Перейти к содержанию
ray_dee

Обладатели муран с детьми

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Планирую приобрести новую мурану. Вопрос возникает по багажнику. Он как я уже убедился не большой. Кто имеет опыт эксплуатации автомобиля в семье с детьми? Багажник не маловат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Планирую приобрести новую мурану. Вопрос возникает по багажнику. Он как я уже убедился не большой. Кто имеет опыт эксплуатации автомобиля в семье с детьми? Багажник не маловат?

Нормальный багажник 16.05. взял машину собираюсь с семьей в отпуск с Севера Тюм. область до Казани и Уфы.

Доеду отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные ездили в МЕГУ с подругой) коляска детская вошла со свистоМ) и ещё куча места для покупок осталось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2-е детишек. 4 + 0,3 месяца.

заднее сидение занимают полностью автокресла.

в багажник входит шасси от коляски, подставка для 2-го ребенка (с колесом, что бы вместе могли ехать), и спокойно влезает полная телега продуктов из метро. при этом шторка лежит в обычном положении не загораживая заднее стекло.

трудности возникают, когда надо снять одно из детских сидений, на 4-6 лет, вот оно располагается не очень удобно и приходится шторку снимать, что бы освободить обзор.

 

про между прочим, пока рабочая машина в ремонте, использовал мур. приходилось немного "напрячь" машину.

при сложенных задних сидениях в машину вместился груз объемом около 0,8 м3. что просто потрясающе для подобной машины.

надо учитывать, что одна коробка габаритами 0,8*0,5*1,45 и 2 поменьше, габариты не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ездила на кольте ребята на форуме творили с ним даже такие штуки)))

что уж тут говорить о муранке)))

f31613d79add.jpg

cffa824ed2e0.jpg

b70f7424e335.jpg

e723ece098b5.jpg

5bfdc07df700.jpg

1db098ce5ec1.jpg

dfc244cd9508.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юлей :yes:

народ в жигули умудряется невообразимое количество всего впихнуть, а уж в мурано и подавно поместится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мурике тем летом ездили в Анапу

в машине было 3-е взрослых и один ребенок (2 года)

богажник был под завязку, с собой везли детский манеж-кровать, коляску и огромный чемодан с вещами и т.д.

обратно ехали в богажнике было еще больше и так же не было дискомфорта

я очень рада, что у меня есть такая машина как NISSAN MURANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я очень рада, что у меня есть такая машина как NISSAN MURANO!

+1 :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Планирую приобрести новую мурану. Вопрос возникает по багажнику. Он как я уже убедился не большой. Кто имеет опыт эксплуатации автомобиля в семье с детьми? Багажник не маловат?

Нормальный багажник , не маловат..... Только если детей в нем возить лет эдак до 6-7. Потом все равно придется на заднее сиденье пересаживать, ибо вырастут. ;)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Он как я уже убедился не большой. Кто имеет опыт эксплуатации автомобиля в семье с детьми? Багажник не маловат?

 

Два внука, 5 лет и 3 года. Шторку заднюю снял давно, при поездках заднии сиденья раскладываются, сумки на край, по ближе к двери, потом застилаю паралоновый матрасик и получается большое лежбище. Там даже я могу в полный рост (186) вытянуться. Включаем малым мультяшки т полетели...... Так, что за багажник не переживай. На прошлой машине (RAV - 4) ездил также, там было места меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. у Вас дети ездят лёжа и не пристёгнутые? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил в своем мурано 6 человек примерно моего возраста. Никакого дискомфорта никто не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два внука, 5 лет и 3 года. Шторку заднюю снял давно, при поездках заднии сиденья раскладываются, сумки на край, по ближе к двери, потом застилаю паралоновый матрасик и получается большое лежбище. Там даже я могу в полный рост (186) вытянуться. Включаем малым мультяшки т полетели...... Так, что за багажник не переживай. На прошлой машине (RAV - 4) ездил также, там было места меньше.

