Перейти к содержанию
Himself

Сколько литров бак? 82 или 62?

Рекомендуемые сообщения

С баком все понятно, больше чем в мануале не поставят точно, но не ясна ситуация что при нижней риске уровня топлива я заправляюсь на 1500 тр и показывает выше полного бака, что за фигня, кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С баком все понятно, больше чем в мануале не поставят точно, но не ясна ситуация что при нижней риске уровня топлива я заправляюсь на 1500 тр и показывает выше полного бака, что за фигня, кто подскажет ?

Нижняя риска это порядка 20 л,82 л зальете врятли,даже на пустой бак. У меня было горела лампа,писал БК пробега на 20 км,и все равно бензина влезало 74 литра до отсечки. Так что хрен его знает сколько литров бак(около 80) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мануалу вроде 82,

но бензина влезает на 1800 руб : (

 

Что я делаю не так?

:) на 2500 уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) на 2500 уже

еще раз пишу был MB ML320 из германии в русском мануале четко было написано... допустим бак 72 литра лампочка загорается когда в баке остается 12 литров - докатка до заправки.

 

вот и у нас думаю так же, тем более ребята говорят что по трассе хватает на 100 км как раз 12 литров на сотню при 110 120 км в час расход (от ветра и загруженности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так на заборе тоже написано ))). То, что написанов мануале, не всегда соответствует фактам, вот поэтому и тема в топе

На выходных ехал по трассе искал подходящую заправку, после того как блымкнула лампочка и написала что ехать мне осталось 55 км, я проехал еще прим. 70 км, по компу средний расход значился 12,6 л/100 км на заправке залили 81,89 литра. Отсюда вывод: бак наш несколько больше чем 82 литра т.к. для того чтобы насос мог забирать топливо в баке должно быть не менее 5 литров.

Пы.Сы. я конечно могу предположить что на заправках недоливают. Но насколько я знаю недолив бывает на 1-3 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ведет себя автомобиль если на ходу глохнет двигатель из-за пустого бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ведет себя автомобиль если на ходу глохнет двигатель из-за пустого бака?

Тупит, дергается, не едет, не заводится, чихает, кашляет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупит, дергается, не едет, не заводится, чихает, кашляет.)))

остряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×