Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все доброго дня, подскажите кто нибудь устанавливал себе USB, для флешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все доброго дня, подскажите кто нибудь устанавливал себе USB, для флешки

Привет землякам!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая это еще инструкция.... а земляк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ireful: :dash1: Да сначал написал, а потом посмотрел, что мур то у тебя по новее моего будет! У тебя наверно уже Мур II. Значит инструкций не будет!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Тоже думаю. Пока пользуюсь айфоном, но хорошо было бы завладеть устройством usb - тюльпан для подключения к aux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вопрос. Тоже думаю. Пока пользуюсь айфоном, но хорошо было бы завладеть устройством usb - тюльпан для подключения к aux.

А как айфоном пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как айфоном пользоваться.

 

Видимо хотел сказать, что пользуется Айфоном, как звонилкой через блютуз.

Для этого:

1. зайти в меню и на дисплее авто, в разделе Телефон, включить блютуз.

2. то же самое сделать в меню Айфона.

Далее при входящем сигнале можно будет отвечать по громкой связи, не доставая телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как айфоном пользоваться.

 

Подключаете айфон к aux через апплавский кабель (родной обязательно, если нет брэйкджейла), и у Вас все музыка и видео с айфона на мурано: http://store.apple.com/us/product/MC748ZM/...mco=MjAyNDI1OTU :good2_002:

 

Видимо хотел сказать, что пользуется Айфоном, как звонилкой через блютуз.

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаете айфон к aux через апплавский кабель (родной обязательно, если нет брэйкджейла), и у Вас все музыка и видео с айфона на мурано: http://store.apple.com/us/product/MC748ZM/...mco=MjAyNDI1OTU :good2_002:

 

 

 

нет

 

 

Спасибо сегодня заказал себе этот кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо хотел сказать, что пользуется Айфоном, как звонилкой через блютуз.

Для этого:

1. зайти в меню и на дисплее авто, в разделе Телефон, включить блютуз.

2. то же самое сделать в меню Айфона.

Далее при входящем сигнале можно будет отвечать по громкой связи, не доставая телефона.

Еще проще вариант. Покупается обычный стерео шнур. :greeting: С одной стороны мини ждэк 3.5 мм ( вставляется в любой плеер, айфон, нокию и т.д. гнездо для подключения наушников девайса), с другой стороны два тюльпана (стерео-левый/правый) вставляем в AUX (находится со стороны задних пассажиров в переднем подлокотнике) У AUXа там три тюльпана: красный-видео вход, желтый и белый-правый/левый стерео входы-вставляем туда... и будет нам щастье :greeting: С Айфона у меня звук отличный. Длина шнура полтора метра покупать. эта длина самая оптимальная, больше не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis999, Chris, Chris, Chris, Chris,

 

Тоже вариант, но я уже заказал себе тюльпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще проще вариант. Покупается обычный стерео шнур. :greeting: С одной стороны мини ждэк 3.5 мм ( вставляется в любой плеер, айфон, нокию и т.д. гнездо для подключения наушников девайса), с другой стороны два тюльпана (стерео-левый/правый) вставляем в AUX (находится со стороны задних пассажиров в переднем подлокотнике) У AUXа там три тюльпана: красный-видео вход, желтый и белый-правый/левый стерео входы-вставляем туда... и будет нам щастье :greeting: С Айфона у меня звук отличный. Длина шнура полтора метра покупать. эта длина самая оптимальная, больше не надо

 

Тоже вариант но я заказал ужееее тюльпаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поройся в темах все ужо описано и не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис правильно сделал, в этом шнуре одновременно и соединение с аукс и зарядка для яфон и все надежно и проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис правильно сделал, в этом шнуре одновременно и соединение с аукс и зарядка для яфон и все надежно и проверенно.

 

По АУКС соединению понятно. А что значит "и зарядка"? Имеется ввиду, что с этого шнурка можно заряжать айфоню подключившись в USB компьютера? К машине это имеет какое нибудь значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По АУКС соединению понятно. А что значит "и зарядка"? Имеется ввиду, что с этого шнурка можно заряжать айфоню подключившись в USB компьютера? К машине это имеет какое нибудь значение?

 

Покупаем зарядку обычную для яфона в машину, следовательно у нас адаптер в прикуривателе, далее используем вышеуказанный шнур, который с одной стороны имеет вход в яфон, с другой тюльпан к ауксу и юсб. подключаем аукс и юсб в адаптер. Адаптер подключаем в подлокотнике, шнур прячем за обивку туннеля, и красота. Могу все сфотать, если кому-нибудь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо сегодня заказал себе этот кабель.

Кабель получил попробовал, мне понравилась, но вот только с руля громкость можно больше меньше, а другие функции не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кабель получил попробовал, мне понравилась, но вот только с руля громкость можно больше меньше, а другие функции не работают.

 

хорошая вещь. и видео посмотреть и музыку послушать. А по управлению, главное звук регулируется. А если на яфоне брэйкджейл сделан, то можно и любую навигацию с яфона на экран мура вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А качество звучания как?

Через usb слышал будет лучше чем через аукс?

А то в аккорде через юсб спокойно юзал iphone, а тут такое...

Главный вопрос по качеству звучания, качество отличное или всё таки в usb лучше?

Заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую поставить точку в вопросе мурано и айфон.

Немного теории.

