Перейти к содержанию
Alcom

Ходовые огни на Murano I

Рекомендуемые сообщения

Поставил наконец-то ДХО.

 

Первая фото выкл, вторая - вкл.

 

При включении габаритов - гаснет!

post-3976-1331040742_thumb.jpg

post-3976-1331040759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабовато, поставь в габариты 5 вт с 5ю светодиодами светят на много ярче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это против солнца кажется, что слабовато. В темноте если включить аж слепят!

 

А с габаритами не вариант. Я потому и заморочился с ДХО, потому что надоело ручку включения ближнего света туда сюда дергать, когда много езжу на небольшие расстояния. А тут красота - сел, поехал - оно само горит. Вылез из машины - отключилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

американец с туманками,

 

заехал к электрикам сделали автовключение туманок при зажигании, выключение через кнопочку слева, где регулятор фар.

 

поставлю светодиоды и буду радоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил ДХО на две машины. правда не филипс, но и не китай. какие-то корейские 2000 за комплект. на субару простояли почти год, но машину разбили и им пи...ц пришел и постучался. на грине стоят почти год, на одной перегорело 3штуки. помониторил отзывы, оказалось что светодиоды не любят морозы, сильно не любят. даже филипс поменял температуры с -50 до -30. замен по гарантии море, а что делать когда гарантия кончится. поэтому на мурик решил ангельские глазки со светодиодными лампами поставить. лампу поменять всё легче, чем новый комплект брать

post-8931-1363629052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставил ДХО на две машины. правда не филипс, но и не китай. какие-то корейские 2000 за комплект. на субару простояли почти год, но машину разбили и им пи...ц пришел и постучался. на грине стоят почти год, на одной перегорело 3штуки. помониторил отзывы, оказалось что светодиоды не любят морозы, сильно не любят. даже филипс поменял температуры с -50 до -30. замен по гарантии море, а что делать когда гарантия кончится. поэтому на мурик решил ангельские глазки со светодиодными лампами поставить. лампу поменять всё легче, чем новый комплект брать

Ну как, поставил? Фото можно выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера дошли руки до усовершенствования моего красного коня. На днях пришли с алиэкспресса ДХО, решил устанавливать. Купил плюсом реле пятиконтактное, выносной предохранитель, провод потолще, автомобильную гофру, ну и заодно, раз уж бампер снимать, решил поставить сетку на решетку радиатора, все таки в конце лета ехать в Сочи (2400 км) и защитить своего любимца от пробоя камнями все-таки необходимо.

Итак, попорядку. Поползав по форуму, нашел схему подключения через реле пятиконтактное. Так же купил выносной предохранитель на всякий случай, гофру, чтобы провода не оплавлялись, сетку для защиты черную, хомуты были в машине, но надо было купить, они были белые, а надо бы черные взять, чтобы не видно было.

Как снимать бампер на форуме не нашел, пришлось искать в ютубе. Нашел одно видео пендосское, где какой-то тип менял фару, собственно на этом видео показаны все скрытые саморезы, которые я сам бы хрен нашел. В общем, вооружившись всякими отвертками, проводами, термоусаживоемой лентой, гофрой, другом, тестером и еще всякой всячиной отправились в гараж.

Бампер снялся довольно легко, немного трудновато пришлось с решеткой радиатора - боялся поломать ушки, но обошлось. Всё сняли, положили бампер, просверлили отверстия под сетку и крепления ДХО. Закрепили сетку хомутами, потом подвели проводку, проверили реле, вывели проводку к блоку реле и предохранителей подкапотным. Поставили обратно бампер и тут как в поговорке: у хорошего механика всегда остаются детали после сборки... Остался один саморез - искали куда воткнуть - не нашли. Ну и хрен с ним. Держится и ладно. Далее последовал ступор, блок реле никак не хотел вылазить из своего домика. До нужных разъемов не подобраться. Решили цепляться к предохранителям. Включили зажигание и нашли один предохранитель на 15А, самый ближний к передку. В общем, провод зажигания бросили на него. Далее стали искать предохранитель от габаритов - не нашли. Врезались прямо в провод от габариток. Между ДХО и реле врезали предохранитель выносной. Пока на 10А, потом на 5А поменяю. Ну и конечно на массу провод от реле. В общем как ранее другие пиали, проверили - все работает! Ковырялись с 16 до 23 часов, спина и колени отваливаются, другу предложил оставшуюся сетку на его машину в следующий раз поставить, тот перекрестился и сказал, что больше сам в машину с такими инициативами не полезет)) Вообще получилось неплохо, ДХО как положено включаются от зажигания и выключаются при включении габаритов. Сеточка стоит, охраняет спокойсвие радиатора.

ДХО вот такие: ДХО

З.Ы.1. думаю еще сконструировать что-то типа драйвера для диодов. Скачки напряжение ни есть хорошо для них. К тому же не уверен, что в ДХОшках диоды стабилизированы по току, поэтому могут долго не протянуть. ну посмотрим.

Ну и несколько фоток:

post-16578-1468227542_thumb.jpg

post-16578-1468227549_thumb.jpg

post-16578-1468227554_thumb.jpg

post-16578-1468227558_thumb.jpg

post-16578-1468227566_thumb.jpg

post-16578-1468227570_thumb.jpg

post-16578-1468227575_thumb.jpg

Изменено пользователем Kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе вот такие ДХО сделал. Лента работает также в режиме поворотника

 

post-12376-1468236362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе вот такие ДХО сделал. Лента работает также в режиме поворотника

 

post-12376-1468236362_thumb.jpg

 

Я думал так сделать, но не рискнул фару разбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе вот такие ДХО сделал. Лента работает также в режиме поворотника

 

post-12376-1468236362_thumb.jpg

:good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе вот такие ДХО сделал. Лента работает также в режиме поворотника

 

post-12376-1468236362_thumb.jpg

 

 

Скажите, как работаю ДХО на вашем авто спустя время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мурано 2007 года, вместо туманок радиатор коробки, не могу придумать куда установить ходовые огни и какие, хотелось бы на место туманок, но радиатор закрывать нельзя наверное?!

 

Привет я установил лампы в поворотники, и ходовые и поворотники в одном.

post-20852-1515741956_thumb.jpg

post-20852-1515742105_thumb.jpg

Изменено пользователем ARTEM65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, красивый Мурано. Что бы установить этот бампер снимал весь пенопласт или как он там... с усилителя бампера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×