Перейти к содержанию
made in RUSSIA

...первое ТО - 15.000 км...

Рекомендуемые сообщения

если что то произойдет с двигателем из-за свечи -то снимут двигатель с гарантии. а что может произойти? затроит? просто поменяешь свечку. но уже сам и за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скоро буду проходить первое ТО в Галфе,менять свечи не надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если что то произойдет с двигателем из-за свечи -то снимут двигатель с гарантии. а что может произойти? затроит? просто поменяешь свечку. но уже сам и за свои деньги.

Да с ДВс не чё не случится, а вот с системой зажигания, а именно ВВкатушки, которые на каждую свечичку ну и еще

чего-нибудь, тогда и свечички(с их ценой)+ катушечки(а они наверно с проводами вместе???)= ценик будет "хороший"

Может поэтому и производитель/офд очкуют!!! На 15тк проверить(если чё заменить) а на 30 тк заменить!!!

Кончится гарантия .....флаг в руки....если что и "крякнет" то "карман один"-хозяина, у кого "маленький" у кого "большой"

поэтому решать "индивидуально"

Руся

А эта надпись не может быть основанием для снятия с гарантии?

Да .гарантия, такое понятие "растяжимое"!!! Я думаю, что если ,даже в самой Японии, ты убьешь подвеску,

и приедишь ,по гарантии её делать,наврядли её поменяют бесплатно!! А у нас в России...даже офд иногда идет навстречу,

(случаи со втулками сабов с амортиками и тд- где причина поломок одна -ДОРОГИ) Хотя все "наши" дороги "покрыты" "соответствием ГОСТА"...!!!Ну и так далее по мануалу.. :D :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с ДВс не чё не случится, а вот с системой зажигания, а именно ВВкатушки, которые на каждую свечичку ну и еще

чего-нибудь, тогда и свечички(с их ценой)+ катушечки(а они наверно с проводами вместе???)= ценик будет "хороший"

 

Да, именно про катушки и систему зажигания мне дилер рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЫК, я и подумал, почему они так .опу рвут!! :scratch_one-s_head:

Видно там "дремучий лес"!! В систаме зажигания!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сэкономив на замене свечей у дилера, хватит с лихвой денег на замену катушки и провода :). Если такое у кого случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сэкономив на замене свечей у дилера, хватит с лихвой денег на замену катушки и провода :). Если такое у кого случалось.

А что "за углом" по пять копеек????

Свеча + катушка с проводом.... :sarcastic: :sarcastic: = всё равно дороже . да и сколько то дилер за замену берёт???

Не так уж и много, не больше чем в любом СТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю про 5 копеек, а отказ от замены свечей мне экономит от8-11 тыс. Результаты ТО я где то выкладывал с заказ нарядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю про 5 копеек, а отказ от замены свечей мне экономит от8-11 тыс. Результаты ТО я где то выкладывал с заказ нарядом.

то-30ткм - в моем случае ,от 01.11.2011, = 2750 руб....за все их (ОД) "телодвижения" куда входит в том числе замена масла,свечей и остальные профилактические работы...

Свечи 1220р х 6 = 7320 р + 2750 =10.070руб минус Вашу Экономию 8-11 тыс....ха :sarcastic: за "углом" действительно,

даже забесплатно еще 930 Вам "должны". Получается ведь,так?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то-30ткм - в моем случае ,от 01.11.2011, = 2750 руб....за все их (ОД) "телодвижения" куда входит в том числе замена масла,свечей и остальные профилактические работы...

Свечи 1220р х 6 = 7320 р + 2750 =10.070руб минус Вашу Экономию 8-11 тыс....ха :sarcastic: за "углом" действительно,

даже забесплатно еще 930 Вам "должны". Получается ведь,так?????

чего ха-ха? ТО 30 у меня вставало в 21000 штуку, как ты сам и написал в своих расчетах, вычти стоимость замены свечей и их саму стоимость, вот и будет экономия. Или у тебя на ТО 30 только свечи меняют а остальное бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего ха-ха? ТО 30 у меня вставало в 21000 штуку, как ты сам и написал в своих расчетах, вычти стоимость замены свечей и их саму стоимость, вот и будет экономия. Или у тебя на ТО 30 только свечи меняют а остальное бесплатно?

У меня 27000, с маслом ДВС(фильтр,пробка)+жидкостьАКПП(вариатора=8л)+салонник+свечи+сетка в бампер+воздушный фильтр...со всеми работами!!

Дело не в этом, если крякнет катушка ,то свечу всё равно менять плюсом идет ещё катушка(тож деньги + установка)

И че, ездить по одной свечи+катушка менять(не дай бог конечно если случиться) Поэтому 1 раз в год на ТО езжу,

перед зимой и все....Вот правда счас собрался съездить в раздатке да в заднем редукторе масло поменять,... так сказать ревизию сделать(а то про поломки начитавшись-жуть берет!!)Ну и ходовку+сканер= проверю(продиагностирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите скан заказ-наряда и накладной на запчасти, добрые люди, чтоб заранее расходники прикупить-а то 1200 за 1 свечу это перебор!!! На exist.ru они по 400 рублей, остальное тоже наверное так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свечи 1220р х 6 = 7320 р

 

 

У нашего дилера свечи по 900 руб. * 6 = 5400 руб.

Экзист за свечи просит 737 * 6 = 4422 руб

 

Экзист за катушку зажигания просит 1745 руб.