 

В природе существует три способа законектить айфон и айпод.

1. Аналоговый после усилителя айустройства. Через 3.5 джек наушников

2. Аналоговый с линейного выхода айустройства. Через Специальный кабель в айразъем и джеком или тюльпаном на конце. Бывают кабеля с композитным видео выходом и зарядкой одновременно.

3. Цифровой, минуя ЦАП айустройства. Возможно через стандартный кабель айразъем-папа - юсб-папа.

 

Самый худший звук будет при способе номер 1. Так как будет двойное усиление аналогового звука сначала простеньким усилителем айустройства а потом усилком в машине. Будет множиться куча искажений и шумов от каждого усилителя.

 

Казалось бы, что цифровое подключение самое качественное по звуку. Но нет, это все зависит от устройства в машине, которое должно иметь собственный ЦАП и разъем юсб- мама. Такого в муранах нет. Ни в одной комплектации и версии. А в кашкае есть даже в версии SE cмагнитолой дэу без видео экрана. В нем даже встроен протокол эппл, что позволяет управлять плэйлистами с магнитолы без прикасания к айустройству.

 

Продолжу про качество звука. У кого в муране не штатная магнитола и помимо аукс-входа аналогово есть и цифровой - то надо слушать способ 2 и 3. И сравнивать звук.

Потому что качество реализации ЦАПов в айустройстве и магнитоле может быть разным.

И если ЦифроАналоговыйПреобразователь в магнитоле хреновый (читай дешовый и скорее всего в 90% это так) то соединение по способу 2 (с линейного аналогового выхода) айустройства будет на порядок лучше за счет лучшего ЦАПа айустройства.

Но управлять музыкой придется с интерфейса айустройства.

Из всех айустройств лучший ЦАП в айпод классик, который с винтом. Это слышно на любом усилении даже медведям. В айфонах звук с линейного плоский (ЦАП хуже) и может комуто наложение шумов при подключении способом 1 (через джек) послышится более объемным, но чистота звука и частотный диапазон будет хуже.

 

Резюме для штатной музыки мурано ВOSE. В нем аналоговый усилитель должен быть всяко лучше чем в айустройствах.

Для айпод классик по любому способ 2. Плюсом вы получаете и видео на экране мурки, так как есть и видеовход (желтый тюльпан - мама сзади центрального подлокотника)

для айфонов и других айподов нужно слушать способ 2 и способ 1. И выбрать под свое акустическое восприятие. Для мп3 файлов с низким битрейтом скорее всего ничего не услышите в разнице. Для формата alac - преимущество будет за подключение через линейный выход айустройства.

 

Теперь поговорим об юзабилити аналогового подключения в штатном муране.

Первое это внешний вид самого физического подключения. Ведь это три провода взад подлокотника и один питание кудато вперед или во внутрь подлокотника. Убить дизайнеров за местоположение ауикс разъемов.

 

Второе - это удобство управления треками или видео. Нужна быстрая доступность к айустройству. Вообщем сплошной колхоз надо городить.

 

По моему мнению вариантов как приобрести док станцию с выходами и сверлить подлокотник чтобы спрятать провода выхода другого приличного нет. Но куда клеить докстанцию кроме того же подлокотника? А куда локти класть? Да все равно не удобно,

 

Вот что смог, то пояснил простыми словами.

 

Офф: на неделе беру мурку. Проблема в выборе цвета. Есть выбор черный на бежсалоне и бордовый на бежсалоне. Что выбрать? я мальчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая вещь. и видео посмотреть и музыку послушать. А по управлению, главное звук регулируется. А если на яфоне брэйкджейл сделан, то можно и любую навигацию с яфона на экран мура вывести.

 

Тут хочу поправить, что зеркалирование изображения на видеовыход реализовано штатно начиная с 5 -ой версии iOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mdy, Спасибище!!!

Всё доступным языком для чайников написал!

Будем короче болванки нарезать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mdy, Спасибище!!!

Всё доступным языком для чайников написал!

Будем короче болванки нарезать :D

 

p.s.: чёрный это классика! Тоже выбирал между этими цветами только на чёрной коже. В итоге на чёрном гоняю.

Бежевый салон был в предыдущей машине, сначала нравилось, потом как-то устал от светлого, как буд-то слишком светло всегда было в салоне что ле.... короче и салон чёрный по мне сейчас приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офф: на неделе беру мурку. Проблема в выборе цвета. Есть выбор черный на бежсалоне и бордовый на бежсалоне. Что выбрать? я мальчик :)

 

Были машины

1)Вишневая девятка

2) Мокрый асфальт десятка (погибла в аварии контрагент на МАЗе-панелевозе ее не заметил)

3)Серебристый Ниссан-ТИНО

4)Серебристый НИССАН-Кашкай

Задумался о черном Мурике - круто! Отговорили. Объяснили - черная машина круто с личным водителем. Если без него - это становится крутым гемороем. Поверил. Разобрался. Подтверждаю. Итог:

5) Серебристый НИССАН-Мурано

Не столь круто. Но очень практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую поставить точку в вопросе мурано и айфон.

Немного теории.

 

В хххххххххххххххххххх

 

Офф: на неделе беру мурку. Проблема в выборе цвета. Есть выбор черный на бежсалоне и бордовый на бежсалоне. Что выбрать? я мальчик :)

 

Бери чорный и будет тебе счастье мыть через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×