Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пользовались авто целых 4 дня )) Сейчас стоит в сервисе. Приговор: ремонт раздатки, и мелочь по подвеске - в районе 30 тысяч с работой. Ехал на диагностику в пятницу и .... приехал на эвакуаторе. Ещё будем менять блок управления (чего-то там - забыл как называется), что б раздатка дала наконец-то возможность забыть про неё ))

По мере поступления информации буду дописывать нюансы.

Мурано 02 года. Америкос. :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользовались авто целых 4 дня )) Сейчас стоит в сервисе. Приговор: ремонт раздатки, и мелочь по подвеске - в районе 30 тысяч с работой. Ехал на диагностику в пятницу и .... приехал на эвакуаторе. Ещё будем менять блок управления (чего-то там - забыл как называется), что б раздатка дала наконец-то возможность забыть про неё ))

По мере поступления информации буду дописывать нюансы.

Мурано 02 года. Америкос. :girl_angel:

А при покупке не судьба машину в сервис на диагностику было загнать, раз сам не разбираешься!

Поговорка в тему, не к автору: Скупой платит дважды, а дурак трижды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при покупке не судьба машину в сервис на диагностику было загнать, раз сам не разбираешься!

Поговорка в тему, не к автору: Скупой платит дважды, а дурак трижды.

 

Про дураков и скупых - это ты в точку )) Но не в нашем случае ) Знал о возможной проблеме, просто не расчитывал что так быстро ) Брали дешевле чем стоит на рынке. Жене понравился очень. Сейчас поменяю всё что можно, что б с ребенком спокойно ездила...А так...Есть ещё лансер Х...На всякий случай и для меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, так покупайте новые машины! Можно было suzuki grand vitara купить, ну или седан какой-нибудь приличный! На фига так попазать с юзаным Мурано. Раньше на форкме надо регистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, стоп..Я тут не плачусь...Что хотели - то и взяли. Конечно, можно было взять поприличнее вариант...Вобщем меня не правильно поняли...Констатирую факт - не более того. Машиной доволен. Доведу до ума и успокоюсь..А гранд витара отпадает сразу. Седан ПОПРИЛИЧНЕЕ - до него тоже скоро дело дойдет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, так покупайте новые машины! Можно было suzuki grand vitara купить, ну или седан какой-нибудь приличный! На фига так попазать с юзаным Мурано. Раньше на форкме надо регистрироваться.
Екатирина вы спонсируете?или деньги на новый мур заработаны кровью и потом у мартеновской печи( шучу),гранд витара так это табуретка,лучше древний мур взять чем витару новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатирина вы спонсируете?или деньги на новый мур заработаны кровью и потом у мартеновской печи( шучу),гранд витара так это табуретка,лучше древний мур взять чем витару новую

 

Паш, не согласен, что лучше. Хоть и правда Витара табуретка, но хорошая машина, кроме того попроходимей мура и экономичней, да еще и с блокировкой дифференциала есть комплектации. Я бы не стал ее сливать ультимативно имея, к примеру, только лям на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

николай не спорю,может быть и так,но что то у нас на перефирии они долго не живут.да и в лес на ней суватся бесполезно,так вон снег под окном помесить не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматривать да же бы и не стал,уж больно место в ней маловато,и не туды не сюды :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... у нас на перефирии они долго не живут.да и в лес на ней суватся бесполезно,так вон снег под окном помесить не больше

 