 

 

Так что свечи наверное не буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите скан заказ-наряда и накладной на запчасти, добрые люди, чтоб заранее расходники прикупить-а то 1200 за 1 свечу это перебор!!! На exist.ru они по 400 рублей, остальное тоже наверное так

Я както цельью не задавался, неужели в три раза дерут??? Но учитывай транспортные расходы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нашего дилера свечи по 900 руб. * 6 = 5400 руб.

Экзист за свечи просит 737 * 6 = 4422 руб

А почтовые услуги??? Сколько??А то я тут с СПБ накладки заказал 1200услуги на пересылку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нашего дилера свечи по 900 руб. * 6 = 5400 руб.

Экзист за свечи просит 737 * 6 = 4422 руб

 

Экзист за катушку зажигания просит 1745 руб.

 

 

Так что свечи наверное не буду менять.

Так вот о чем и речь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почтовые услуги??? Сколько??А то я тут с СПБ накладки заказал 1200услуги на пересылку!!

 

Экзист цены дает уже с доставкой в зависимости от того куда приходишь оплачивать заказывать. В моем случае это цена в магазине который в 800 метрах от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот о чем и речь!!!

 

 

О том и речь что на форуме еще ни один человек не написал о пробое свечи и выходе из строя катушки. Значит вероятность такого весьма мала. К тому же если пробъёт то явно не все цилиндры.

По арифметике получается что пробой примерно 2,5 свечи с катушкой равен стоимости замены всех свечей при прохождении ТО-1.

 

 

P.s. Поиском на форуме нашел 2 сообщения касательно 1-го Мура и 1 случай кажется на Микре.

 

P.s..Свечи менять не буду, тем более на все остальное гарантия остается как в обычном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, экзист уже давно не самый лучший и дешевый магазин.

а если говорить про свои запчасти, то покупайте в фирменном ниссан магазине( не у дилера) берите все документы и привозите на ТО, дилер отказать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О том и речь что на форуме еще ни один человек не написал о пробое свечи и выходе из строя катушки. Значит вероятность такого весьма мала. К тому же если пробъёт то явно не все цилиндры. *

По арифметике получается что пробой примерно 2,5 свечи с катушкой равен стоимости замены всех свечей при прохождении ТО-1.

 

 

P.s. Поиском на форуме нашел 2 сообщения касательно 1-го Мура и 1 случай кажется на Микре.

 

P.s..Свечи менять не буду, тем более на все остальное гарантия остается как в обычном случае.**

*- Наверно руководствуются план-графиками прохождения ТО (у ОД) И меняют свечи как положено!!

30ткм(в моем случае - раз в 3 года) вполне адекватное значение, даже уменьшить можно до 2-х лет!!

Заявленные производителем свечей 100 тыс км, для моих пробегов(10-12ткм-год), Это 10 лет эксплуатации???

Как то не очень верится....ИМХО

**-Так ведь никто-же не заставляет...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приперся сегодня на ТО-1 как дурак со своими свечами. Оказалось - менять не надо.

Потребовал старые свечи проверить. В норме. Что и требовалось доказать.

Авто - августа 2011.

Диллер - Дженсер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приперся сегодня на ТО-1 как дурак со своими свечами. Оказалось - менять не надо.

Потребовал старые свечи проверить. В норме. Что и требовалось доказать.

Авто - августа 2011.

Диллер - Дженсер.

:greeting:

Вот и первый диллер в МСК, который не настаивает на замене.

Как я понимаю,

у автора в гарантийной книжке обозначена замена через каждые 15 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гарантийной книжке просто и со вкусом стоит печать "ТО 15.000 пройдено".

 

А в сопроводительной бумажке напротив строки "Свечи зажигания" - буквы П/З.

В сноске разъяснение: Проверка состояния или Замена.

Это значит - если свечам жопа, то заменят. Но чтобы за 15 тыс. км. им пришла жопа, надо заправляться портвейном 777.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гарантийной книжке просто и со вкусом стоит печать "ТО 15.000 пройдено".

 

А в сопроводительной бумажке напротив строки "Свечи зажигания" - буквы П/З.

В сноске разъяснение: Проверка состояния или Замена.

Это значит - если свечам жопа, то заменят. Но чтобы за 15 тыс. км. им пришла жопа, надо заправляться портвейном 777.

Портвейн 777 в свое время был очень хорошим вином, зря Вы так, батенька

Если конечно не имели ввиду нынешний сурогат - то конечно да :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гарантийной книжке просто и со вкусом стоит печать "ТО 15.000 пройдено".

 

А в сопроводительной бумажке напротив строки "Свечи зажигания" - буквы П/З.

В сноске разъяснение: Проверка состояния или Замена.

Это значит - если свечам жопа, то заменят. Но чтобы за 15 тыс. км. им пришла жопа, надо заправляться портвейном 777.

 

 

 

У Вас мурано выпущен в августе 2011 года, или Вы его купили в августе 2011?

 

В моём случае на ТО-1 я отказался от замены свечей. Поначалу ОД встал в позу, что печать не поставит, НМРус то же самое мне ответил. Но в базе о проведении других регламентных работ информация все равно фиксируется, поэтому я забил на печать. По факту, когда забрал сервисную книжку обнаружил там печать о прохождении ТО-1, но с припиской что свечи не менялись по просьбе клиента. Ранее ОД пояснял, что в случае отказа от замены свечей, я слетаю с гарантии по всем видам неисправностей, которые имеют причинно-следственную связь с неисправными и вовремя не замененными свечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×