Перейти к содержанию
Авторизация  
приход

Замена блока розжига

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу обратиться с такой вот проблемой. У меня муранчик 05 г.в., 2.5, правый руль. Так вот, в один не очень прекрасный день у меня перестали гореть обе фары - и ближний и дальний свет. Все остальные огни работают нормально. Проверил предохранители, где нашел - вроде все ок. Отдал машину в сервис, где мне поставили диагноз - сгорели оба блока розжига. Предложили купить на заказ - каждый по 12000 руб. и 2 недели ожидания. Я отказался, решив поискать сам. Чуть позже мне позвонил электрик из СЦ и предложил на одну фару поставить б\у блок, я согласился. В итоге одна фара загорелась. В этот же день я поискал в интернетах и купил оригинальный блок розжига на ебее почти в 4 раза дешевле, чем предложил сервис. И вот вчера получив заветную посылку, самостоятельно разобрал машинку, снял фару, поменял блок розжига и провода от него отходящие на новые и....фара не загорелась :(((((

Помогите советом, может есть где-то еще предохранитель какой, который тоже мог пальнуться вместе с блоком :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прозванивай электрику. смотри, приходит ли +- на блок розжига. Вообще предохранители есть в салооне и под капотом. но где отвечающий за свет - не помню. Предохранитель габаритов находится в салоне под регулировкой наклона света фар.

 

кстати, где физически блок розжига находится? интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прозванивай электрику. смотри, приходит ли +- на блок розжига. Вообще предохранители есть в салооне и под капотом. но где отвечающий за свет - не помню. Предохранитель габаритов находится в салоне под регулировкой наклона света фар.

 

кстати, где физически блок розжига находится? интересно.

Блок розжига физически снизу фары прикручен.

Ну буду электрика искать, блин жаль, так надеялся, что все заработает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми мультиметр и сам замерь напругу на входе в блок розжига.

а перед этим расшифровку предохранителей. дел-то на 10 минут, если фара уже снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возьми мультиметр и сам замерь напругу на входе в блок розжига.

а перед этим расшифровку предохранителей. дел-то на 10 минут, если фара уже снята.

Да фара уже на место поставлена - ездить то надо :)

Попробую с тестером еще один заход на выходных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! отпишись.

 

а пока фара на месте посмотри на предохранители. все ли целы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на выходных буду заниматься, о результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалась проблема в предохранителе, заменил - все загорелось :) Блок предохранителей один из тех, что под капотом расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×