залью, он что млин не поедет, или взарвется движок стуканет ну что чтоооо!!!! мой ворос был для того что бы узнать как он на полусинтетике будет вести себя зимой, летом и так понятно не плохо, чем гуще масло тем легче трущимся деталям, а вот зимой будет ли он его прокручивать и не выдавит ли что нибудь? ДА И В КОНЦЕ ЕЩЕ ДОБАВЛЮ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ АВТО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ НЕ МАСЛА НЕ ЗАПЧАСТИ, В БАКЛАЖКЕ С НАДПИСЬЮ НИССАН, БУДЕТ НАХОДИТСЯ ВСЕ ЧТО УГОДНО, ШЕЛ, ЛИКВИ, И ТАК ДАЛЕЕ, С КЕМ БУДЕТ ПОДПИСАН КОНТРАКТ

 

Это все понятно, не глупые тут люди! Для чего тогда на банке Ниссан написано - да для того, чтобы люди не парились и не разводили подобные темы "Какое масло лить в двигатель", купил залил, забыл. и вроде как уверен, что залил то, что производитель рекомендует! Вот и все парни! А самое главное, повторюсь, стоит то недорого

А если про теорию, то почитайте в "За рулем" за декабрь 2014 тест масел - все неоднозначно! Главное почаще менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если про теорию, то почитайте в "За рулем" за декабрь 2014 тест масел - все неоднозначно! Главное почаще менять!

ну объективность тестов за рулем всем известна :sarcastic:

кто больше забашлял тот и лучше :good2_002:

как говорится "на правах рекламы"

журналу жить на что то нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну объективность тестов за рулем всем известна :sarcastic:

кто больше забашлял тот и лучше :good2_002:

как говорится "на правах рекламы"

журналу жить на что то нужно

 

В том то и дело, что в тесте никто не выйграл

Сначала почитал бы, а потом .....л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну объективность тестов за рулем всем известна :sarcastic:

кто больше забашлял тот и лучше :good2_002:

как говорится "на правах рекламы"

журналу жить на что то нужно

 

Дак попробуй забашляй... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что в тесте никто не выйграл

Сначала почитал бы, а потом .....л

да читал :sarcastic:

в прошлом году еще

и почему же никто не выиграл

эстеровые и РАО масла показали свое преимущество перед гидрокрекингом по ряду показателей

это и без "за рулем" было известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...никто не выйграл

на сколько я помню там 2 новых российских масла рекламировали

не могу найти журнал что то

но смысл вроде в этом был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не производитель масел :sarcastic:

 

А пишешь так, как будто работаешь в журнале :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×