Перейти к содержанию
Dr.Sars

Завод двигателя в хододное время года

Рекомендуемые сообщения

есть расхожее заблуждение о скольконибудь значимом нагреве АКБ с помощью включения фар

также и о запуске электрохимических реакций

можете сами размять мозг посчитать величину нагрева учитывая теплоемкость АКБ и её КПД

 

АКБ имеет вес 15 килограмм, (например чтобы нагреть один кг воды на один градус, необходимо передать этому кг воды 4,2 кДж (4200 ваттсекунд) энергии)

 

прикинем

пусть теплоемкость АКБ будет эквивалентна 10 литрам (кг) воды

фары, допустим мощные 55 ватт (110 Ватт суммарно)

КПД АКБ пусть 80% (на самом деле не меньше 95%)

получается АКБ за 5 секунд разогреется примерно на 0,0026 Градуса !

единственное, что прогреется за 5 секунд, это нить накала в лампе, я даже не уверен, что колба лампы станет теплой после такого разогрева.

 

короче рекомендую ерундой не заниматься

 

Все правильно, вспоминаем физику средней школы )) А те кто вспомнили химию 8 класса - перечитайте еще раз химию, в том числе зависимость скорости протекания реакций от температуры среды. ПОсчитайте для -20 хотя бы.

 

А байка появилась после того, как некоторые товарищи вместо того, чтобы крутить двиг сразу, начинали включать свет, зажигание соответствено и т.д., включив тем самым кое-какие насосы (на разных машинах разные). И заводили "подготовленные" машины. Сам пока на А6 лохматого года, насмотрелся на таких "кудесников".

От себя скажу -Если у меня вольтметр показывает более 12 перед запускам стартера (под 13 где-то), то машина и в -30 заводится, как сегодня. при 12В и чуть ниже - я и в -25 завести не могу.

 

А в чем проблема время от времени заряжать аккумулятор?

Изменено пользователем Idle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж очень давненько эта байка появилась,ещё за долго до рождения первого мура :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касаеться поездки к Дилеру, c моей точки зрения она безполезна так как они загонят ее в гараж в теплый и там будут заводить!

Ибо оставят у себя на стоянке на сутки !

Доброго времени суток. Решил полазить по темам Мур 2 и наткнулся на тему по заводке зимой. Сходи в техничестий раздел Мура 1 ..Техобслуживание и эксплуатация там я попытался про это рассказать "Как завести Мура зимой" или что то в этом роде http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=3833. У нас в Хабаровске уже месяц -30-35 по утрам и днем на солнышке редко -25-27, так что почитай если не лень. Жаль не умею давать ссылочку на статьи. Вообще Мурановоды 1 и 2 должны обмениваться опытом и иногда создавать общие темы. Впрысковые машины у меня на Дальнем востоке около 18 лет и все жили на улице в любую погоду, так что все из личного опыта, но АКБ должно быть зимой ЖИВОЙ, а бензин быть бензином а не то что нам льют (наш в хороший мороз не испаряется). Еще добавка по теме у нас в зимний период льют АИ92 а некоторые автогубители так вообще его разбавляют 76. Суть в том что эти сорта бенза дают большую детонацию при заводке холодного двигла и он легче схватывает, опыт дальневосточников хорошо но двигатели жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте Вебасту и все проблемы запуска двигателя при низких температурах забудете.

помоему ни кто и не говорил о проблемах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ как я понимаю все давят сразу кнопки и в путь! акум не кто не прогревает (не бережет)

 

по моему не надо зацикливаться на мысли (акум не кто не прогревает (не бережет)), двигатель надо беречь - греть его чем либо. Кто-то телом его греет, кто-то электричеством, кто-то автономкой, а ПРОБЛЕМЫ они потом будут, чуть попозже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на наш век хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался в теме ТО 1, как и обещал. Что бы не городить в каждой по чуть чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня пришёл в гараж и сильно был удивлён,при температуре -35,наше маслецо ниссан в железных банках 5W30 привротилось в кашу,было в литровой банке почти поллитра,вода не могла попасть банка была закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня пришёл в гараж и сильно был удивлён,при температуре -35,наше маслецо ниссан в железных банках 5W30 привротилось в кашу,было в литровой банке почти поллитра,вода не могла попасть банка была закрыта

 

Дык это же пятера, на такие температуры нулёвка расчитана 0w..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык это же пятера, на такие температуры нулёвка расчитана 0w..

+стопицот и писят :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык это же пятера, на такие температуры нулёвка расчитана 0w..
не одно масло которое было у меня в такие температуры не замерзало,той зимой доходило до -40 кастрол лежал в гараже 5W30 даже намёка небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не одно масло которое было у меня в такие температуры не замерзало,той зимой доходило до -40 кастрол лежал в гараже 5W30 даже намёка небыло

 

коллега, вывод напрашивается сам собой: это был не кастрол.... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или однозначно влага там присутствовала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет влаги однозначно не было,даже не обсуждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только масло,где то под москвой не разливают,в жестяные банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня пришёл в гараж и сильно был удивлён,при температуре -35,наше маслецо ниссан в железных банках 5W30 привротилось в кашу,было в литровой банке почти поллитра,вода не могла попасть банка была закрыта

В кашицу вперемешку с "ледышками" или что-то а-ля "вареная сгущенка"?

Если с ледышками - масло паленое, т.к. влага. Если однородная тягучая масса - просто замерзло, 5W как раз предел на -35.

 

Только сдается мне, что паленое, так как в гараже, как правило, температура на несколько градусов выше, чем снаружи.

 

ЗЫ. Сегодня моя после 12 часов на улице при -32 завелась с первого раза (ни автозапуска, ни подогрева), причем и ветер и снег были. Был удивлен, так как 5W40 залито.

Свечи просят замены, замена масла тоже на подходе. Все-таки ауди неплохие движки делает

Изменено пользователем Idle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аля варёная сгущёнка (только домашняя) с кристализацией внутри,перевернул банку масло осталось в первоначальном положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Павел, ты каждый раз, при смене температур, проверяешь банки эти? (шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, просто решил сегодня проверить уровень масла и долить,уровень проверил а вот долить не удалось,пришлось с утра топать в магазин за маслом,хорошо что он в 300 метров от гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты и ответил, то масло -левак. должно быть просто очень густое на морозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт левока незнаю,врать небуду,может быть и так,но магазин заказывает с экзиста и парткома,насколько знаю,просто у них всегда в наличие есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×