Перейти к содержанию
made in RUSSIA

...первое ТО - 15.000 км...

Рекомендуемые сообщения

Не просился, мне там не интересно, я знаю как меняется масло))

 

А вариант прохождения ТО в Ровике или Киркенесе не рассматривался? Или может есть негативный опыт или отзывы об "импортном" сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чтож на машине делать надо? Чтоб так колодки истереть.

Использовать по прямому назначению - ездить на ней :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вариант прохождения ТО в Ровике или Киркенесе не рассматривался? Или может есть негативный опыт или отзывы об "импортном" сервисе?

С Ровиком общался по этому поводу, пообещали все сделать за 300евро, разница более 100евро, да и специально ехать для ТО туда не хочется, были мысли сделать это по пути, но поездка не сложилась. А ехать только на ТО - это к 300евро еще грин-карта и проживание, не камильфо, однако. Хотя, думаю что там ТО делается по-другому нежели у нас)) А так они не отказываются, толькос записаться надо заблаговременно, в Ровике есть офдилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Ровиком общался по этому поводу, пообещали все сделать за 300евро, разница более 100евро, да и специально ехать для ТО туда не хочется, были мысли сделать это по пути, но поездка не сложилась. А ехать только на ТО - это к 300евро еще грин-карта и проживание, не камильфо, однако. Хотя, думаю что там ТО делается по-другому нежели у нас)) А так они не отказываются, толькос записаться надо заблаговременно, в Ровике есть офдилер.

Ок. Тогда еще один вопрос, у нас при прохлждении ТО дилер залил ниссановское масло или вы ему своё масло давали?

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Тогда еще один вопрос, у нас при прохлждении ТО дилер залил ниссановское масло или вы ему своё масло давали?

Думал свое залить, привез 5w30 ниссан в жестянной банке, думал что они мне предложат свою полусинтетику. Но они мне поменяли на свое 5w40 - а это таже синтетика с такими же показателями "морозоустойчивости", так что я не стал дергаться и привез канистру обратно. Литр 5w40 у них стоит порядка 370р, в заказе-наряде отражено 4,6 литра залитых в ДВС, хотя я знаю, что туда "под горловину" влазит только 4литровая канистра)) Можно привозить свое, но в таком бы случае, я бы обязательно попросил бы позвать меня на торжественный момент открытия канистры и залива масла, иначе получишь все те же 5W40 вместо прривезенного финского Мобила)) В этом случае они делают отметку в серв. книжке - масло клиента! Так что выбор ваш где делать, у меня просто не было косяков до приезда, а вот друг ткнул их носом в стучавшие втулки стабилизаторов, иначе ему с ними же и хотели вернуть машину, только после этого прошел процесс замены. Просто надо всегда помнить, что это Россия, страна медведей и кривоногих футболистов, и держать руку на пульсе. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно привозить свое, но в таком бы случае, я бы обязательно попросил бы позвать меня на торжественный момент открытия канистры и залива масла, иначе получишь все те же 5W40 вместо прривезенного финского Мобила))

Вот, вот я именно финский мобил и имел ввиду. Кстати 1 раз (надо будет повторить снова) сравнивал "мобил 3000" финский и наш, чисто на цвет, так вот одно масло было темнее а другое светлее. Так что я только за финский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовитель свечей зажигания дает гарантию на 95000 км пробега, мое мнение развод на бабки бедным диллерам не на что жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А унас каждые 10 тысяч ТО у ОД!!!!

Считаю правильным!!!

Эксплуатация автомобиля в особо-тяжелых условиях!!!

Есть такая информация по японским авто!!

(езда на короткие расстояния-пробки-рельеф местности-запыленность-и тд далее не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изготовитель свечей зажигания дает гарантию на 95000 км пробега, мое мнение развод на бабки бедным диллерам не на что жить...

 

Да с нашим бензом можно и каждые 10000 менять!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с нашим бензом можно и каждые 10000 менять!!

Не согласен. Ездил на Тойоте до этого, на "нашем бензине", пробег 65 т.км., двигатель работал нормально, а регламентные работы по замене свечей были прописаны на ТО -100 тыс. км., свечи стоят там помоему Denso.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с нашим бензом можно и каждые 10000 менять!!

Иридивые свечи ниприём что ли?... (которые ходят 100 000 км).

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно один раз хапнуть "отличного" бензика и свечам будь хоть платина,хоть иридий-пипец.Вчера было 10000км менял масло(тк на нашем сделанном 95-оно просто теряет все свои свойства) решил проверить возд.фильтр- вытащил и ОХРЕНЕЛ-ЧЕРНЫЙ И ВЕСЬ КАК ИЗ ПЫЛЕСОСА. А регламент на 30000км менять-вот и думайте сами(менять илине менять).Машинка сразу задышала по другому и побежала.Хотя настоящие спецы сказали -что таким фильтр становится на всех ниссанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущей машине отъездил 60000км проблем не было со свечами!Нормальный бензин.И свечи были как новые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно один раз хапнуть "отличного" бензика и свечам будь хоть платина,хоть иридий-пипец.Вчера было 10000км менял масло(тк на нашем сделанном 95-оно просто теряет все свои свойства) решил проверить возд.фильтр- вытащил и ОХРЕНЕЛ-ЧЕРНЫЙ И ВЕСЬ КАК ИЗ ПЫЛЕСОСА. А регламент на 30000км менять-вот и думайте сами(менять илине менять).Машинка сразу задышала по другому и побежала.Хотя настоящие спецы сказали -что таким фильтр становится на всех ниссанах.