Во Владимире живут. Паш, они проходимей мура, но все-таки паркеты. Там у вас сейчас в лесу и патрол похоронишь вместе с паджом и крузаком при упорстве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага Павел, уличаю тебя в Витароненавистничестве. А по себе скажу, что я свою Витару 2008 года без потерь поменял на Мурано 2007 года и не жалею, хотя Мур залез мне глубоко в карман сразу же (спорный вопрос по раздатке, умерла сразу же после прохождения ТО 60000, при этом на ТО меняли масло в ней и сказали, что все чики пуки. А через неделю появился характерный стук. Позже, менял агрегат целиком у другого диллера, сказали, что масла в раздатку сильно недолили, она и умерла). Так что как говориться знал бы прикуп жил бы в Сочи. Аппарат зачетный, ремонтируй и катайся. Витара тоже хороший бибик, только жесткий, шумный, прожорливый, и разгоняться не хочет, но своих денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во Владимире живут. Паш, они проходимей мура, но все-таки паркеты. Там у вас сейчас в лесу и патрол похоронишь вместе с паджом и крузаком при упорстве :)
да я с муром и не ровняю.не нравится мне витара и всё,а кто то болдеет от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш, не согласен, что лучше. Хоть и правда Витара табуретка, но хорошая машина, кроме того попроходимей мура и экономичней, да еще и с блокировкой дифференциала есть комплектации. Я бы не стал ее сливать ультимативно имея, к примеру, только лям на машину.

В прошлом году свояк новую Витару купил, покатал меня на ней, причем ездил сзади. Мои впечатления: очень жеская и погремучая, комфорта никакого, сзади как на "козле" сидишь и пятой точкой азбуку морзе отбиваешь. В общем это абсолютно разные машины и покупатели у них разные, с муром нельзя сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально вы тему про Витару раскачали )))

Поеду сегодня, гляну как там Мурано поживает )) Ещё в улане жидкости менять...Напряженный денек ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатирина вы спонсируете?или деньги на новый мур заработаны кровью и потом у мартеновской печи( шучу),гранд витара так это табуретка,лучше древний мур взять чем витару новую

 

Ребят, я никого не хотела обидеть, просто неприятно так попадать... Сама взяла бы Гранд Витару в твкой ситуации. И совсем она не плохая. В новом кузове - красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересела с витары на мурану)))))

не сравнимо)))

Мурка лучше в 1000 раз))))

а ломаются все машинки)

желаю поскорее сделать и кататься в радость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, я никого не хотела обидеть, просто неприятно так попадать... Сама взяла бы Гранд Витару в твкой ситуации. И совсем она не плохая. В новом кузове - красота!
екатерина,ты о чём.не к то и не думал обижаться :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали из сервиса!!! :) Осталось дождаться нового блока и забыть про раздатку :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у витары есть свои за - меньше налог, моложе....

каждом своё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у витары есть свои за - меньше налог, моложе....

каждом своё ;)

ну насчет моложе я бы так не сказал. Витара хороша для поездок на природу, рыбалку, частому выезу на бездорожье. В городе мурано предпочтительнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что она лучше Мурано. Просто иногда стоит потерпеть, а потом уж взять хорошую машину. Таким образом избегается попадалово на деньги. Обидно стало за людей. А коли уж есть возможность у Severa Мурано ремонтировать, так я рада за Вас, что у Вас такая машина! Выбор-то отличный :good2_002: Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно стало за людей. А коли уж есть возможность у Severa Мурано ремонтировать, так я рада за Вас, что у Вас такая машина! Выбор-то отличный :good2_002: Поздравляю!

 

Большое спасибо! :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно езжу на Мурано Z50. С Витарой сравнивать нельзя - абсолютно другого класса авто. Сегмент Витары - это Х-Траил, Рав4 и CRV.

И даже там Витара будет на последнем месте. У Мурано и Витары совсем разные возможности и разные потребители. Уверен, что по своей воле никто после Мурано не сядет на нынешнюю Витару. По поводу "лучше покупать новый авто" - это точно, но не у всех есть возможность. Если прибавить к цене нового авто страховку, первичный мелкий тюнинг и проценты по кредиту, то перепдата получается очень существенная по сравнению с б/у. На 3 б/у хватит. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще надо учесть потерю в стоимости новой машины это тыщ 100 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну потеря не 100 тысяч в год а почти сразу 20% от цены при выезде от дилера а потом уже по 100 первые три года, дальше падает ели ели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×