Перейти к содержанию
Авторизация  
StigRus

Вопрос касаемо обслуживания

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Наступил тот период когда хочется автомобиль побольше чем С-класс. Мурано I просто понравился внешне и его характеристики довольно таки неплохие, за исключением 3,5 под капотом и нашими транспортными налогами с которыми всех нае..

Хотелось бы пару слов услышать об его обслуживании. Дорог ли он, часто ли ломается и какие у него слабые места. Сразу скажу что брать буду примерно пятилетку.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно приобрел Мураша,касаемо обслуживания расходные материалы стоят примерно так-же как на любой седан Японова происхождения,транспортный налог (Сибирь Томск РУЛИТ)примерно 8000.Страховка ОСАГО 3040.Бенз расход по городу 20л.В смешанном 16л.Самый дорогой ремонт это варик и раздатка.Но это как нарвешься.Брать Мура надо обязательно через диагностику.А главное это все мелочи как варик, раздатка ,расход 20л-Мур это Реальная Вещь.Не машина а образ жизни.Машина для спокойных серьезных людей.Я поездив на Муре нисколько не пожилел что приобрел ЭТОГО красавца(пусть 2003 года америкоса куча болячек).Удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, что бы машина в хорошем состоянии была! если всё будет в норме, то как правило только бензин и масло! А там уж как сам ездишь, от этого и будет ремонт зависеть! По запчастям, будет на много дешевле, чем такого же класса машины другой марки! Ну мне так показалось по крайней мере! )))) у меня расход 13,7 литра на сотню... но я и редко по пробкам езжу и отжигаю по настроению... а так в основном размеренная езда! УДАЧИ в выборе! и не пренебрегай диагностикой! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал тут на досуге форум туарег клуба, после того как расстроенный вернулся из сервиса, еще денег надо. с момента покупки вклады-50 тыс за 2 месяца. ну и че?

точно так же у них летят коробки, капиталятся движки. так что все нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться:" на рынке два дурака....." Все чинимо,но диагностику надо! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый беспроблемный фольцваген намного более ломучий чем любой самый неудачный японец

и цены у европейцев на запчасти намного серьёзнее например раздатка на туарега около 200 тыщ стоит

 

просто мурано был в 2003 году весьма новаторским автомобилем с вариатором мощным двигателем, плотной компоновкой агрегатов, не всё рассчитали инженеры.

на 2,5 литровых муранах по сути вообще никаких проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А немного цифр по расходникам и запчастям можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А немного цифр по расходникам и запчастям можно?

Цены Exist:

Подшипник передний ступечный 6900

Подшипник задний ступечный 9600

Тяги наконечники рулевые 1200

Стойки перед КОЯБ 3500

Масло НС2 4л-2000

Пыльники стоек 1200

Варик НЭМЭренно

Раздатка НЭМЭренно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.. буду думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×