Перейти к содержанию
terrana

Удары при трогании..

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

С прошедшим праздником - Днём Победы!

 

Случилась у меня вчера засада - симптомы опишу ниже. Много про вариатор написано и про раздатку - но так как не знаю что это - пишу новый пост.

 

Отъездил все выходные за городом - всё нормально, ранее симптомов ни каких не было. Тронулся ехать в Питер из Выборга - всё нормально. Остановился на минуту - супруга ребёнку куртку сняла - машину не глушил. Начал трогаться - удары снизу, под днищем. Остановился, вышел, посмотрел - думал колесо пробило, но вроде всё нормально. Сел снова поехал - опять удары сильные снизу и при положении D и R. На приборной доске ничего не горит, снизу ни чего не течёт.....

Вызвал эвакуатор - поехал в Автопродикс в Питер...

 

Раздатка так накрывается???

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:((((

 

Позвонили из сервиса - сказали раздатка накрылась.

 

 

Подскажите - кто в Питере ремонтировал раздатку? К кому можно обратиться?

 

Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

Смотрю пост читает много народа, а комментариев нет...

 

Пишу может кому поможет - нашёл на нашем сайте компанию:

 

Адрес: СПб, ул. Салова д.27 лит.В /въезд с правого торца здания бизнес-центра/

Мы работаем с 9.00 до 21.00 без выходных

Тел.: 935-57-25

www.asservice.su

 

 

Отвез машину ребятам(говорят раньше у официалов работали - по крайней мере кто-то из них) - вроде люди адекватные. За пару дней перебрали раздатку. Попросил диагностику сделать - позвали диагноста со станции. Говорит ошибок нет. Завтра поеду забирать. Перебрать раздатку - 50 000 рублей. Я своего когда привёз - там ещё таких же стояло два :((((

 

В понедельник поеду в автопродикс ещё раз диагностику сделаю - посмотрю, что покажет. Всем отпишу.

 

До связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи масло в раздатке было, сальники все целые? Ведь просто так не с чего раздатка накрыться не может. Стопудово была какая-то причина и симптоны должны быть. Хотелось-бы в этом разобраться и других уберечь от ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть такое, что удары под днищем - это проблемы с подвеской?

у меня тоже такие удары при трогании, но муж говорит это подвеска

доеду до сервиса, расскажу что мне сказали :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Перед майскими праздниками случилась со мной подобная фигня. Ехал себе ехал с работы без каких либо проблем и буквально перед домом на повороте сильный удар внизу, остановился посмотреть что случилось, то же сначала подумал что колесо... после 10 минут лазанья под машиной ничего не нашел. В итоге при трогании сразу начались удары.

Докатился до ближайшего сервиса... ДИАГНОЗ: накрылась передняя крестовина карданного вала(((Меняется только в сборе с карданом (новая запчасть у официалов от 42000 до 67000).

Вот отдал в ремонт. Жду до сих пор пока сделают. Надеюсь что на этом мучения к :sorry: ончаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк мужайся,не распускай нюни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Перед майскими праздниками случилась со мной подобная фигня. Ехал себе ехал с работы без каких либо проблем и буквально перед домом на повороте сильный удар внизу, остановился посмотреть что случилось, то же сначала подумал что колесо... после 10 минут лазанья под машиной ничего не нашел. В итоге при трогании сразу начались удары.

Докатился до ближайшего сервиса... ДИАГНОЗ: накрылась передняя крестовина карданного вала(((Меняется только в сборе с карданом (новая запчасть у официалов от 42000 до 67000).

Вот отдал в ремонт. Жду до сих пор пока сделают. Надеюсь что на этом мучения к :sorry: ончаться.

брешуть официалы...новый кардан в упаковке-30 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

red пасиб)

По поводу цены кардана, так я и за 19 000 нашел, только ждать 79 дней, а так в среднем 25 000 - 30 000 деревянных и ждать 10 - 20 дней. Если б знал что так долго будут делать, то заказал бы новый(((уже бы наверно пришел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По запчастям и работе если что ,обращайся к нам в "ВИСТУ-КАР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terrana

Вопрос был к Вам:

Подскажи масло в раздатке было, сальники все целые? Ведь просто так не с чего раздатка накрыться не может. Стопудово была какая-то причина и симптоны должны быть. Хотелось-бы в этом разобраться и других уберечь от ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По запчастям и работе если что ,обращайся к нам в "ВИСТУ-КАР"

Обращались, только видимо вы этим не занимаетесь, то ли мы недопоняли друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду до сих пор пока сделают.

 

можно спокойно и без кардана гонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terrana

Вопрос был к Вам:

Подскажи масло в раздатке было, сальники все целые? Ведь просто так не с чего раздатка накрыться не может. Стопудово была какая-то причина и симптоны должны быть. Хотелось-бы в этом разобраться и других уберечь от ошибок.

