Перейти к содержанию
Баркуль

Встанут? или что ждать..

Рекомендуемые сообщения

Мой совет штатный..ну максимум 19!!!Мур не спорт кар....ни чего существенного такая резина ему не даст! :greeting: Да..у меня есть опыт эксплуатации авто с такими размерами колес..но это резина предусмотренная заводом изготовителем..Бентли..Порше..и если бы можно было поставить не 21..а 19 то с радостью бы поставили..но увы...не лезут,супорта мешают!Потратьте лучше эти деньги на доброе что нибудь :good2_002:

+1Жене лучше сапоги новые :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ездили? Часто прокатывали?

 

Пока есть немного денег, хочется потратить, карман жгут. Заказал бампер, красивую баранку МОМО классическую и почему то загорелся большими дисками, никакой кроме понтов цели не преследую, просто хочется понять все, возможные проблемы. За год использования бездорожья мой Мур не видел ни разу, ямы/выбоины да.

Ваш совет 22/20 штатный?

Я некоторое время ездил на 245/45/19 (такая резина досталась вместе с дисками) - диски прокатывал часто.

Потом поставил 255/60/19, на мой взгляд идеальный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом стоимости колес..ого го сапожки получаться..из хорошего крокадила..и себе еще на ботиночки из него же хватит :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть вроде и ботиночки и сапожки.

У меня на седане 45 ни разу не катал диски, ям за пару лет собрал прилично, ходовку особо не побил.

 

Екскюзива хоТся, а вы сапожки, ботинки :D

Может быть вы о 22 другого мнения? Повторюсь только гражданская езда работа-дом.

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур тяжелая авто..2 тонны почти!!!Подвеска не заточена на такие катки :greeting: у нас дороги..нет нет..да появится капкан...:-)Пневмо подвеска пропускает подобные ловушки..а уж Муровская то..тем более!Дело личное..но если хочется индивидуальности в потоке авто..то лучше уж аэрогравию.. :good2_002: ..что ни будь красивенькое:-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрография мне кажется поставит крест в будущем при продаже машины. Да и если надоест не избавится от нее открутив 20 гаек.

Желание обуть ее в большие катки скорее ребяческая беспечность и транжирство, чем какая то польза-это я прекрасно понимаю. Стоят 20-25% среднерыночной за такого мураша, но при этом стоимости авто не добавляют вовсе, но есть большой + в будущем их можно использовать, я в любом случае уже не откажусь от высокого авто.

Вот поэтому и прошу совета бывалых. Весь дибилизм затеи понимаю прекрасно, но все равно хочется. Может быть все же поможете с советом?

 

Пока самый сильный аргумент против, это низкий профиль и ямы/выбоины и как следствие, прокатка либо смерть диска. Остально не пугает совсем.

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж если сильно хочется..то ставь!!!! :greeting: Как говорится..на своих ошибках учиться лучше:-)..но 30...35 все же не стоит :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж если сильно хочется..то ставь!!!! :greeting: Как говорится..на своих ошибках учиться лучше:-)..но 30...35 все же не стоит :flag_of_truce:

Отлично, а по минимальным значениям профили, для комфортной езды+чтоб встали на первый мур, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, а по минимальным значениям профили, для комфортной езды+чтоб встали на первый мур, кто подскажет?

если много денег, ехай в магазин-салон продажи дисков они там тебе подберут оптимальные диски по максимальной цене. По моему 24 это перебор, 22 еще можно поставить. Самый айс это 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас на 20 профиль какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, а по минимальным значениям профили, для комфортной езды+чтоб встали на первый мур, кто подскажет?

285/40/22 или 255/45/22 встанут (по высоте почти идентичны).

Все, что выше, будет цеплять за арки.

24-е диски точно перебор.

И тогда кованые ставь, чтобы снизить нагрузку на подвеску и агрегаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас на 20 профиль какой?

у меня 19, 255-50-19 На 20 денег стало жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
285/40/22 или 255/45/22 встанут (по высоте почти идентичны).

Все, что выше, будет цеплять за арки.

24-е диски точно перебор.

И тогда кованые ставь, чтобы снизить нагрузку на подвеску и агрегаты.

285/40/22 будут выпирать из-за арок, не красиво и грязь лететь будет. Лучше 255/45/22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
285/40/22 будут выпирать из-за арок, не красиво и грязь лететь будет. Лучше 255/45/22

Все зависит от ширины диска. Если 9", то резина 255, если 10", то 285.

Да и 255/45/22 в продаже тяжело найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен 22 практичнее в разы, присмотрюсь. На крайний случай с 22/45 можно воткнуть в седан:) будет не менее эффектно, чем в мурано.

 

Мне почему то тоже в голову, только 285 приходит. От ширины минусы только в колее и тяжести руля?

Вроде в стоке у америкосов колеса шире, чем у европейцев, или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен 22 практичнее в разы, присмотрюсь. На крайний случай с 22/45 можно воткнуть в седан:) будет не менее эффектно, чем в мурано.

 

Мне почему то тоже в голову, только 285 приходит. От ширины минусы только в колее и тяжести руля?

Вроде в стоке у америкосов колеса шире, чем у европейцев, или ошибаюсь?

Если боковины мягкие, то на колейность практически не будет сказываться.

Из резины рекомендую присмотреться к Toyo Proxes ST II, она как раз есть в модификации 285/40/22.

На легкость/тяжесть рулевого управления ширина резины влияет чуть более, чем никак, что не скажешь о массе колеса в сборе.

Поэтому диски лучше кованые брать: они и легче, и прочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил я себе на прошлый сезон 255/45/21 с резиной Донлоп Спорт1(фото в моей галереи), ничего плохова сказать не могу.. да машина стала чувствительнее к ямам, да за лето 2 раза поменял Левую шаровую ( стоимость с заменой 1600р) в остальном только фешн и гламур=)) так что кто созреет не пожалеет уж точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на лето 20xj8 колёса от Infinity, резина 265/50. Теперь жду не дождусь когда снег сойдёт , посмотрим как будет разница после 18 чувствоваться.

be7aed61180bt.jpg d8bf2d1288d5t.jpg

 

Примерил :-)

 

7ce1902dc494t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то полированно-хромированные! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие то полированно-хромированные! B)

 

Да, хромированные именно такие и хотел именно в таком дизайне. Думаю на моём Мурано будут отлично смотреться !!!! Люблю я хром, но с ним надо быть осторожнее, главное тут не переборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встанут ли на Z50 диски от Z51, с вылетом 50, не будут ли цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны встать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встанут ли на Z50 диски от 350 Z R18 5*114,3 et30 8j? Резина родной размерности 225/65.

По калькуляторам диски на 16 мм будут выдаваться против стоковых 7,5J__ET40. Чем это угрожает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встанут ли на Z50 диски от 350 Z R18 5*114,3 et30 8j? Резина родной размерности 225/65.

По калькуляторам диски на 16 мм будут выдаваться против стоковых 7,5J__ET40. Чем это угрожает?

 

Встали. Ничего криминального пока не замечаю.post-13166-1413438372_thumb.jpgpost-13166-1413438402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×