Перейти к содержанию
ilya77

Потеет фара.

Рекомендуемые сообщения

я б забил пока потеет где-то в углу, не перекрывая основной части пятна ближнего света
А у меня так-жен было, а в эту зиму вдруг вся фара заиндевела. Но пока еще не обращался. Проблемы со временем свободным. НО видимо все-таки придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня так-жен было, а в эту зиму вдруг вся фара заиндевела. Но пока еще не обращался. Проблемы со временем свободным. НО видимо все-таки придется...

если гарантия кончается скоро, то нужно быстрее по замене обращаться, иначе дотянут до конца гарантии и пошлют нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так куда обращаться-то? в Москве? есть советы?

снял верхнюю облицовку под капотом на пистонах, крышку, что закрывает фару, и куда советуют воткнуть трубочку от Калины, не нашёл. Морду снимать не рискнул.Там плотно всё. Машина, повторюсь, Z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри на фару где ближний свет и ориентируйся, ищи за крышками с тремя заглушками-гвоздиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Ну короче сдавал я машинку на диагностику.

Фару снимали, фоткали и отправили запрос в НИССАН на подтверждение к замене. Работы по съему/установке кстати составили 3400 р.

При этом и инженер по гарантии и мастер были едины во мнении, что это замена.

Сегодня пришел ответ из НИССАН: "Запотевание незначительное, в замене отказать."

ОД говорит приезжайте, мы вам все бумаги выдадим (от себя добавлю и за работу заплатите ,т.к. в случае отказа это мои затраты) и пишите претензию в НИССАН самостоятельно.

Третий НИССАН в моей семье. Похоже будет последним.

 

Но это лирика. Если обращается дальше, то это куда звонить/писать? Помогите с информацией или ссылку дайте на похожую тему.

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жопа. Да, купил нисан- ебись с ним сам. ©

Если есть желание пободаться, то кмк надо делать экспертизу в нами(мади) и в суд. Или лучше сразу в суд, а они пусть назначают экспертизу. Процесс долгий и тягомотный и затратный, как по времени так и по средствам - если в итоге признают правоту ответчика. Ибо на первом этапе все расходы оплатит ответчик, а если проиграете дело - то вы.

Стоит учесть, что у них штатный юрист , а вы будете тратить свое личное время. Или оплачивать услуги своего юриста.

Сложно сказать как бы я поступил. Вообще гадство полное со стороны ниссана. Но надо видеть фотки запотевания хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант. Я бы сказал фантастический, но если уверен в своей правоте - он малозатратный и может сработать.

Короче, надо настучать на ниссанрус(ты же туда обращался?) в головное управление в джапан. Пишешь на англицком обращение, дескать ты - потомственный ниссаановод, можно вины прицепить, столкнулся с форменным безобразием таким то таким то, претензия такая, ниссан рус хамы и свиньи плюс доказуха с фотками запотевшей фары.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,

Ну короче сдавал я машинку на диагностику.

Фару снимали, фоткали и отправили запрос в НИССАН на подтверждение к замене. Работы по съему/установке кстати составили 3400 р.

При этом и инженер по гарантии и мастер были едины во мнении, что это замена.

Сегодня пришел ответ из НИССАН: "Запотевание незначительное, в замене отказать."

ОД говорит приезжайте, мы вам все бумаги выдадим (от себя добавлю и за работу заплатите ,т.к. в случае отказа это мои затраты) и пишите претензию в НИССАН самостоятельно.

Третий НИССАН в моей семье. Похоже будет последним.

 

Но это лирика. Если обращается дальше, то это куда звонить/писать? Помогите с информацией или ссылку дайте на похожую тему.

Через пару месяцев брызни в фару воды со шприца, чтобы запотевание было ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ и обратись снова. "Делов то на копейку!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через пару месяцев брызни в фару воды со шприца, чтобы запотевание было ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ и обратись снова. "Делов то на копейку!"

Жму вашу руку за находчивость! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через пару месяцев брызни в фару воды со шприца, чтобы запотевание было ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ и обратись снова. "Делов то на копейку!"

Да у меня и без этого вполне значительное запотевание. Вчера машинку помыл и еще мороз стукнул, который провоцирует конденсат на стекле, и уже готово. Сейчас схожу, сфоткаю.

На самом деде идея вернутся к вопросу, с повторным обращением, через определенный промежуток тоже есть. Все ведь еще зависит от фотографа, который делал фотки для НИССАН. Сами знаете можно так снять ,что вообще все будет Ок. Хотя так думать не хочется. Вот только думаю пристать к ним сейчас-же, тк как раз мороз, или пару недель выждать.

 

А вот пары месяцев фактически и нет. в Мае, правда в конце, гарантия закончится.

 

На самом деле претензию можно накатать в НИССАН РУС. Официальный отказ ОД выдать обещал. Но обойдется он мне ,как и писал в оплату работ по демонтажу для диагностики фары. Вот только пока не пойму куда.

 

Еще есть идея пойти к другому ОД. Интересно даст это чего-то. Или мой VIN в НИССАН РУС уже засвечен и толку будет ноль, если не хуже.

 

Вот фотка http://smsg.users.photofile.ru/photo/smsg/...e/133859386.jpg

Уж куда значительнее то...

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня и без этого вполне значительное запотевание. Вчера машинку помыл и еще мороз стукнул, который провоцирует конденсат на стекле, и уже готово. Сейчас схожу, сфоткаю.

На самом деде идея вернутся к вопросу, с повторным обращением, через определенный промежуток тоже есть. Все ведь еще зависит от фотографа, который делал фотки для НИССАН. Сами знаете можно так снять ,что вообще все будет Ок. Хотя так думать не хочется. Вот только думаю пристать к ним сейчас-же, тк как раз мороз, или пару недель выждать.

