Перейти к содержанию
хелгаZ51

===SOS===

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был звонок из гибдд, будто бы моя машина, сдавая задним ходом, задела припаркованный автомобиль Киа. В ГАИ предъявили претензии от Kia Get S о лишении прав, штрафных санкциях (на деньги). Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните в страховую, там может экспертизу назначат: Ваша или не Ваша машина. Ну а если и правда Вы задели, так легче денег заплатить. Это уже страховая разберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такое было действительно, то отрицать не имеет смысла- возможно есть свидетели! А вот на то что не заметил , не почувствовал, в конце концов- ночь, недостаточная видимость и т. д. и т. п.- отделаешься штрафом! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно во всём признатся и раскаятся,отрицать усё как шпион.узнать когда это случилось,где случилось,где вы действительно были на этот момент,свидетили с вашей стороны и если с той стороны.осмотреть машину на наличие вмятин,на повреждение лакокрасочного покрытия,ну и лучше сразу сфотографировать что у вас всё в порядке,а то по прибытию в гибдд может усё это появится нечаено пока вы будете общатся с сотрудником.ну и если вам предложут всё это дело сразу замять,либо хозяин того авто или сам соотрудник,то это развод на бабки если вы действительно этого не совершали либо нечаено прижались не заметев.и самое главное не отдавайти в руки права пока не докажут.и если что всё таки это развод то в конечном варианте соглашатся на деньги,и топать в кпо гибдд,за этими деньгами и групой поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаете я очень долго была лишена всеобщего общения , он лайн , поетму хотела думать что кто нибудь сможет помочь понять свою ошибку. Может большая масса авто или коробка переключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаете я очень долго была лишена всеобщего общения , он лайн , поетму хотела думать что кто нибудь сможет помочь понять свою ошибку. Может большая масса авто или коробка переключения...

Кстати, действительно , у мура очень хорошая шумоизоляция и большая масса! Из-за этого можно просто не ощутить контакта с посторонним предметом, если он произошел вне зоны видимости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, прошу сказать или предложить , как предотвратить неправомочное действие по отношению к моему автомобилю . ... SOS, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так ты задевала кого или нет,или это развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны - разводы возможны. Меня смущает многое. Никогда не соглашайтесь с тем, в чём не виноваты. Если предъявят запись с видеокамер, где чётко видно столкновение, тогда да, деваться некуда. И то, если чётко видны номера или особенные отличительные признаки, присущие только Вашей машине. Показания других лиц - кто они, их взаимоотношения и связь с заявителем. И самое главное - осмотрите свою машину на наличие повреждений (протрите тряпкой или посетите мойку) и сами убедитесь (есть или нет повреждения). Если ничего нет стойте на своём - ничего не было. Для полной картины нужны подробности (если неудобно, то можно в личку). Главное Вы там были? Место и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким способом разводы давно уже процветают,по нашим необьятным простором россии на 90 % под прикрытием наших доблесных сотрудников ГИБДД(ПИДРОВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы и совершили наезд на чужой авто, все предъявленные обвинения должны проходить в рамках возбужденного административного правонарушения! Вам обязаны предъявить обвинение назвав номер дела, ознакомить с показаниями потерпевшего, с показаниями свидетелей. Должен быть произведен осмотр транспортных средств на предмет наличия совпадающих повреждений. Если со стороны ГИБДД доказательной базы нет, посылайте нах... Если есть - признавайте, отделаетесь штрафом, иначе до полутора лет лишения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в россии всё всегда проходит в рамках закона(вы что сомневаетесь в порядочности нашей полиции),пожалуй в таких рамках что иногда лучше деньги отдать лижбы отье...лись,а то будет всё в такие рамки перевёрнуто,что некогда от этого дер..ма не отмоешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь главное понять: сам напакостил или тебе пакость готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей машине есть след, на бампере, похожий на след от номера (уголок)

Удар был, скорее всего он произошел в момент нажатия на тормоз. Поэтому я его не почувствовала.

Буду пытаться замять полюбовно.( без лишения прав!) Но оппонент хочет крови ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да че у вас там говорят машины хорошо горят, может через пол года гетс сгорит какой нить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классика развода. Просят денег. По аналогичному случаю знакомые три месяца по судам таскались. В итоге встало очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей машине есть след, на бампере, похожий на след от номера (уголок)

Удар был, скорее всего он произошел в момент нажатия на тормоз. Поэтому я его не почувствовала.

Буду пытаться замять полюбовно.( без лишения прав!) Но оппонент хочет крови ((

ну тогда пошли всех подальше(грибы отсасиновики собирать),раз крови хотят,и пускай доказывают что это вмятинка от ихнего номера,да икто сказал что ты к ним прижалась может они сами к тебе прижались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно меня в сомнение берёт,эта киа высотой какой,почти как мурано :sarcastic: высоту номера от земли промерить на киа и высоту от земли у тебя этого отпечатка и сразу будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем , кто отозвался , огромное спасибо !!! На данный момент административное дело закрыто, даром конечно ничего не бывает. Правы все те , кто предлагал решать вопрос через ГИБДД На данный момент мне оставили права , и права я или нет никого не интересует. Друзья предлагали судиться , но вышло бы намного дороже и в моральном , и в материальном. Месяц был жутким , почти развилась параноя , больше вссего боялась лишиться возможности ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на будущее не соглашаться никогда. пусть в суд идут терпилы. экспертизы делают... потом всё оспаривать.

пока тянется тяжба прав не лишат.

удачи и аккуратней на дорогах.

из опыта бывшей жены моего соседа:

выезжала с работы, притёрла припаркованную машину. как порядошная девушка, оставила номер телефона под дворником пострадавшей машины. а чувак не долго думая гаи вызвал и девочку за оставление места дтп лишили прав. вот так глупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем , кто отозвался , огромное спасибо !!! На данный момент административное дело закрыто, даром конечно ничего не бывает. Правы все те , кто предлагал решать вопрос через ГИБДД На данный момент мне оставили права , и права я или нет никого не интересует. Друзья предлагали судиться , но вышло бы намного дороже и в моральном , и в материальном. Месяц был жутким , почти развилась параноя , больше вссего боялась лишиться возможности ездить.

 

поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на будущее не соглашаться никогда. пусть в суд идут терпилы. экспертизы делают... потом всё оспаривать.

пока тянется тяжба прав не лишат.

удачи и аккуратней на дорогах.

из опыта бывшей жены моего соседа:

выезжала с работы, притёрла припаркованную машину. как порядошная девушка, оставила номер телефона под дворником пострадавшей машины. а чувак не долго думая гаи вызвал и девочку за оставление места дтп лишили прав. вот так глупо...

в нашем мире очень трудно доказать свою точку зрения , мне немного повезло с тем , что в машине со мной был муж, т.е. свидетель. Это не помогло в пристрастии обвинения. никого не волнует ваше мнение , если решено поставить вас на место , то это будет приведено в исполнение. Если повезет попадется чел. который решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь смотрите пожалуйста, так на будущее!!Много чего интересного!!!

Сам вчера аж зачитался,правда про промиле/и тд,Прям детектив!! да и как я понял, там и адвокатский корпус на подхвате"правильные темы говорят",можно сказать юр.консульт. "on line",!! Так что Удачи ВСЕМ!!Буду там повышать свою"боевую-правовую и политическую подготовку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хелгаZ51, я с уголовки соскакивал, заднюю воткнув. а тут административка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×