Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

keyless то хоть обещали сохранить, в том числе при запуске, или второй ключ забрали?

 

 

Если правильно поставят, все должно сохраниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрозаводск. Да, про ключ спрашивал, обещали оставить. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с замками капота, то да, около 50. Если без - тыщ 35

Да ладно, одно железо 5000new 27500р + fortin 4500р уже сразу на 32тр, о чем вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой это город, где все так плохо?

 

 

Карелия. Не так уж там и плохо))) И представительства Пандоры есть.

http://caraudio-ptz.ru/catalog/avtosignalizacii/Pandora/#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, одно железо 5000new 27500р + fortin 4500р уже сразу на 32тр, о чем вы...

 

 

На видео Экселлент. Стоимость с установкой максимум 20к, плюс CAN еще около 3000р, плюс автозапуск с чипом 7200р.

Фортин не нужон - на Мурано прекрасно пишутся чипы.

Изменено пользователем Престиж - Авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какая нормальная?

 

Нормальной, вернее правильной, можно считать ту, которая покрывает 70-90% защиты от всех известных методов угона. Любое охранное решение необходимо адаптировать под индивидуальные условия эксплуатации и хранения. С пандорой вариантов защититься, из потоковых решений побольше чем со старлайном, но меньше чем с призраком. Экселен правильно приготовить далеко не каждый установщик сможет…….как то так…...

 

…...что касается КАСКО, останусь при своем мнении…..

 

Полностью согласен, спорить бесполезно, однако стоит отметить факт далеко не 100%го покрытия ущерба в случае угона, так как ваши любимые очки, коврики из кожи, снятой с интимных мест "редкоземельного животного", любимые диски, забытый телефон с контактами, бумажку с координатами места где Вы клад закопали…. этого Вам ни одна страховая не возместит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Мурано прекрасно пишутся чипы.

 

Олег, на машинах от 14го года я не был бы на твоём месте столь самоуверен ;) Поверь, я знаю о чём говорю. Если прописывать- только оригинальный ключ.Другие деньги, и склонить не получится. Там хитаг 3- выдыхай.

 

Смена заводского решения в штатных системах безопастности характерна для всего модельного ряда Ниссан/Инфинити. Временно, эти автомобили стали менее уязвленными, повторюсь, временно.

Изменено пользователем Subsound-Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На видео Экселлент. Стоимость с установкой максимум 20к, плюс CAN еще около 3000р, плюс автозапуск с чипом 7200р.

Фортин не нужон - на Мурано прекрасно пишутся чипы.

Как вы сделаете "как на видео", используя чипы? У вас разблокируется руль и сиденье приедет на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, на машинах от 14го года я не был бы на твоём месте столь самоуверен ;) Поверь, я знаю о чём говорю. Если прописывать- только оригинальный ключ.Другие деньги, и склонить не получится. Там хитаг 3- выдыхай.

 

Смена заводского решения в штатных системах безопастности характерна для всего модельного ряда Ниссан/Инфинити. Временно, эти автомобили стали менее уязвленными, повторюсь, временно.

 

 

Да, с 14 годом все сложно. Но на видео запускают 13, а то и 12 год.

Изменено пользователем Престиж - Авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы сделаете "как на видео", используя чипы? У вас разблокируется руль и сиденье приедет на место.

Все зависит от настроек автомобиля и конкретных сигнализаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от настроек автомобиля и конкретных сигнализаций.

На коньяк забьемся? :-)

Если ключ будете читать через штатную считывалку, то ничего у вас не выйдет, с любой сигнализацией и настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы сделаете "как на видео", используя чипы? У вас разблокируется руль и сиденье приедет на место.

 

 

Легко. И руль заперт будет и половина электроники- мертвец.

 

Ко всему прочему еще и ключи оригинальные читаться не будут в режиме охраны.

Изменено пользователем Subsound-Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коньяк забьемся? :-)

 

Привозите автомобиль. И коньяк уложите в коробочку вместе с парой рюмашек.

 

Я Вам подскажу как это реализуется. В автомобиле есть шины передачи данных. Рвать эти шины не представляется возможным, сразу "чек энджин" а вот реализовать поэтапный опрос блоков и запрет на исполнение отдельных команд- возможно. Это не совсем так чтоб "два пальца об асфальт" но мои мастера выполняют эту процедуру практически на каждом автомобиле, оснащённом системой старт/стоп.

Изменено пользователем Subsound-Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коньяк забьемся? :-)

Если ключ будете читать через штатную считывалку, то ничего у вас не выйдет, с любой сигнализацией и настройками.

 

 

Везите свой коньяк. Только не КИН. Адрес в подписи.

Изменено пользователем Престиж - Авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привозите автомобиль. И коньяк уложите в коробочку вместе с парой рюмашек.

Ну в силу географии приехать я не смогу, но от коньяка не отказываюсь, как насчет теоретической реализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везите свой коньяк. Только не КИН. Адрес в подписи.

 

Олег, и ни один провод в машине порван не будет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в силу географии приехать я не смогу, но от коньяка не отказываюсь, как насчет теоретической реализации?

 

 

Прошу прощения, реализацию не подскажу. Сами понимаете…... но информации из моего предыдущего поста предостаточно для экспириментов. С автомобилями от 14го года выпуска реализация усложняется наличием правильной диагностики, однако при знании дела вполне возможно к реализации.

