Перейти к содержанию
Авторизация  
medeo

Пробои подвески

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: вечер, скорость под 90, за городом и вдруг зубодробильный удар в переднюю подвеску. Думал, не заметил кирпич или еще чего большое лежало. Вернулся, все чисто. Развернулся, поехал снова и так мягонько качнулся на короткой складке асфальта. Не, думаю, не может быть. Промчался по тому самому месту и снова получил пробой. С тех пор несколько раз такая ерунда случалась при похожих обстоятельствах. Чуть побольше скорость и пожеще перепад высот на дороге - получай. Ни на одной машине до этого при подобных обстоятельствах подвеску не пробивал. Вот аналогия в голову пришла со стиральной машиной, на которой забыли снять транпортные болты и те не дают работать амортизации в полный ход. Может у меня при сборке чёнить подобное снять забыли? :sarcastic: На форуме подобной проблемы не встретил. Не ожидал я таких телячьих нежностей от мура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько просмотров и ни одного ответа. У меня уникальный авто с уникальной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги у вас плохие), посмотри резинки мож износились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина новая, дороги как у всех. Речь о низком пороге для подвески на пробой. Есть с чем сравнивать, отсюда и недоумение. Настораживает отсутствие подтверждение диагноза у других юзеров :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за все время не разу не было ( пробег 20000 км ) а дороги повидали уже очень разные . Скатайся к дилеру пусть послушают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже ни разу не пробивалась подвеска до отбойников ни на сжатие, ни на отбой, хотя дороги у нас в Дзержинске - такие еще поискать, особенно что было этой зимой. До сих пор радуюсь большим ходам подвесок.

Пробег 20 000 и сравнивать тоже есть с чем.

 

Короче, езжай на СТО с жалобой - пусть смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация такая: вечер, скорость под 90, за городом и вдруг зубодробильный удар в переднюю подвеску. Думал, не заметил кирпич или еще чего большое лежало. Вернулся, все чисто. Развернулся, поехал снова и так мягонько качнулся на короткой складке асфальта. Не, думаю, не может быть. Промчался по тому самому месту и снова получил пробой. С тех пор несколько раз такая ерунда случалась при похожих обстоятельствах. Чуть побольше скорость и пожеще перепад высот на дороге - получай. Ни на одной машине до этого при подобных обстоятельствах подвеску не пробивал. Вот аналогия в голову пришла со стиральной машиной, на которой забыли снять транпортные болты и те не дают работать амортизации в полный ход. Может у меня при сборке чёнить подобное снять забыли? :sarcastic: На форуме подобной проблемы не встретил. Не ожидал я таких телячьих нежностей от мура

 

Действительно пробивает, если короткая и глубокая яма. У меня было 2 раза на дороге, где ям не видно из за луж. Ощущение жутко неприятное, кажется ,что п....ц, попал на замену стойки и диска. Выходишь из машины - смотришь все нормально, но все равно надо съездить на диагностику. До этого был опель Антара, такие ямы без проблем проходил, только слегка тряхнет и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно пробивает, если короткая и глубокая яма. У меня было 2 раза на дороге, где ям не видно из за луж. Ощущение жутко неприятное, кажется ,что п....ц, попал на замену стойки и диска. Выходишь из машины - смотришь все нормально, но все равно надо съездить на диагностику. До этого был опель Антара, такие ямы без проблем проходил, только слегка тряхнет и все.

о... совладелец по бывшей машине! приветствую. зато у антары других сурпрызов хватало))) аж желудок начиноло воротить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×