саш я не понял ты вперед складывашь сидушки или назад раскладываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо))))кстати)))) в том году жили на дачке) и часто было лень рулить по пробкам и папа меня кидал до метро на своей мурашке)))

так я благополучно дрыхла на заднем сиденье всю дорогу)))))

:P :P :P

ну и даже вдвоём на заднем сиденье мона удобненько устроится в полулежачем состоянии))))

:D :D :D но это уже без папы за рулём))) :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой по поводу сна на заднем сидении у меня тоже пример хороший был :D

ездили в крым я, муж, мой папа

мужики, естественно, на передних сиденьях, я же легла на заднее, пристегнулась средним ремнем и спала всю дорогу :girl_wink:

так что в плане дальних поездок мурик выигрывает у многих машин :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в багажнике в летний период лежит:

лопата,

2 тросса,

топор,

знак аварийной остановки,

огнетушитель,

аптечка,

инструменты (на всякий случай),

второй домкрат,

4 стула складных,

1 тубаретка складная,

стол,

мангал,

шатер (тент) 3 на 3 складной

холодильник,

набор приборов в кейсе (ножи, вилки, шампура и т.д.)

надувная 2х местаня кровать с матрасом и насосом лягушкой,

волейбольный мяч

незамерзайка,

уголь 6 кг

 

и по мелочам дофига всего типа ножей, фонаря большого и т.д... все влезает и ничего не скрипит :) но все забито под заявзку ибо люблю отдых на природе и постоянно выгружаться даже в гараже - лень.. попозже сфоткаю. так что уверен, если выложить все, убрать шторку и сложить сидения, места будет :) Сегодня поеду в леруа мерлен, какраз все выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в багажнике в летний период лежит:

лопата,

2 тросса,

топор,

знак аварийной остановки,

огнетушитель,

аптечка,

инструменты (на всякий случай),

второй домкрат,

4 стула складных,

1 тубаретка складная,

стол,

мангал,

шатер (тент) 3 на 3 складной

холодильник,

набор приборов в кейсе (ножи, вилки, шампура и т.д.)

надувная 2х местаня кровать с матрасом и насосом лягушкой,

волейбольный мяч

незамерзайка,

уголь 6 кг

 

и по мелочам дофига всего типа ножей, фонаря большого и т.д... все влезает и ничего не скрипит :) но все забито под заявзку ибо люблю отдых на природе и постоянно выгружаться даже в гараже - лень.. попозже сфоткаю. так что уверен, если выложить все, убрать шторку и сложить сидения, места будет :) Сегодня поеду в леруа мерлен, какраз все выложу

 

Максим, с таким багажом почаще на встречи надо приезжать, глядишь и в Корчму перебираться не надо будет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо этого там остается место (до шторки) сверху куда помещаются 2 пакета с едой. вместо этого можно засунуть палатку :) и вообще шикарно. с учетом что в салоне машине ничего лишнего и никаких сумок не лежит, а если сложить еще левое сидение (для одного пассажира), так вообще класс.. но пока обходился без этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой по поводу сна на заднем сидении у меня тоже пример хороший был :D

мне вот все интересно, можно ли нормально переночевать в муре если разложить задние сидушки и при условии что багажник пуст, т.е. лечь в длину :) что бы ноги в багажнике, а тело как бы на сложенных сидениях... надо как-нибудь попробовать :) офигенно было бы если купить бокс на крышу, туда все вещи что бы багажник пуст, а сам если вдаль вдвоем едешь, хочешь поспать, рас сидения сложил и спишь себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rooxenok,

мы в поездку брали двуспальный матрас, надували его, клали в багажник при сложенных сиденьях и отлично дрыхли :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rooxenok,

мы в поездку брали двуспальный матрас, надували его, клали в багажник при сложенных сиденьях и отлично дрыхли :girl_wink:

супер идейка, спасибо! Возьму на заметку, какраз есть такой матрас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супер идейка, спасибо! Возьму на заметку, какраз есть такой матрас :)

смотри чтобы по ширине подошел, мы клали (если я не ошибаюсь) 1,60х2 метра

замечательно себя при этой чувствовали :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в багажнике в летний период лежит:

....

незамерзайка

 

Макс, а незамерзайка летом зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей 4-16,на серьёзный дальняк на Мурке не ходили,но по опыту знаю ,буду брать бокс на крышу.А в салоне места ну просто завались.И хорошо что есть розетка в багажнике,холодильник хоть не в салоне держать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хорошо что есть розетка в багажнике,холодильник хоть не в салоне держать буду.

тоже думал о холодильнике в багажник, пока, правда, только теоретически :)

Если есть опыт эксплуатации автохолодильника - делись. Может какую-то конкретную модель посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×