Перейти к содержанию
piter31

Опять про USB

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему. За последние полгода может появились адаптеры на вторые мурики питерской сборки? Готов чейнджером пожертвовать, но никаких пультов...

 

нет не появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое устройство возможно установить в дорестайлинговый Мур ЛЕ+ СПб?

cs9900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Лично я решаю эту проблему подключением телефона (Нокиа музик экспресс)

через AUX и качество звука даже мне больше нравится чем с CD дисков.

Магнитола Кларион (Nissan)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такое устройство возможно установить в дорестайлинговый Мур ЛЕ+ СПб?

cs9900

а чем он от миркома отличаеться, кроме ведройда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,самой Ос. Железо мощнее. И по мне, интерфейс симпотичнее. А мирком не советуют ставить, звонил уже в несколько фирм+его разработка прекращается и вымирающее устройство не хочется ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,самой Ос. Железо мощнее. И по мне, интерфейс симпотичнее. А мирком не советуют ставить, звонил уже в несколько фирм+его разработка прекращается и вымирающее устройство не хочется ставить

 

 

Вы верите, что на этом девайсе ведройд обновят до 4.0 хотя бы :)

 

Купите айпед мини и думайте лучше куда бы его пристоить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Лично я решаю эту проблему подключением телефона (Нокиа музик экспресс)

через AUX и качество звука даже мне больше нравится чем с CD дисков.

Магнитола Кларион (Nissan)

Я еще проще- по блутуске слушаю,качество передачи отменное. телефон HTC ONE S

По этой причине я до ЮСБи , музик бокс и AUX еще не добрался. :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по БТ каким образом слушаете? у нас разве A2DP профиль в машине есть?

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по БТ каким образом слушаете? у нас разве A2DP профиль в машине есть?

На рестайлинге, похоже да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по БТ каким образом слушаете? у нас разве A2DP профиль в машине есть?

Ну если играет.значит есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин понять не могу. Вроде с флешки играет музыка. Порт usb в подлокотнике. И жесткий встроенный. И саб в запаске стоит. Машина 2012 года. Наверно эта тема не для меня. Или вы чего то больше добиться хотите? Вот как видео смотреть через usb я так и не понял. Могет кто подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машинах до 2012 года ни хдд, ни усб непредусмотрено, так же как и проигрывание аудио по бт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос про видео. Я вообще какое нибудь видео могу смотреть кроме камеры? Если ла то как. Зарегить как в другой теме не получается. Не могу найти номер головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, желание заиметь УСБ порт в машине превозобладало над мной,решил поставить его. Купил на авито wd tv live, в пятницк еду ставить его. Можно просто положить его в подлокотник и не беспокоиться. Мне его поставят, как и тюнеры обычно,скрытно. Единственный нюанс,это приятель вынес ИК датчик за корпус: к корпусу плеера прикрепили стерео разъем 3.5, проводом внутри соединили с платой. Купил 5 метров кабеля с двумя джеками за 200р, один конец обрезали и припаяли излучатель. Для радиоинженеров это всё просто и понятно) управление с пульта,естественно,но меня это не напрягает.

Вся эта затея только чтобы слушать музыку с внешних носителей, видео маловероятно,но можно,тем более что к плееру можно вифи адаптер подсоединить и через инет и тв смотреть и фильмы, не мне вам рассказывать,у многих дома сетевые плееры стоят.

Можно,конечно,поставить и навигацию и управление штатными кнопками,но бюджет...40 тыс фантомы и миркомы, и 1200 плеер на авито и 5-6 тыс установка с разблокировкой двд уже. Я для себя сделал выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил. Впечатления двойственные. Что не нравится, это качество изображения. Оно все ращмвто, четкости никакой, шрифты меню к тому же мелкие и поэтому трудно читаемо все. Это связано с самим плеером,естественно. Качество звука,если это мп3 320, то звук достойный. Если же флак 1000+, то низов вообще нет. Пока не вникал почему так.

 

Далее, это вопросы,возникшие к сервису после установки. Первое и это,согласен,не обговаривалось предварительно, плеер не подключен к постоянному плюсу, в результате плеер включается каждый раз когда подаётся питание даже если был выключен с пульта до этого.

А вот второй нюанс все-таки относится прямо к установке. Между плеером и подлокотником расстояние 1м от силы. Провода же установлены,судя по смотанному жгуту как минимум 3 м, может. И больше. Речь о усб. Напряжения не хватает даже для обычной флешки,не говоря о внешнем хдд. Буду звонить и надеюсь на положительное решение вопроса)

 

А в общем, сделано аккуратно и быстро, я доволен. Нюансы выше считаю рабочими вопросами и решаемыми

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова я. Указанные выше моменты устранены, исправлены, доделаны. Плеер работает как и хотелось. Установлена кнопка включения/отключения постоянного питания на плеер, чтобы при запуске/остановке двигателя плеер не выключался/перезагружался. УСБ провода поставили 75 см, флешки работают, ХДД-нет, но это проблема слабых портов самого плеера. Выход и он работает-это усб провод с доп питанием. УСБ входа на плеере два, так что есть возможность использовать таким образом. Но у меня стоит альтернативная прошивка(она загружается с флешки и один вход занят уже), более удобная и переделанная под себя, чтобы на нашем экране шрифты, иконки различались глазом как родные менюшки машины. Поэтому придется купить 5в адаптер для прикуривателя. Качество звука отличное, я не меломан,но мп3 320 и флаки звучат достойно для меня. ИК-приемник стоит под чехлом проводки к салонному зеркалу, там есть маленькая щель между обшивкой потолка и коробом проводки, миллиметра 2 наверно, но этого достаточно, чтобы пульт, направленный в сторону лобового стекла, работал почти под любым углом. Уже проверил в дороге, неудобств замечено не было.

