Перейти к содержанию
Voldemar

Мур на морозе

Рекомендуемые сообщения

да

а то что в пластике для европы это Total EXCELLIUM LDX 5W-40

-36 минимум

что в железных банках пока загадка

достоверных данных нет :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомого завалялась такая железная, распечатали, в начале лилось как обычно а оставшиеся 1лит....чернее самой чёрной отработки. и раньше жестянку лил, а тут такое(отличие было иероглифы на пломбе крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас всё делают в тайване

понятное дело

уж кто кто а японцы не дебилы засирать свои 4 островка грязными производствами

им радиации хватает

даже масла для своего внутреннего рынка для них делают китайцы

но хорошо делают

и хорошие масла

что у нас в продаже в этих жестянках - ХЗ

но морозов, даже не особо критичных, оно явно не держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурановоды, подскажите когда заводится после стоянки холодный движок , он у вас сильно рявкает? Или как выразится - обороты большие сразу выкручивает... Обратил внимание только сейчас (Мурано у меня с лета) , с утра в -20 жму кнопку и тут он как рявкнет! Сколько он там оборотов выдаёт не ясно, потому как стрелки тахометра и спидометра в этот момент описывают круг почёта. Но по звуку вроде как не меньше 4 000 - 5 000 об\мин. Рыкнул один раз и встал примерно на 2000 и спокойно греется, немного прогревшись вообще шелестит. У всех так? Вроде ж как нифига не полезно холодный движок сразу со старта кидать на большие обороты, пока масло нормально не разбежалось. Понятно что синтетика, технологии и т.д., но всё равно как-то непривычно. :unknown: На прошлых машинах (опель астра , ниссан альмера) такого не наблюдал , там движок вставал на минимальные устойчивые обороты 2 000 - 2 500 примерно) и постепенно, с прогревом снижал их. Вобщем слегка озадачен, двигло отменное, неохота загубить. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мня так же рявкает,а в эти морозы еще и матерится :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивило что руль мёрзнет, т.е. проворачивается с шагами: остановился покрутил плавно туда-сюда - на время проблема исчезла (картонку что ли ставить:)

 

Выяснилось, дело не в картонке. За 3 месяца жикость ГУРа вытекла с max до min. Жидкость долили, проблемы с рулем в морозы исчезли. Руль проворачивается плавно и не гудит. Тестировано в -37 на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выяснилось, дело не в картонке. За 3 месяца жикость ГУРа вытекла с max до min. Жидкость долили, проблемы с рулем в морозы исчезли. Руль проворачивается плавно и не гудит. Тестировано в -37 на трассе.

Это куда она вытекла?????? :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурановоды, подскажите когда заводится после стоянки холодный движок , он у вас сильно рявкает? Или как выразится - обороты большие сразу выкручивает... Обратил внимание только сейчас (Мурано у меня с лета) , с утра в -20 жму кнопку и тут он как рявкнет! Сколько он там оборотов выдаёт не ясно, потому как стрелки тахометра и спидометра в этот момент описывают круг почёта. Но по звуку вроде как не меньше 4 000 - 5 000 об\мин. Рыкнул один раз и встал примерно на 2000 и спокойно греется, немного прогревшись вообще шелестит. У всех так? Вроде ж как нифига не полезно холодный движок сразу со старта кидать на большие обороты, пока масло нормально не разбежалось. Понятно что синтетика, технологии и т.д., но всё равно как-то непривычно. :unknown: На прошлых машинах (опель астра , ниссан альмера) такого не наблюдал , там движок вставал на минимальные устойчивые обороты 2 000 - 2 500 примерно) и постепенно, с прогревом снижал их. Вобщем слегка озадачен, двигло отменное, неохота загубить. :scratch_one-s_head:

в морозы у всех так. 3-4 тыщи несколько секунд потом падают до 1200-1500, затем медленно опускаются до 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на вторых мурзиках так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только на вторых мурзиках так

да вот что то тоже не замечал такого

конечно обороты до прогрева несколько выше 1000

но скачка никакого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в морозы у всех так. 3-4 тыщи несколько секунд потом падают до 1200-1500, затем медленно опускаются до 700.

