Перейти к содержанию
LexaTim

Мой Двига(отчет)

Рекомендуемые сообщения

на первой фотке в него маслянный щуп воткнут

Щуп воткнут в двигло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... он на первой фотке ЗА щупом. Кстати, напомни свои исходные данные, почему дозрел до ремонта - расход масла, дымность, перегрев, полезная информация - чтобы можно было сопоставить при каком расходе масла имеется состояние твоего двига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akpp3.gif

гидротрасформатор это просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... он на первой фотке ЗА щупом. Кстати, напомни свои исходные данные, почему дозрел до ремонта - расход масла, дымность, перегрев, полезная информация - чтобы можно было сопоставить при каком расходе масла имеется состояние твоего двига.

Жор масла 800-1000 г на 1000 км(при нормальной езде,на каторой кайфово управлять МУРАШОМ),Дымил но не сильно,с глушителя в гараже при заведенном двигле практически не дымил.Но вонь стояла как от старого жигуля.Ремонт затеял страшно не люблю не порядок в моей машине,все что касается авто.1 литр заливать в двигу со вторым залитием полного бака привык.Сподвигло меня на такой подвиг один извиняюсь за варажение "СТАРЫЙ пердун"-работающий в центре без разборных технологий.Когда засунул камеру в цилиндры моего МУРА и нашел в одном цилиндре чуть ли не задиры.Ну Я и подумал точить все равно не буду вскрою посмотрю на задиры и куплю контрактное двигло и буду дальше кататься.Он кричал Якобы литр масла через колпачки выбигать не может.А Я когда вскрыл колпачки и ужаснулся ОНИ просто дубовые аж крошатся.И еще у меня за 2 дня упал уровень в варике,а масло уходило из раздатки через сальник между варей и раздаткой.В итоге разобрал ЦПГ она впорядке.До колец еще не добрался.Под замену полюбому при любой раскладе.Полностью ГРМ,все кольца,все сальники ,все прокладки,помпа.Ну и докучи буду пытаться разобраться с работой варика.Мужики вопрос:Сделал ужастную оплошность не пометил в системе ГРМ ничего.Смогули я правильно по книге разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю через 24 задубевших колпачка может запросто и литр на 1000 уходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жор масла 800-1000 г на 1000 км(при нормальной езде,на каторой кайфово управлять МУРАШОМ),Дымил но не сильно,с глушителя в гараже при заведенном двигле практически не дымил.Но вонь стояла как от старого жигуля.Ремонт затеял страшно не люблю не порядок в моей машине,все что касается авто.1 литр заливать в двигу со вторым залитием полного бака привык.Сподвигло меня на такой подвиг один извиняюсь за варажение "СТАРЫЙ пердун"-работающий в центре без разборных технологий.Когда засунул камеру в цилиндры моего МУРА и нашел в одном цилиндре чуть ли не задиры.Ну Я и подумал точить все равно не буду вскрою посмотрю на задиры и куплю контрактное двигло и буду дальше кататься.Он кричал Якобы литр масла через колпачки выбигать не может.А Я когда вскрыл колпачки и ужаснулся ОНИ просто дубовые аж крошатся.И еще у меня за 2 дня упал уровень в варике,а масло уходило из раздатки через сальник между варей и раздаткой.В итоге разобрал ЦПГ она впорядке.До колец еще не добрался.Под замену полюбому при любой раскладе.Полностью ГРМ,все кольца,все сальники ,все прокладки,помпа.Ну и докучи буду пытаться разобраться с работой варика.Мужики вопрос:Сделал ужастную оплошность не пометил в системе ГРМ ничего.Смогули я правильно по книге разобраться.

 

"Сделал ужастную оплошность не пометил в системе ГРМ ничего." в смысле не пометил метки ГРМ?

Если речь об этом, так чего там выставлять - если полюбому бы валы скинул.

А если в плане винтиков и гаечек, то это да засада.

Останутся скорее всего лишние :sarcastic:.

 

Теме АП, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите чем отмыть нагар масла с блоков в выпускной камере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю салярой уже пробывал? замочи влажной каустиковой содой а после три кипятком .хорошо бы с парогенератором. Хотел уточнить пока разобран ДВС есть ли в районе стыка клапанной крышки и головки резиновые соединения .типа принудительн.вентиляции? Подозреваю там угар масла. Посмотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так думаю салярой уже пробывал? замочи влажной каустиковой содой а после три кипятком .хорошо бы с парогенератором. Хотел уточнить пока разобран ДВС есть ли в районе стыка клапанной крышки и головки резиновые соединения .типа принудительн.вентиляции? Подозреваю там угар масла. Посмотришь?

Посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мои кольца.Замерил на старых кольцах тепловой зазор он в приделах нормы даже не дотягивает до середины придела.Ну вот масло съемное кольцо вроде с наруже чистое в нутри есть нагар.Смутило то что ОНО не торчит из-за поршня.

post-3666-1336052911_thumb.jpg

post-3666-1336052921_thumb.jpg

post-3666-1336052930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После промывки блока,головок и всякой мелочи приступил к сборке.Спецы подскажите положение распред валов в левой головке и в правой.Если Первый поршень находится в ВМТ.Или проще говоря как правильно собрать ГРМ.И вопрос касаемо варика КАКИЕ процыдуры необходимо провести.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так думаю салярой уже пробывал? замочи влажной каустиковой содой а после три кипятком .хорошо бы с парогенератором. Хотел уточнить пока разобран ДВС есть ли в районе стыка клапанной крышки и головки резиновые соединения .типа принудительн.вентиляции? Подозреваю там угар масла. Посмотришь?

Все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык из-за чего жор был? маслосъемные колпачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык из-за чего жор был? маслосъемные колпачки?

Со 100 процентной уверенностью Я бы не сказал.Сами колпачки дубовые но кромку держат масло срезают с клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец какой нагар на поршнях. Тут поверишь что раскоксовка бывает полезной.

 

Когда двигло с батей разбирали на газели с пробегом за 200, все было девственно чистое. и поршни, и колечки и камера сгорания. И клапана...

Ездила машина вслю жизнь на газе.

 

Это для любителей засирать ГБО. :)

 

П.С. на днях скидывал карбы для промывки со своей хонда (V-образная двойка с 4 клапанами на цилиндр), поглядел на клапана, так на внутренней части тарелке творится просто жесть: нагар толстый, махровый. Но на работоспособность не влияет, ничего делать с этим не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компрессионные колечки подвижные были или залипшие?

 

ведите отчет по сумме, затраченной на запчасти.

 

Поражаюсь вашему упорству! Но назад пути нет, верю что все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
компрессионные колечки подвижные были или залипшие?

 

ведите отчет по сумме, затраченной на запчасти.

 

Поражаюсь вашему упорству! Но назад пути нет, верю что все получится!

Компрессионные кольца вообще впорядке,тепловой зазор даже в норме.Верхнее компрессионное предел 0.23-0.33мм у меня 0.25.Второе компрессионное предел 0.33-0.48мм у меня 0.4. Маслосъемное предел 0.2-0.5мм у меня неизмеримо так-как кольцо вплотную к поршню.Касаемо раскоксовки открыв двигло Я бы сказал что в моем случае она могла капитально навредить.Если бы Я залил думаю жижа раскоксовки могла поднять весь кокс и задрать цилиндр.Касаемо затрат.6800 ремкомплект,2400 коренные вкладыши,3600 шатунные вкладыши,1000 сальники вариатора,задний сальник с крышкой 900,грм полностью 12000,спец инструмент примерно 1600+300+2300+150.Прокладка варика 1000.Ну и расходники вся жижа фильтра еще не брал.Спецы подскажите по настройки ГРМ.Как выставить валы ,может есть какой секретик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретика особого нет, есть диаграмма фаз газораспледеления отсюда и танцуй. Примерно так на маховике есть метки, кернятся, градусы положения коленвала. "Хорошие" производители выбивают следующее ВМТ, НМТ, а также начоло всасывния, конец вс, начало выхлопа и тд. "Плохие" в лучшем случае прикладывают диаграмму Толля, а на маховике отбавают "0" ВМТ. Затем нужно знать порядок работы цилиндров... И еще много чего. Но есть еще некий стандарт шестерни распредвалов имеют посадочные места или шпонки, на шкивах или шестернях есть метки, также и на коленвале. При установке, сборке, все метки совмешаются в точках... Совет полистай мануал, я в командировке буду в конце мая, не найдеш приеду посматрю отпишусь. А так удачи, если хочеш получить "мягкий и прыткий" ДВС рекомендую взвесить поршневую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну начал собирать двигу.Воткнул поршня,новые прокладки,начал притягивать головки.В мануале написанно затянуть головки из центра к торцам на момент затяжки 9.5 кг,далее ослабить до 0,затем затянуть до 4 кг и подтянуть на угол 90 градусов.В момент обтяжки на 9.5 кг случилась вот такая беда.

post-3666-1336377869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сальник раздатки попутно поменяй, если не планировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сальник раздатки попутно поменяй, если не планировал.

Раздатка пока в уме.Буду через Висту корпус свой востанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где в Томске хорошего моториста найти не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где в Томске хорошего моториста найти не знаешь?

У ВЫ нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал двигло.Мануал внес какие-то непонятки.Написанно так.1 в ВМТ.

post-3666-1336559278_thumb.jpg

post-3666-1336559757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа на картинке помеченно штриховкой вот так

post-3666-1336559394_thumb.jpg

post-3666-1336559815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×