 

Установлен WD TV Live, маленький, читает огромное количество форматов,в том числе флак. Есть возможность подключить усб вифи адаптер(тоже пробовал уже). В плеере есть возможность прослушивания интернет-радио TuneIn и Pandora, русские станции есть и разница в качестве колосальная. Учитывая безлим инета на планшете, не исключаю варианта прослушивания именно из инета. Делалось тут.

 

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вопрос про видео. Я вообще какое нибудь видео могу смотреть кроме камеры? Если ла то как. Зарегить как в другой теме не получается. Не могу найти номер головы

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=110122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемка.. подключил HDD на 500гб (предварительно форматнув в fat32, объем уменьшился до 98ГБ, но не об этом) он предложил выбрать из видео и аудио файла, выбрал и началось "считывание USB......", может питания не хватает. Кто как подключал жесткий, объем, в какой проге форматировал? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ни кто винт не подключал???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ни кто винт не подключал???!

Я пробовал подключать винт 500гб,так у меня он его даже не считывал,зависал на этой стадии. На винте и музыка и фильмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пробовал подключать винт 500гб,так у меня он его даже не считывал,зависал на этой стадии. На винте и музыка и фильмы...

разбивать на тома не пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разбивать на тома не пробывал?

 

я же писал по ссылке выше что ставил винт на 500 и он не читался. Потом выделил на нем 80гб и все заработало. Сча стоит винт на 80, работает без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же писал по ссылке выше что ставил винт на 500 и он не читался. Потом выделил на нем 80гб и все заработало. Сча стоит винт на 80, работает без проблем

можно поподробнее.. просто я уже выделял 100, 70 и 32 не хочет читать и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У формата Fat32, который понимает мультимедийный система Мурано есть довольно сильные ограничения. Вот цитата из википедии:

"Штатными средствами Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows 7 невозможно создать разделы FAT32 более 32 ГБ, однако, с такими разделами возможно работать, если они были предварительно созданы в других ОС. Причина этого заключается в том, что, по мнению Microsoft, при увеличении размера тома FAT32 выше 32 ГБ резко падает производительность, и что более подходящее решение — использование NTFS, то есть родной формат файловой системы для Windows 2000 и Windows XP. [1][2] Но поскольку NTFS нецелесообразно использовать на флеш-накопителях, то была разработана специальная файловая система exFAT, снимающая ряд ограничений.

Windows XP работает с томами объемом до 2 ТБ (из справки Windows XP). Программа Partition Magic позволяет создавать FAT32-раздел размером не более ~192 ГБ. Программа EASEUS Partition Master успешно создает FAT32-раздел размером 250 ГБ и более."

По факту получается, что даже флешка на 32 Гб жутко тормозит. При включении полной флэшки на 16 гб у меня уходит время для ее сканирования около 3 минут. На 32 Гб - в 2 раза больше. Притом, флэшки довольно шустрые.

Вывод:

Вариант один (геморройный) - берем винт, бьем его разделами по 32 Гб, можно попробовать 64 Гб. форматируем в Fat32. Не факт, что разделы за первым будут видны, + на сканирование диска будет уходить уйма времени. Винт нужно подбирать по току питания (0,5 А), иначе могут быть проблемы с его запуском, ну и шнурок должен быть не больше 30-50 см или использовать доп. питание. Одним словом геморр.

Вариант два (более менее нормальный) - флэшка на 32 Гб, а лучше на 16. Форматировать не надо, производитель как правило сразу из форматирует в ФАТ32. Врубаешь, сканируется 3-5 минут и вперед.

Фильмы можно смотреть только при нулевой скорости и нажатой педальке стояночного тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У формата Fat32, который понимает мультимедийный система Мурано есть довольно сильные ограничения. Вот цитата из википедии:

"Штатными средствами Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows 7 невозможно создать разделы FAT32 более 32 ГБ, однако, с такими разделами возможно работать, если они были предварительно созданы в других ОС. Причина этого заключается в том, что, по мнению Microsoft, при увеличении размера тома FAT32 выше 32 ГБ резко падает производительность, и что более подходящее решение — использование NTFS, то есть родной формат файловой системы для Windows 2000 и Windows XP. [1][2] Но поскольку NTFS нецелесообразно использовать на флеш-накопителях, то была разработана специальная файловая система exFAT, снимающая ряд ограничений.

Windows XP работает с томами объемом до 2 ТБ (из справки Windows XP). Программа Partition Magic позволяет создавать FAT32-раздел размером не более ~192 ГБ. Программа EASEUS Partition Master успешно создает FAT32-раздел размером 250 ГБ и более."

По факту получается, что даже флешка на 32 Гб жутко тормозит. При включении полной флэшки на 16 гб у меня уходит время для ее сканирования около 3 минут. На 32 Гб - в 2 раза больше. Притом, флэшки довольно шустрые.

Вывод:

Вариант один (геморройный) - берем винт, бьем его разделами по 32 Гб, можно попробовать 64 Гб. форматируем в Fat32. Не факт, что разделы за первым будут видны, + на сканирование диска будет уходить уйма времени. Винт нужно подбирать по току питания (0,5 А), иначе могут быть проблемы с его запуском, ну и шнурок должен быть не больше 30-50 см или использовать доп. питание. Одним словом геморр.

Вариант два (более менее нормальный) - флэшка на 32 Гб, а лучше на 16. Форматировать не надо, производитель как правило сразу из форматирует в ФАТ32. Врубаешь, сканируется 3-5 минут и вперед.

Фильмы можно смотреть только при нулевой скорости и нажатой педальке стояночного тормоза.

От души.... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×