 

Неоднократно мы вводили автомобиль в режим полной остановки после начала движения посредством изменения команд от исполнительных устройств при потере метки не глуша двигатель. Всё ради соблюдения норм перед ОД в виде невозможности нарушения целостности штатной проводки.

Изменено пользователем Subsound-Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, и ни один провод в машине порван не будет? ))

Все уже порвано до нас(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карелия. Не так уж там и плохо))) И представительства Пандоры есть.

http://caraudio-ptz.ru/catalog/avtosignalizacii/Pandora/#

а никто и не говорил, что в Карелии плохо ! :) Про караудио ничего скзать не могу, никого там не знаю, в отличии от. Согласитесь, это немаловажно. Да и не прозвучало тут, чем же пандора предпочтительнее старлайна 94д. Отчетов юзеров последней я тут не нашел.

За сим извиняюсь, что влез в сугубо профф. разговор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а никто и не говорил, что в Карелии плохо ! :) Про караудио ничего скзать не могу, никого там не знаю, в отличии от. Согласитесь, это немаловажно. Да и не прозвучало тут, чем же пандора предпочтительнее старлайна 94д. Отчетов юзеров последней я тут не нашел.

За сим извиняюсь, что влез в сугубо профф. разговор. :)

 

 

Старлайн D94 - брелковая сигнализация с ограниченным функционалом. Ни тебе антихайджека, ни иммобилайзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старлайн D94 - брелковая сигнализация с ограниченным функционалом. Ни тебе антихайджека, ни иммобилайзера.

Ну да, ну да. Активной брони тоже нет... :( Фугасного самоликвидатора, чтоб хайджекам не досталась машина.. Езжу как голым, натурально :)

Все в меру, если серьезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а никто и не говорил, что в Карелии плохо ! :) Про караудио ничего скзать не могу, никого там не знаю, в отличии от. Согласитесь, это немаловажно. Да и не прозвучало тут, чем же пандора предпочтительнее старлайна 94д. Отчетов юзеров последней я тут не нашел.

За сим извиняюсь, что влез в сугубо профф. разговор. :)

 

Роман, повторюсь. Начинать беседу необходимо, исходя из методов угона. Это основа для дальнейших действий. Заставить Вас склонить в ту или иную сторону лично у меня задачи не стояло.

Вы, как заказчик, имеете свободное время для самостоятельного анализа охранного оборудования которое Вам предлагают.

 

Сравните стоимость D94ой и 3910. Далее сравните предлагаемый функционал. Далее примите во внимание то, как подвергаются атаке Ниссаны в целом и Мурано в частности, не забудьте предусмотреть защиту от ретрансляции сигнала. Важный момент - защита от кражи ключей. Ровно в этот момент в игру вступает готовый продукт с названием Призрак.

В заключении проверьте еще раз цены и действуйте.

 

К сожалению люди по тёмную сторону достаточно умны и сообразительны применяя подходы к угону. И самое главное что ни кто не застрахован от неприятностей, гораздо правильнее оптимизировать бюджет и потратить время на анализ предлагаемого оборудования, не более.

 

 

 

 

Если же брать за основу только автозапуск, то для реализации сего чуда хватит к примеру ай дата линка в паре с любым GSM модулем.

 

 

Ну а мои разговоры с коллегой Олегом скорее должны Вас заставить понять, что не решаемых задач нет. Опыт и знания позволяют заставить форумчан задуматься на предмет правильности выбора, тем более что и у меня и у Олега есть опыт установок за плечами. И не побоюсь этого слова, украинские коллеги скорее у нас поучатся, покурив в сторонке, чем мы чему то удивились, просмотрев предложенный видео материал.

 

По поводу активной брони.

Всё гораздо проще чем кажется. Надо "сломать" машину нажатием кнопки с возможностью "починить" её так же, нажатием кнопки. И крайне желательно что бы удалив один или пару основных модулей, машина не смогла быть заведена.

Если установщики смогут реализовать этот подход, в паре с комфортными, нужными Вам функциями- нет вопросов, устанавливайте 94ую

 

С Уважением!

Изменено пользователем Subsound-Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные разъяснения. Но данная тема называется -автозапуск, следовательно, обсуждаются соответствующие решения, как мне кажется. А приоритет охранных фукнкций - в соседней ветке, не зря же они существуют параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же брать за основу только автозапуск, то для реализации сего чуда хватит к примеру ай дата линка в паре с любым GSM модулем.

 

 

Ну а мои разговоры с коллегой Олегом скорее должны Вас заставить понять, что не решаемых задач нет. Опыт и знания позволяют заставить форумчан задуматься на предмет правильности выбора, тем более что и у меня и у Олега есть опыт установок за плечами. И не побоюсь этого слова, украинские коллеги скорее у нас поучатся, покурив в сторонке, чем мы чему то удивились, просмотрев предложенный видео материал.

 

По поводу активной брони.

Всё гораздо проще чем кажется. Надо "сломать" машину нажатием кнопки с возможностью "починить" её так же, нажатием кнопки. И крайне желательно что бы удалив один или пару основных модулей, машина не смогла быть заведена.

Если установщики смогут реализовать этот подход, в паре с комфортными, нужными Вам функциями- нет вопросов, устанавливайте 94ую

 

С Уважением!

 

Подскажите просто для банального автозапуска - какой бюджет системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите просто для банального автозапуска - какой бюджет системы?

 

В среднем 20-25 тыс должно хватить с головой, забывая год выпуска и метод организации/управления. Думаю даже на борту будет вменяемая сигнализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×