Перейти к содержанию
Ихтиандр

Косяки Питерских кузовов

Рекомендуемые сообщения

Не знаю по какому бы алгоритму двигался я в такой ситуации, но цель бы поставил - заменить авто! И все равно какие аргументы приводил бы дилер, это брак однозначно!

+1

менять авто однозначно.

И надо действовать без нервов, пишите сразу претензию, не ждите их ответа! И несите, не тяните. Пусть ответ дают уже на оф претензию с требованием замены авто!

Изменено пользователем Nevzorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала дождусь ответа диллера, т.к. звонил в клиентскую службу(горячая линия), они готовы помочь, но опять же после ответа ОД. Мало того, я готов принять соразмерную компенсацию, эквивалентную замене а/м, а она не маленькая, там одних допов на 100 тыров, а это все нужно снять, а потом поставить... Ну и ещё оч. много гемороя типа деффектовки, транспортировки и т.д. Но если встанут в позу - то однозначно суд с требованием о замене. На практике такие дела в пользу покупателя решались до сих пор.

К тому же они сами себе противоречат, изначально нач. ОП сказал, что если это заводской брак - претензию удовлетворим однозначно, а днем позже кузовщик заявил что описано выше. Начальник отдела продаж сказал, что сейчас есть какие то технологии что все можно исправить без покрасок и шпаклевок, но чё т я такого не знаю.

В любом случае готов идти до конца, вплоть до "Автоликбез", НТВ - "Развод по русски", РЕНТВ - "Жадность". Думаю после такой "рекламы" они потеряют намного больше чем стоимость замены одного а/м. Да и будующие покупатели задумаются, а стоит ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросов нет могут исправить,без рехтовки,но на.уя тебе оно надо,да и где гарантия что после правки снова не поведёт метал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю вылечить можно легко.

снять потолок, отрезать силовой элемент от крыши (он на герметике)

и заново приклеить

он почемуто тянет крышу, непонятно как так получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросов нет могут исправить,без рехтовки,но на.уя тебе оно надо,да и где гарантия что после правки снова не поведёт метал

 

Скорее всего на ремонт не соглашусь, как всегда все испаганят. Мне экран парктроника приклеили на левую панель переднего динамика, обезжирили так что половина этой панели до сих пор белая, никакими полеролями не зачернить. Что уж тогда прокрышу говорить, весь салон обгадят пока делать будут. Резюме одно, либо достойная компенсация, либо замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего на ремонт не соглашусь, как всегда все испаганят. Мне экран парктроника приклеили на левую панель переднего динамика, обезжирили так что половина этой панели до сих пор белая, никакими полеролями не зачернить. Что уж тогда прокрышу говорить, весь салон обгадят пока делать будут. Резюме одно, либо достойная компенсация, либо замена.

 

поменяйте ОД, если не нравится как делают. Любой дилер обязан рассмотреть Ваш случай. Можно согласиться на бесплатный люк, как доп опцию в подарок, если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если ОД сделает ремонт по гарантии, скорее всего это будет связано с покраской крыши. При продаже, однозначно, это будет причиной снижения стоимости авто. Я думаю в диапазоне 30-50 тыр. С такой вмятиной и так можно продать авто с указанным дисконтном без устранения. Я думаю ремонт не Ваш вариант, Вы правы, надо добиваться замены или значительной компенсации.

 

Кстати при общении с представителями производителя не обольщайтесь, что они хотят Вам помочь. На самом деле у них обратная задача - не платить.

Изменено пользователем pentatlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципи можно оставить и так если компенсация будет хотябы,половина стоимости машины :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принципи можно оставить и так если компенсация будет хотябы,половина стоимости машины :sarcastic:

 

Сумма компенсации - вопрос открытый, какие будут мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма компенсации - вопрос открытый, какие будут мнения ?

Не пойдут они на это,машину оставить и компенсацию дать-даже не расчитывайте!Такого не помню, чтоб было.Тачку наверно реально отдать им в зад,но время и нервов займет не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой-то у тебя металл теплолюбивый... при морозе в -30 он видимо еще начнет упрашивать, чтобы его взяли в теплое место погреться. ))

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер прислал телеграмму, приглашают в понедельник для исправления деффекта беспокрасочным способом, просят оставить авто на 1-2 суток, говорят приедут спецы, все устранят. Чё то я очкую у них авто оставлять, как всегда все обгадят, да и где гарантия что через время опять не проявится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер прислал телеграмму, приглашают в понедельник для исправления деффекта беспокрасочным способом, просят оставить авто на 1-2 суток, говорят приедут спецы, все устранят. Чё то я очкую у них авто оставлять, как всегда все обгадят, да и где гарантия что через время опять не проявится.

А за что тогда боролись? Косяк дилер исправит, это уже прецедент! Дальше проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей я бы лично отказался,приобретая не дешёвый авто для чего?чтоб потом чего то исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нибудь сказали по поводу причины возникновения?

По идее причину надо вначале устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем что то исправлять , нужно стоять на своем менять и точка.

Поменяют ни куда они не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нибудь сказали по поводу причины возникновения?

По идее причину надо вначале устранить.

[

Причина изначально была ясна, место крепления усилителя к крыше, перестарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если косяк завода тогда вообще проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pentatlon, хотел тут написать про хонду, а тут написано.

Есть такая проблема, но не у всех выскикавает. Как рулетка- кому-то везёт, а кому-то залом на крыше)

 

Если такой косяк проявится у многих надо писать в Ниссан мотор рус а потом в японию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихтиандр, чем закончилось то? напишите, интересно очень, да и полезно будет, вдруг кому пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ихтиандр, чем закончилось то? напишите, интересно очень, да и полезно будет, вдруг кому пригодится

 

Да пока ещё не закончилось, получил ответ от ОД, заключение: эксперт не выявил никаких дефектов, готовлю доки в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихтиандр, "Вот уроды" (с)

А претензию писали уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ихтиандр, "Вот уроды" (с)

А претензию писали уже?

 

Так это по притензии и ответили, обращался в горячую линию Ниссан, там тоже сопли жуют ни чё толком сделать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это по притензии и ответили, обращался в горячую линию Ниссан, там тоже сопли жуют ни чё толком сделать не могут.

есть продолжение истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×