Перейти к содержанию
matr1x

Зимние колёсв

Рекомендуемые сообщения

Если диски с офигенным выносом поставишь.

После чего появятся проблемы со всех сторон.

 

Дык вроде там сверху человек писал, что на 275/60 катает и нормально!

 

Тоесть в ширину влезет точно - а вот в высоту меня интересует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если диски с офигенным выносом поставишь.

После чего появятся проблемы со всех сторон.

 

Дык вроде там сверху человек писал, что на 275/60 катает и нормально!

 

Тоесть в ширину влезет точно - а вот в высоту меня интересует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык вроде там сверху человек писал, что на 275/60 катает и нормально!

 

Тоесть в ширину влезет точно - а вот в высоту меня интересует!!!

Так у него 60 а не 65, в арке колеса буквально 5мм до чашки амортизатора остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ice cruiser 7000 с шипами на этот год купил свежие и недорого по 8 т.р.

пока не ставил, зиму еще ждем. Снега у нас мало, больше ледяная колея по дворам.

Раньше брал резину без шипов.

В прошлом году сквозанул метров 20 перед светофором по льду, как на коньках. АБС даже не щелкнула.

Не на Мурано, но резина была липучка 255 55 r18. Остановился за 2 м до автобуса, где лед был уже побитый.

Что-то теперь с шипами ездить захотелось.

Зимнюю резину надо ставить штатного размера из-за гарантии.

255 55 не ставьте, она меньше в диаметре, но шире. Будет хуже ездить и некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только этой зимой обратил внимание на такой факт:

у меня дилерская Мурка 2006 года, брал в декабре на установленной зимней резине - Nokian Hakkapeliita 5 255/65 R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил...

 

Поставил себе на зиму: 235/60 R18 107V — Nokian — WR G2 SUV XL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только этой зимой обратил внимание на такой факт:

у меня дилерская Мурка 2006 года, брал в декабре на установленной зимней резине - Nokian Hakkapeliita 5 255/65 R18

Да, а может у тебя не Мурка :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давненько не заходил...

 

Поставил себе на зиму: 235/60 R18 107V — Nokian — WR G2 SUV XL

 

Встала без проблем, выворачиватся, нормально, ничего не цепляет??? Рассматриваю как вариант на лето этот размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, а может у тебя не Мурка :sarcastic:

Да ну, Мурку не с кем не спутаешь!

Просто на зимнюю резину ставлю месяца на три, когда снега навалит, саму резину сдаю в Ниссан-сервис у них же и переобуваюсь на шиномонтаже, поэтому и не обращал внимание на размер - да кстати уточнения 255/60.

Из салона забирал брат в 6 году и ездил первые два года - говорит такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встала без проблем, выворачиватся, нормально, ничего не цепляет??? Рассматриваю как вариант на лето этот размер.

М... а почему ей нужно быть с проблемами. У меня в техпаспорте только этот размер и записан. По этому его и брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М... а почему ей нужно быть с проблемами. У меня в техпаспорте только этот размер и записан. По этому его и брал.

Сорри, я имел ввиду 255/60 r18, о которой тут тоже идет речь. Мне интересно было бы поставить летнюю такую, поэтому и вопрос возник? Никто не ставил? Диаметр тот же, что у штатной получается, 235/65 R18, единственное отличие на 20мм шире. Должно неплохо смотреться и дорогу получше проходить и держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ставьте резину штатного размера и сравнивайте ее от разных изготовителей.

На стыках и мелких колдобинах в первую очередь работают борта резины.

При устаровке более широкой резины на штатные диски борта становятся под углом, пусть и небольшим, но это явно не улучшает их работу.

Из собственного опыта могу добавить, что на стыках станет только хуже и машина становится чувствительна к колее.

Под резину 255 нужно ставить диски шириной 8".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, ставьте резину штатного размера и сравнивайте ее от разных изготовителей.

На стыках и мелких колдобинах в первую очередь работают борта резины.

При устаровке более широкой резины на штатные диски борта становятся под углом, пусть и небольшим, но это явно не улучшает их работу.

Из собственного опыта могу добавить, что на стыках станет только хуже и машина становится чувствительна к колее.

Под резину 255 нужно ставить диски шириной 8".

 

Да я вот именно поэтому об этом и думаю! У меня летние диски шириной 8", так уж получилось, не нашел других. Теперь думаю воспользоваться своим преимуществом) Но сомневаюсь: не начнет ли 255 резина цеплять арки, ведь по сантиметру с каждой стороны добавится. Внешний-то фиг с ним, а вот внутренний сантиметр? Кто юзает такую, отпишитесь, нет ли проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё же мишлен или нокиан? Катался эту неделю по Москве, смотрел во что кросоверы обуты, так вот, чуть ли не поголовно в нокиан процентов 90, а мишлен заметил только у двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вот именно поэтому об этом и думаю! У меня летние диски шириной 8", так уж получилось, не нашел других. Теперь думаю воспользоваться своим преимуществом) Но сомневаюсь: не начнет ли 255 резина цеплять арки, ведь по сантиметру с каждой стороны добавится. Внешний-то фиг с ним, а вот внутренний сантиметр? Кто юзает такую, отпишитесь, нет ли проблем?

Все очень просто проверить без установки.

Выверни руль и проверь рукой расстояние до боковой защиты, потом в другую сторону.

Проверить имеет смысл оба колеса с обеих сторон.

Для чистоты эксперимента можно заехать колесом на бордюр.

Если ладонь везде проходит, то встанет без проблем.

Колесо 255 добавит 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень просто проверить без установки.

Выверни руль и проверь рукой расстояние до боковой защиты, потом в другую сторону.

Проверить имеет смысл оба колеса с обеих сторон.

Для чистоты эксперимента можно заехать колесом на бордюр.

Если ладонь везде проходит, то встанет без проблем.

Колесо 255 добавит 1 см.

Спасибо, подумаю, померю, еще на лето старой хватит. Крюфель отписался, что юзал такую без проблем, однако понимаю, что нагрузка на подвеску возрастет. Диски от Инфинити INF-9 R18 ЕТ 50 8", весят 12,2 кг. Интересно знать какой вес у штатных литых ниссановских R18? никто не взвешивал? 255 резина тяжелее на 800грамм штатной 235. По резине не критично, надо чтобы диски по весу сильно не отличались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите плиз, нужно повыше резину на 1-2см. Что можно поставить? Штатная 235*65*18. Что то я ничего не нахожу. :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз! Есть у кого 275*60*18? Влезает? Рулежка не важна, главное что б повыше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, купил 235*65*18 и диски с 35-ым вылетом, техлайн(шильдики оторвал и ниссан приклеил).)

Вот что получилось.

 

1486708.jpg

1486711.jpg

1486715.jpg

 

И хтрейл супруги в кадре слева, но уже "доделанный".))) Кому интересно в хтрейл клубе все описания.)

 

1486716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, купил 235*65*18 и диски с 35-ым вылетом, техлайн(шильдики оторвал и ниссан приклеил).)

Вот что получилось.

У меня точно такие же диски, гдето фотки выкладывал, дешево и сердито, пока нареканий в их сторону не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня точно такие же диски, гдето фотки выкладывал, дешево и сердито, пока нареканий в их сторону не было

 

 

А техлайн оторвал? Я ниссановские шильдики за 100 руб./4шт. купил. Как раз черные. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×