 

У меня вообще обороты при заводке прыгают сразу на 8 000 и скорость сразу на 260 км/ч! Может и у Вас также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего подобного, заводишь подымаются до 1500-1700 и медленно опускаются... рестайл 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще обороты при заводке прыгают сразу на 8 000 и скорость сразу на 260 км/ч! Может и у Вас также?

Это тест приборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего подобного, заводишь подымаются до 1500-1700 и медленно опускаются... рестайл 2012

надо же у каждого года машин свои прибамбасы, у меня также сначала при заводке до конца направо, затем до 1000-1200 смотря сколько на улице градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жжоте парни...никто мануал не читал штоль?

пешите есчо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще обороты при заводке прыгают сразу на 8 000 и скорость сразу на 260 км/ч! Может и у Вас также?

Плюсанусь к тебе Георгий, у меня такая же фигня :dance3: Для тех кто не в курсе, это тест приборки и его можно отключить :yes:

Изменено пользователем Patron167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подольск, у сервис+. говрят там стоит 15 авто, (х-трейл и мурано) провернут вкладыш !!! кто что слышал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подольск, у сервис+. говрят там стоит 15 авто, (х-трейл и мурано) провернут вкладыш !!! кто что слышал????

Всё, закошмарили всех!!!!!! Господа, ждём лета, для того что бы без палива зевести наших Муров!!!!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Андрей (Turbina) сломал мне гидрач :diablo: :diablo: :diablo:

Приехал ко мне, пошли говорит заведем твою надо посмотреть. Открыли капот, я завожу, а он куда то под капот смотрит.

Машина завелась с такой неохотой, как будь то алкаша с похмелья разбудили.

Все, кричит мне радостный такой, иди меняй гидрачь. А у самого руки по локоть в масле ( ну это я уже соврал).

Ну что, поехал к ОД, купил у них масло, долил, записался на прием. Назначили на следующею неделю.

Себе он уже второй гидрач ломает, специалист. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Андрей (Turbina) сломал мне гидрач :diablo: :diablo: :diablo:

Приехал ко мне, пошли говорит заведем твою надо посмотреть. Открыли капот, я завожу, а он куда то под капот смотрит.

Машина завелась с такой неохотой, как будь то алкаша с похмелья разбудили.

Все, кричит мне радостный такой, иди меняй гидрачь. А у самого руки по локоть в масле ( ну это я уже соврал).

Ну что, поехал к ОД, купил у них масло, долил, записался на прием. Назначили на следующею неделю.

Себе он уже второй гидрач ломает, специалист. :sarcastic:

Андрей,а как его сломать то можно,ведь там только ёмкость для жидкости гидроусилителя,что произошло-сильный мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей,а как его сломать то можно,ведь там только ёмкость для жидкости гидроусилителя,что произошло-сильный мороз?

Да, он еще в том году выл как собака в морозы, сегодня видимо довылся, -20.

Жена ржот надомной, у нее Приора, три года и пробег за 30 тыс. Втулки стабилизатора не беспокоят, гидрач в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, он еще в том году выл как собака в морозы, сегодня видимо довылся, -20.

Жена ржот надомной, у нее Приора, три года и пробег за 30 тыс. Втулки стабилизатора не беспокоят, гидрач в норме.

Вы хотите нам впихнуть наше, отечественное "авто"????? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, он еще в том году выл как собака в морозы, сегодня видимо довылся, -20.

У меня то же воет, при запуске после длительной стоянки, секунд 5. Только если морозы стоят. Это что, приговор гидрачу???? Я тут темку читал про этот вой, говорят у всех так......ничего страшного????

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×