Перейти к содержанию
osteos

Замена штатного монохромного дисплея на цветной- РЕШЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

Решение для комплектации с цветным монитором в двух словах выглядит следующим образом. Нам надо сохранить показания экрана штатной ГУ, на которую завязана клима, радио и CD/DVD и добавить расширение, т.е. навигацию с пробками и подгрузкой карт (например Яндекс-навигатор или подобный), выход в интернет, просмотр кино и игру музыки с флешки, игры по желанию, можно офис и т.д. В общем либо полноценный ПК (CarPC), либо Андроид. При этом не убирая штатное ГУ!

Что можно/надо сделать:

1. Заменить штатный монитор на универсальный 7" монитор с сенсорным экраном и как минимум двумя входами.

2. В штатном ГУ найти выходы RGB, которые идут на штатный монитор (такая информация есть/можно найти) и подключить их к переходнику RGB/AV, или RGB/HDMI, или RGB/VGA, в зависимости от того какой вход монитора будет задействован для штатного ГУ, лучше, на мой взгляд RGB/VGA, т.к. есть электронные переключатели на два VGA входа-один выход, а на второй вход соответственно ваш CarPC. В случае с андроидом вместо VGA, например HDMI.

3. Ну и сенсор для управления.

Это общая концепция, я так думал себе сделать когда присматривал машину, но к счастью для себя взял ХЕ и всё это стало для меня не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль Andrey81 пропал интересно у него узнать как информацию со штатной ГУ подвязали к не штатной. Но видимо придется доходить самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек реализовал для цветного дисплея https://www.drive2.ru/l/9823650/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем контакт в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вместо монохрома на z51r поставил вот такой комлект:

https://ru.aliexpress.com/item/android-6-0C...2805361250.html

прилетело за 2 недели, воткнул, всё поёт, показывает, благодать :)

если будете оставлять штатную балалайку, то всё втыкается в родные разъёмы, не нужно ничего выдумывать и изобретать. Радио идёт со штатной головы с отображением на новом экране. Камера показывает, климат работает. Блок навигашки ставится в бардачок.

У меня же до этого стояла пионеровская голова в переходной рамке, сравнил, она поёт с блоком нави однозначно приятнее чем родной магнитофон, оставил её.

post-20292-1509331729_thumb.jpg

Изменено пользователем marble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вместо монохрома на z51r поставил вот такой комлект:

https://ru.aliexpress.com/item/android-6-0C...2805361250.html

прилетело за 2 недели, воткнул, всё поёт, показывает, благодать :)

если будете оставлять штатную балалайку, то всё втыкается в родные разъёмы, не нужно ничего выдумывать и изобретать. Радио идёт со штатной головы с отображением на новом экране. Камера показывает, климат работает. Блок навигашки ставится в бардачок.

У меня же до этого стояла пионеровская голова в переходной рамке, сравнил, она поёт с блоком нави однозначно приятнее чем родной магнитофон, оставил её.

post-20292-1509331729_thumb.jpg

На z50 подойдет такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marble по ссылке "башка " не поддерживает управление от Z51, куда Вы ее ставили?

post-8860-1510669710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне интересно .... тоже горю желанеем заказать себе, у меня американец з51 , все как на первой фотке ... только по ссылке это на максиму и тиано .... китаец не знает подйдет или нет к мурзику....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×