Перейти к содержанию
Boris Nikitenko

Гудёж при повороте руля

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

На днях поменял шланг ВД ГУРа, так как он давно тек.

На новый денег небыло, поэтому сняли старый, я отвез его в место где ремонтируют эти шланги высокого давления, мне его завольцевали заного( сам шланг тоже новый засунули) и я привез его в мастерскую где его поставили на место! ( правда сказали что при ремонте шланга они его закрепили на 180 град. тем самым им чтобы его установить пришлось одно крепление-хомутом к кузову не применять(их там изначально два)

В этот же вечер заметил вибрацию при повороте направо, причем только на право и после того как колеса выровнятся( другими словами, когда машина стоит прямо, я начинаю крутить руль вправо и после пол оборота руля начинается вибрация ощутимая, если еще поехать в этих положениях, вибрация еще сильнее)

приехал в сервис, говорят хз что такое, езжай к мастерам по рейкам.

Я решил сперва по форуму полазить и почитать.

Нашел эту тему и понял что видимо проблема как раз в шланге.

Так это скорее всего шланг? Кроме как покупки родного других вариантов нет? Например еще пару хомутов на него одеть?

у меня этот шланг только к впускному коллектору сверху прикручен, (вроде это он мешает когда снимаеш впуск) тоже (восстановленный) шумит еле слышно в основном на полностью вывернутых колёсах (насос ГУР новый китай)- может и это от него шум х.з. по хорошему перевальцевать шланг на 180 гр и прикрутить туда где он должен быть прикручен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня этот шланг только к впускному коллектору сверху прикручен, (вроде это он мешает когда снимаеш впуск) тоже (восстановленный) шумит еле слышно в основном на полностью вывернутых колёсах (насос ГУР новый китай)- может и это от него шум х.з. по хорошему перевальцевать шланг на 180 гр и прикрутить туда где он должен быть прикручен.

 

У меня вибраций нет, но есть хороший гул когда кручу баранку на месте, и свист при старте, ремень гура новый, прихожу к выводу менять гур. На екзисте оригинал стоит 30, китайский аналог стоит 10

DominantNS490110CA000, ставил кто? Стоит рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×