 

Извиниясю за долгий ответ - как комментарий - у меня Мурано первый был.

 

С маслом всё в порядке - проблема в блоке управления раздаточной коробкой. Она начинает подглючивать и давать неправильные команды на раздатку - тут ей и настаёт конец. Стоит сей чудный девайс примерно 25 т.р. Моё личное мнение - тем кто хочет долго и счастливо ездить на первых мурано - поменяйте блок управления заранее - тогда можно избежать проблему с раздаткой.

 

А свою красавицу я сделал и продал - надоело всё время ездить и думать, что же ещё сломается и когда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда раздатку в сервисе(неофициальном) перебирал - там столько Муриков было - словами не передать. Со мной стояло 3, когда я приехал забирать, через 3 дня - стояло уже четыре других....

 

Однако тенденция....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема в блоке управления раздаточной коробкой.

фиг то там, просто конструктив не идеальный, слишком моментный двигатель слишком большая масса, кстати вероятно именно по этому начальное передаточное соотношение вариатора такое высокое (условная 1я скорость) можно было бы сделать чтоб мур намного резче стартовал (буксовал в песке и т.п.) но раздатка видимо разлетелась бы сразу.

 

к слову точно такаяже раздатка (внутренности идентичные) стоит на Хтрейле кашкае теане (двигатели 2 литра и максимум 2,5 литра), и судя по форумам проблем с ней у них нет, она "вечная".

 

поэтому выхода из ситуации вижу 2

1- отключать её на лето

2- не газовать больше чем на 50%

 

или иметь запасную раздатку, чтоб без проблем сменить за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому выхода из ситуации вижу 2

1- отключать её на лето

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем вытаскивать из заднего моста. Тогда остается только передний привод. А осенью назад втыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь это не решение проблемы - у людей раздатка летит(если форум посмотреть и после 40 т. км.).... И тогда мне кажется без Блока управления она точно грохнется.

 

Моё мнение как я написал - я долго к нему шёл. Видел что и в каком состоянии находиться внутри раздатки.

Так что решайте сами, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая тема, не позитивная))) Начитался, на разных форумах, о чудо раздатке-варике.

У меня тоже присутствует какой то гул-шум, переживаю, хотя на диагностике поставить 100% диагоз затруднились.

Решил: полетит- бум чинить! Ну и вытекает вопрос, раз это такая болезнь - бывали "счастливчики" с повторным ремонтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъем вытаскивать из заднего моста. Тогда остается только передний привод. А осенью назад втыкать.

 

проводок идёт возле левой коленки , можно поставить выключатель и не лазить под машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проводок идёт возле левой коленки , можно поставить выключатель и не лазить под машиной

 

Ну, а система курсовой устойчивости как работать будет? Или Вы по мокрой дороге никогда не летали? Полный привод для этого и существует, что-бы уверенно себя чувствовать на любой дороге и его (полного привода) необходимость может возникнуть в любой момент и под коленкой выключатель включить не успеешь, а будешь в кювете, тем более при сущуствующей мощности и динамике МУРА. То что раздатка с вариком тонкое место у МУРА я для себя понял почти сразу как купил эту машину и не куда от этого не денешься теперь. Надо было раньше форум почитать. Сегодня опять лазил снимал защиту смотрел НЕ ПОТЕКЛО ЛИ где-нибудь масло, ну вроде-бы сухо. Просто скоро в отпуск, а это тыс. 15 - 18 пробега по нашим так называемым дорогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проводок идёт возле левой коленки , можно поставить выключатель и не лазить под машиной

Да, действительно, все гениальное - просто. Надо будет так и сделать.

 

Ну, а система курсовой устойчивости как работать будет?

Интересный вопрос. Пока ее еще ни разу не слышал, как она работает. Ждем зимы.

 

Или Вы по мокрой дороге никогда не летали?

Нет. По мокрой дороге я аккуратно передвигаюсь. Да и по сухой стараюсь не летать.

 

То что раздатка с вариком тонкое место у МУРА я для себя понял почти сразу как купил эту машину и не куда от этого не денешься теперь. Надо было раньше форум почитать.

Все прочитано. Это был главный аргумент против Мурика. Деньги на ремонт уже заразервированы.

 

Если есть возможность продлить срок службы раздатки, я это сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, ездить без очень резких торможений, без тапки в пол в поворотах и со светофоров, тогда варик и раздатка будут долго служить.

Ну и за маслом следить. Да, это слабые места мурано, но не такие уж и хрупкие, как кажется.

Просто в этом разделе пишут те, у кого что-то сломалось, у кого же все нормально - как правило вообще ничего не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×