Перейти к содержанию
Ихтиандр

Гудит:двигатель или вариатор

Рекомендуемые сообщения

Звонил вчера по другому вопросу в Ниссан на Таганке Валерию, заодно спросил про гул на 2000 об. Говорит, что может быть резоноанс просто, нужно смотреть например выхлопную систему.

 

Возникает вопрос: гул-то только при движении, а на холостую ничего нет. Всё равно резонанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил вчера по другому вопросу в Ниссан на Таганке Валерию, заодно спросил про гул на 2000 об. Говорит, что может быть резоноанс просто, нужно смотреть например выхлопную систему.

 

Возникает вопрос: гул-то только при движении, а на холостую ничего нет. Всё равно резонанс?

 

ТОЛЬКО ПРИ ДВИЖЕНИИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно где-то ослабло крепление выхлопной "трубы"

А замена прокладок не гарантийный сучий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОЛЬКО ПРИ ДВИЖЕНИИ !

 

О том и речь, что только при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно где-то ослабло крепление выхлопной "трубы"

А замена прокладок не гарантийный сучий))

 

Может и правда что-то где-то погнулось, на подъёмнике видно будет :) Главное, чтобы это был не вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и правда что-то где-то погнулось, на подъёмнике видно будет :) Главное, чтобы это был не вариатор.

 

Так я уже обращался, ещё весной к ОД по этому вопросу, прокатились, услышал, полдня все смотрели проверяли замеряли, выхлопной тракт в т.ч. ничего не нашли, приборы и замеры отклонений не показали, далее проехали на тестовой, примерно то же самое. Так что я забил и сделал вывод: кто то на это обращает внимание (вроде нас), а кто то просто не замечает, ведь это выглядет примерно как нарасание звука работы двиг-ля при увеличении оборотов. Сейчас похолодало, вроде опять стало проявляться, стараюсь не обращать внимание, музон погромче... А если ко всему прислушиваться - башка опухнет. Как то на крузаке дизельном проехался, вот где шум и резонанс, паравоз по сравнению с муром. Так что забейте и не заморачивайтесь, и не забывайте в нем все таки 250 л.с. и 3,5 литра ! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я уже обращался, ещё весной к ОД по этому вопросу, прокатились, услышал, полдня все смотрели проверяли замеряли, выхлопной тракт в т.ч. ничего не нашли, приборы и замеры отклонений не показали, далее проехали на тестовой, примерно то же самое. Так что я забил и сделал вывод: кто то на это обращает внимание (вроде нас), а кто то просто не замечает, ведь это выглядет примерно как нарасание звука работы двиг-ля при увеличении оборотов. Сейчас похолодало, вроде опять стало проявляться, стараюсь не обращать внимание, музон погромче... А если ко всему прислушиваться - башка опухнет. Как то на крузаке дизельном проехался, вот где шум и резонанс, паравоз по сравнению с муром. Так что забейте и не заморачивайтесь, и не забывайте в нем все таки 250 л.с. и 3,5 литра ! :scratch_one-s_head:

 

 

Я тоже вот предполагаю, что раньше просто внимания не обращал. У тебя же вообще пробег 4000 был на тот момент - ничего с машиной не могло случиться за это время.

Действительно, на 2000 оборотах слышен гул, а затем при увеличении оборотов слышно как начинает гудеть мотор.

И гул-то такой, что большинство даже не обратило бы на него никакого внимания.

 

В общем и правда при наших пробегах париться смысла нет. Если что-то случится с вариатором или ещё чем, то ремонт будет гарантийный, а так надо ездить спокойно да и всё :)

Изменено пользователем max117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня. Неоднократно задавал вопрос в разных темах, но так и не дождался ответа. Проблема в том что при достижении двигателем оборотов в диапазоне 1950-2050 - появляется характерный низкочастотный гуд и небольшая вибрация, независимо от скорости. В разгоне гуд появляется и проподает проходя данные значения оборотов. Если ехать с постоянной скоростью, примерно 120км/ч, гуд стоит постоянно. Не пойму, особенность ли это данного двигателя или вариатора, или следует обратиться на гарантию. Бывалые мурановоды ! развейте сомнения по данному вопросу. Буду очень признателен.

А гудит на ходу или в положении нитраль тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гудит на ходу или в положении нитраль тоже ?

 

Только на ходу. На нейтрали по крайней мере ничего услышать не удаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только на ходу. На нейтрали по крайней мере ничего услышать не удаётся.

А какой мураныч и сколько ему лет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно где-то ослабло крепление выхлопной "трубы"

А замена прокладок не гарантийный сучий))

По секрету замена прокладок выхлопной системы -гарантийный случай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой мураныч и сколько ему лет ?

 

У меня 2011 Z51, у Ихитандра вроде даже 2012. Новые, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По секрету замена прокладок выхлопной системы -гарантийный случай !

 

Конечно гарантийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тепловая защита !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас наблюдались приоткручиными различные защитник от которых шол небольшой гул , но правда на других моделях ниссан !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тепловая защита !

 

Мог ли дилер не заметить это на подъёмнике? Особенно если конкретно искали причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мог ли дилер не заметить это на подъёмнике? Особенно если конкретно искали причину.

Я всегда практически нахожу проблемы , другой вопрос сколько это времени , и возможные эксплуатационные особенности каждого автомобиля !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда практически нахожу проблемы , другой вопрос сколько это времени , и возможные эксплуатационные особенности каждого автомобиля !

 

В общем до ТО поезжу, а там уже предъявлю накопившееся. Фара ещё потеет, тоже надо поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё поменяют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2011 Z51, у Ихитандра вроде даже 2012. Новые, короче.

 

У меня тоже 2011-го, и пробег под 20 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже 2011-го, и пробег под 20 т.

 

Ну началось-то на 4т :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже загудело, а может просто обратил внимание. Купил Мурану летом, сейчас пробег почти 8 000 км. Проявляется именно в движении в районе 2000 оборотов , от скорости не зависит. И похоже на холодную, по мере прогрева гул уменьшается и пропадает. Вобщем и непонятно на что думать, всё прогревается со временем - и двигатель и коробка и выпускная система. Машину, кстати , особо не грею - минут пять и вперёд, потихоньку, пока не нагреется нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно тоже загудело, а может просто обратил внимание. Купил Мурану летом, сейчас пробег почти 8 000 км. Проявляется именно в движении в районе 2000 оборотов , от скорости не зависит. И похоже на холодную, по мере прогрева гул уменьшается и пропадает. Вобщем и непонятно на что думать, всё прогревается со временем - и двигатель и коробка и выпускная система. Машину, кстати , особо не грею - минут пять и вперёд, потихоньку, пока не нагреется нормально.

 

Не грею: это сел, завел, пристегнулся и поехал, а 5 минут - это ещё как "грею"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не грею: это сел, завел, пристегнулся и поехал, а 5 минут - это ещё как "грею"

Ну это я примерно минут 5 , снег почистил и вперёд. По теме - сегодня пробовал в ручном режиме, на разных передачах. Не гудит. :pardon: В драйве гудит. Шайтан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это я примерно минут 5 , снег почистил и вперёд. По теме - сегодня пробовал в ручном режиме, на разных передачах. Не гудит. :pardon: В драйве гудит. Шайтан...

 

 

Это идея. Попробую сегодня в ручном режиме звук половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×