 

Совершено верно!!

Я рад за тех у кого в регионе бензин нормальный, у нас через 3 тыс можешь посмотреть они уже красные с налетом,

результат плохого качества бензина. А пыль на дорогах а сами дороги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершено верно!!

Я рад за тех у кого в регионе бензин нормальный, у нас через 3 тыс можешь посмотреть они уже красные с налетом,

результат плохого качества бензина. А пыль на дорогах а сами дороги!!!

 

красные с налетом- это не значит плохие! налет- это железные присадки. Они ваши свечи не убьют

и как пыль и кач-во дорог влияет на свечи? или вы так уж заоодно все в одну кучу свалили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно один раз хапнуть "отличного" бензика и свечам будь хоть платина,хоть иридий-пипец.Вчера было 10000км менял масло(тк на нашем сделанном 95-оно просто теряет все свои свойства) решил проверить возд.фильтр- вытащил и ОХРЕНЕЛ-ЧЕРНЫЙ И ВЕСЬ КАК ИЗ ПЫЛЕСОСА. А регламент на 30000км менять-вот и думайте сами(менять илине менять).Машинка сразу задышала по другому и побежала.Хотя настоящие спецы сказали -что таким фильтр становится на всех ниссанах.

 

тут и про свечи и про воздушный фильтр

 

красные с налетом- это не значит плохие! налет- это железные присадки. Они ваши свечи не убьют

и как пыль и кач-во дорог влияет на свечи? или вы так уж заоодно все в одну кучу свалили?

а кто сказал что качество дорог влияет на свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать ббенз не бадяжат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу менять свечи через 10000км,и не БУДУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочу менять свечи через 10000км,и не БУДУ!

Менять надо каждые 30000 км. Я просто считаю что иридевые свечи могут проходить и 100000 км при любом бензине. Другой вопрос, можно ли приехать на ТО со своими свечами...Ну и конечно со своим салоным фильтом... и т.д.... :rolleyes:

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на первое ТО в Тюмени. От ценника вошел в ступор. 15000 рублей!!!!!!!!!! Мне второе ТО на икстрейле в такую сумму вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записался на первое ТО в Тюмени. От ценника вошел в ступор. 15000 рублей!!!!!!!!!! Мне второе ТО на икстрейле в такую сумму вышло.

Тюмень рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел то 1. Отвалил 16700, вместе с заменой свечей. Изучая заказ наряд, выпал в осадок от их цены. 7800 за 6 свечей. (Должен сказать что снятые свечи в отличном состоянии, ни налета ни нагара) Посмотрел цену расходников в нете, все расходники включая свечи, стоят 7000. Теперь буду ездить на то со своими расходниками. В районе раздатки обнаружили отпотевание (частички масла). Проверили схождение и нашли отклонения, предложили за 2000 рублей регулировку, оказывается гарантия не распространяется на регулировочные работы. Приговорили передние колодки. Поменяли втулки. Если отбросить ценовую политику дилера, то обслуживание очень даже не плохое. Наблюдал из клиентской зоны за проведением ТО, и был удивлен, что механик усердно трудится над автомобилем (осматривает, смазывает, переставляет колеса и т.д.). Остался частично доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел то 1. Отвалил 16700, вместе с заменой свечей. Изучая заказ наряд, выпал в осадок от их цены. 7800 за 6 свечей. (Должен сказать что снятые свечи в отличном состоянии, ни налета ни нагара) Посмотрел цену расходников в нете, все расходники включая свечи, стоят 7000. Теперь буду ездить на то со своими расходниками. В районе раздатки обнаружили отпотевание (частички масла). Проверили схождение и нашли отклонения, предложили за 2000 рублей регулировку, оказывается гарантия не распространяется на регулировочные работы. Приговорили передние колодки. Поменяли втулки. Если отбросить ценовую политику дилера, то обслуживание очень даже не плохое. Наблюдал из клиентской зоны за проведением ТО, и был удивлен, что механик усердно трудится над автомобилем (осматривает, смазывает, переставляет колеса и т.д.). Остался частично доволен.

интересно как нужно гонять чтоб убить колодки к 15 тыщам? я сам езжу не медленно, да в городе тормозня кругом и на 15 тыщах колодки в состоянии таком что до 30 доедут спокойно, даже ещё останется... свечи вам меняли видимо мур после 1 апреля сборки. теперь так положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно как нужно гонять чтоб убить колодки к 15 тыщам? я сам езжу не медленно, да в городе тормозня кругом и на 15 тыщах колодки в состоянии таком что до 30 доедут спокойно, даже ещё останется... свечи вам меняли видимо мур после 1 апреля сборки. теперь так положено.

 

Не скажу, что "тормоза придумали трУсы", но передние колодки я поменял только на 45 000....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочу менять свечи через 10000км,и не БУДУ!

 

В принципе у ОД, должен быть стенд,по проверке свечей!

Я в далеком прошлом ,проверял-заезжая к ОД Тойота- и за

умеренную плату мне проверяли.Суть проверки,там типа такой,

колба с кучей шлангов и проводов, и окошко через которое

мы видим как бьет искра,да и внутри соответствующее давление!

Но пока требует гарантия менять ,будем менять! Но снятые с машины

при замене свечи,я не выкидываю, найду где-нибудь такой стенд,в сервисе,

каком-нибудь,проверим!Ну а цена оригинальных ниссановских, дает повод

к такому решению вопроса!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×