Перейти к содержанию
star1k

стойки амортизатора

Рекомендуемые сообщения

Не было возможности проверить...нужен плохой асфальт и скорость свыше сотни..!На выходные поеду по ленинградке..проверю..отпишусь :good2_002: Мурик у меня для дальних поездок..по Москве удобнее на джазике,или метро :good2_002: Но валкость пропала однозначно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было возможности проверить...нужен плохой асфальт и скорость свыше сотни..!На выходные поеду по ленинградке..проверю..отпишусь :good2_002: Мурик у меня для дальних поездок..по Москве удобнее на джазике,или метро :good2_002: Но валкость пропала однозначно!!!!

Ну что, удалось на муре проехать? Как пробои? У созрел заказывать стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился вчера...на скорости однозначно стоит жестче!К сожалению не было возможности влететь в волну асфальта на высокой скорости...нет таких мест....но думаю держать удар будет лучше!Главное управляемость улучшилась!Посмотрим на сколько хватит...хотя ценя смешная,можно каждый сезон менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С работой 6 с копейками...2500 амор и работа,по моему,600 р штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какая цена?

 

85-110 евро стойка. 40$ работа. Это в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычные каяба прошли меньше 20 тыс км, потекла задняя левая. ну это не сильно удивительно, с самарскими дорогами. заметил при смене резины. вот думаю менять ли задние пружины со стойками new sr? осталось найти время, чтобы поменять стойки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Висте меня отговорили от замены пружин..бессмысленная трата денег!Если не кирпичи на дальняк на авто возятся :sarcastic: Дя я тоже убиваю подвеску по грунтовым..гравийным дорогам..весна..осень..в Висту менять подвеску частичо :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвожу итог..В общем я окончательно убедился,менять надо не по очевидным симптомами..стук,течь!!..а при неадекватном поведении машины на неровностях дороги!!!В первую очередь это чувствуется на высоких скоростях!Перестановки авто...пробои короткоходной подвески Мура!Вчера вернулся с поездки на Селигер,перед этим в Висте поменял амортизаторы,не стучали..Не текли..В общем особых признаков для замены ее было,но решил поменять!!!В результате Машина на скоростях до 170 стала вести себя отлично!!!Главное ушли пробои в задней подвеске на волнообразном асфальте и перестановки задка!На обгонах уверенно перестраивается на свою полосу!Мой вывод..Мур это авто,которое не допускает расхлябонность в подвеске!На Тойотах,Хондах это не так остро сказывается..запас прочности по больше заложен.

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали передние стойки. Буду менять - отпишусь. Задние решил не менять пока. Они вроде не беспокоят пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал с Kyb 2,5 года не протекли. А вот на вибростенде тест показал, что просели сильно.

Все здесь правильно написали, что мол Kyb мягче идут - это есть, но я разочаровался. Заказал оригинал.

Скупой платит дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скупой платит дважды...

Пойду работать к скупому )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, так и не понял, какие стойки лучше брать по соотношению цены к качеству и долговечности. Жесткость езды не сильно беспокоит. Беспокоит стойкость к очень плохим дорогам. А то весной поставил все 4 KYB, сейчас правая сторона стучит. Какие стойки, не знаю, обошлись в 10 за все четыре. Еще вчера обнаружил что правая сторона задняя немного ниже левой. Это из-за стойки или пружины?

Думаю пружины в любом случае поменять. Подскажите, стоит ли ставить усиленные? Часто езжу на рыбалку сильно нагруженный, машина проседает достаточно. Дороги у нас очень плохие, яма на яме. Какие стойки и пружины лучше выбрать для этих условий? Может кто подскажет фирму, где купить все вместе и не подделку с доставкой до транспортной компании?

Изменено пользователем rom@nыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал тему, так и не понял, какие стойки лучше брать по соотношению цены к качеству и долговечности. Жесткость езды не сильно беспокоит. Беспокоит стойкость к очень плохим дорогам. А то весной поставил все 4 KYB, сейчас правая сторона стучит. Какие стойки, не знаю, обошлись в 10 за все четыре. Еще вчера обнаружил что правая сторона задняя немного ниже левой. Это из-за стойки или пружины?

Думаю пружины в любом случае поменять. Подскажите, стоит ли ставить усиленные? Часто езжу на рыбалку сильно нагруженный, машина проседает достаточно. Дороги у нас очень плохие, яма на яме. Какие стойки и пружины лучше выбрать для этих условий? Может кто подскажет фирму, где купить все вместе и не подделку с доставкой до транспортной компании?

тут тебе поможет только уазик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут тебе поможет только уазик

Я не то чтобы по бездорожью езжу, чтобы только на уазике ездить, у нас асфальт дырявый совсем, а часть дороги (той по которой я чаще езжу) гравийная намного лучше асфальта. УАЗ для тех, кто ездит по лесу, а я по "дорогам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не то чтобы по бездорожью езжу, чтобы только на уазике ездить, у нас асфальт дырявый совсем, а часть дороги (той по которой я чаще езжу) гравийная намного лучше асфальта. УАЗ для тех, кто ездит по лесу, а я по "дорогам".

с дырявым асфальтом никакие стойки не помогут. Ставь оригинал, смысл переплачивать за нормальные если дорог нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с дырявым асфальтом никакие стойки не помогут. Ставь оригинал, смысл переплачивать за нормальные если дорог нету.

В переди с права скорей всего подушка двигателя если звук глухой это не стойки и не рычаги ну если только опоро еще может быть а стойки куб вроде для бюджета самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В переди с права скорей всего подушка двигателя если звук глухой это не стойки и не рычаги ну если только опоро еще может быть а стойки куб вроде для бюджета самое то.

скорей всего когда подушка двс вибрация на холостых на кузов идёт.ну а каяба как бы тот же оригинал и есть

Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорей всего когда подушка двс вибрация на холостых на кузов идёт.ну а каяба как бы тот же оригинал и есть

Тогда надо опору смотреть, от подрамника следы было бы видно или на кузове или на шайбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда надо опору смотреть, от подрамника следы было бы видно или на кузове или на шайбе.
какую опору смотреть?какой подрамник,какие следы на кузове?обьясни нам убогим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попружинам что скажете? Ставил кто усиленные? Какие минусы усиленных пружин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую опору смотреть?какой подрамник,какие следы на кузове?обьясни нам убогим

опору стойки. если гуляет подрамник должны оставаться следы. но тебе уже не посмотреть на свой машине и не ругайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опору стойки. если гуляет подрамник должны оставаться следы. но тебе уже не посмотреть на свой машине и не ругайся.

с чего будет гулять подрамник.про опору так бы и сказал,а то какая опора,что за опора.да я вроде не ругался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего будет гулять подрамник.про опору так бы и сказал,а то какая опора,что за опора.да я вроде не ругался

если сайлен порвался то подрамник будет гулять в вертикальном направлении от этого могут быть стуки. Тут кто то на форуме писал про это и подкладывал шайбы из транспортерной ленты и писал что звуки пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поставить NEW SR, но где-то наткнулся на то, что они плохо переносят морозы, и быстро начинают течь, подскажите, это действительно так? А то у нас январь-февраль под -40 часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×