Перейти к содержанию
Авторизация  
olegator

Помогите пожалуйста проблемы с двигателем

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. У меня Мурано (2003) американец, темп езды средний, на днях начал дымить при прогреве и иногда при ускорении с малых оборотов, масло съел почти до нуля от полной замены прошло всего две недели, в натяг (в гору с места, или при провале в снег) в двигатели или глушители появляется треск, вчера снимал колпаки на заведенном в руках пробивают - это не нормально? Подскажите это конец, или что то еще можно сделать??? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не специалист, но может кольца залегли или колпачки маслосьёмные, не факт, что двигателю трындец. Вскрывать надо по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. У меня Мурано (2003) американец, темп езды средний, на днях начал дымить при прогреве и иногда при ускорении с малых оборотов, масло съел почти до нуля от полной замены прошло всего две недели, в натяг (в гору с места, или при провале в снег) в двигатели или глушители появляется треск, вчера снимал колпаки на заведенном в руках пробивают - это не нормально? Подскажите это конец, или что то еще можно сделать??? :flag_of_truce:

У меня так было. тоже шел дым (сизый) и масло литрами кушал. двигатель перебирали с заменой всего необходимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не специалист, но может кольца залегли или колпачки маслосьёмные, не факт, что двигателю трындец. Вскрывать надо по любому.

По всей видимости так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпачки со свечей лучше не снимать (это не ВАЗ), можно до кучи с мотором еще и половину электрики заменить.

Залей ХАДО (присадку в масло и раскоксовыватель в цилиндры) оставь в соответствии с инструкцией, должно помочь, но не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Олег, а какой у вас пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати Олег, а какой у вас пробег?

 

Пробег 114 тыс. Присадки лить не хочу в связи с тем что сам хочу поездить, да и не любитель таких подлянок другим.

 

А на счет хадо многие пишут что заливают хадо 5w40 и помогает сократить расход масла, я лил castrol, пробовал лить verity результат тот же. Чем реально хадо лучше не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет катушек с колпаками свеч, они должны пробивать когда в руке держишь, мне кажется это ненормально. Попутный вопрос кто нибудь знает отдельно колпачки на свечи без катушек продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у Вас нормально, надо диагностику двигла сделать и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×