 

А вот пары месяцев фактически и нет. в Мае, правда в конце, гарантия закончится.

 

На самом деле претензию можно накатать в НИССАН РУС. Официальный отказ ОД выдать обещал. Но обойдется он мне ,как и писал в оплату работ по демонтажу для диагностики фары. Вот только пока не пойму куда.

 

Еще есть идея пойти к другому ОД. Интересно даст это чего-то. Или мой VIN в НИССАН РУС уже засвечен и толку будет ноль, если не хуже.

 

Вот фотка http://smsg.users.photofile.ru/photo/smsg/...e/133859386.jpg

Уж куда значительнее то...

Не хера себе "незначительное"... Выколи им глаза, они ими всё равно не пользуются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, это не в уголке пару сантиметров запотевания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хера себе "незначительное"... Выколи им глаза, они ими всё равно не пользуются..
Короче созвонился с Инженером по гарантии и только что вернулся от ОД. Повторно сфоткали внешний вид фары. Обещал скинуть в НИССАН повторно.

Посмотрим что будет.

Обидно, Инженер глаза-то как раз по назначению использует и он согласен, что фаре "пи...ц", но сделать ничего больше не может.

Говорит в случае отказа, пишите на нас претензию, мы вам ответим, что отказ пришел от Представительства в России и дальше Вы уже напрямую "стучитесь" туда. Наверно так и сделаю ,если опять откажут...

Эх, ну почему у нас все всегда через ж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит так расстраиваться. Это такая мелочь на самом деле, что даже ни одной нервной клетки не стоит. Все будет хорошо.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит так расстраиваться. Это такая мелочь на самом деле, что даже ни одной нервной клетки не стоит. Все будет хорошо.

Новая фара 50 т.р. стоит. Либо придется колхозить с ее герметичностью самому после гарантийного периода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая фара 50 т.р. стоит. Либо придется колхозить с ее герметичностью самому после гарантийного периода...

Я не призывал к таким действиям. дожимайте их.

Я бы сам еще в ниссан-рус напрямую обратился. лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не могу найти концов этого ниссан-рус.

Сег надеюсь узнать что дал повторный запрос через ОД (даже звонить уже не хочется) и тогда уже дальше пойдем качать права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я начинаю сомневаться в успехе этого мероприятия по гарантийной замене.

Завсегдатаи, подскажите, нет тут где-нибудь инструкции по съему фары.

Ну или хотя-бы по съему бампера .т.к. я так понимаю, что это неотъемлемая часть ее демонтажа.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то я начинаю сомневаться в успехе этого мероприятия по гарантийной замене.

 

странная позиция производителя - то меняют, то отказывают. у меня была эта проблема, сначала небольшое запотевание - естественно отказали, а потом практически такой же аквариум как и у вас - поменяли без проблем. может все таки дело в дилере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не могу найти концов этого ниссан-рус.

Сег надеюсь узнать что дал повторный запрос через ОД (даже звонить уже не хочется) и тогда уже дальше пойдем качать права.

 

http://www.nissan.ru/RU/ru/contact.html

 

или

 

ООО «НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС»

194362, Санкт-Петербург,поселок Парголово, проспект Комендантский, 140,

Ген. дир. Михайлов Дмитрий Николаевич

812-3036300

russia@nissan-services.eu ,

факс 8-800-200-5990

тел 88002005990

 

ООО "НИССАН МОТОР РУС"

Адрес: 115054, г. МОСКВА, КОСМОДАМИАНСКАЯ НАБ., 52/3

Телефон: (495) 961-21-31

Факс: 495 961-21-32

http://www.nissan.ru/

(495) 543-96-96

 

о неудовлетворительном сервисе нужно написать (хоть по русски) в центральный офис :

 

NISSAN MOTOR CO., LTD.

President and Chief Executive Officer Carlos Ghosn

Head Office: 2, Takara-cho, Kanagawa-ku, Yokohama-shi, Kanagawa 220-8623, Japan

 

или

 

Headquarters 1-1, Takashima 1-chome, Nishi-ku, Yokohama-shi, Kanagawa 220-8686, Japan

 

TEL. 81(0)45-523-5523

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странная позиция производителя - то меняют, то отказывают. у меня была эта проблема, сначала небольшое запотевание - естественно отказали, а потом практически такой же аквариум как и у вас - поменяли без проблем. может все таки дело в дилере?

Что-то мне подсказывает ,что это кризис сказывается.

Для обращения к ОД надо паузу выдержать.

Ну и остальные варианты я тоже не отметаю.

Вариант разбора и осмотра - параллельные действия.

Заметил, что степень запотевания увеличивается после мойки. ОД при демонтаже повреждений не обнаружил. Значит это процентов на 90 шов. Хочу посмотреть... Думаю можно определить место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне подсказывает ,что это кризис сказывается.

Для обращения к ОД надо паузу выдержать.

Ну и остальные варианты я тоже не отметаю.

Вариант разбора и осмотра - параллельные действия.

Заметил, что степень запотевания увеличивается после мойки. ОД при демонтаже повреждений не обнаружил. Значит это процентов на 90 шов. Хочу посмотреть... Думаю можно определить место...

А зачем держать паузу? Ехать к другому ОД и пусть меняют, на лицо явная разгерметизация, а не конденсат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем держать паузу? Ехать к другому ОД и пусть меняют, на лицо явная разгерметизация, а не конденсат.

Все ОД в Ниссан Рус за подтверждение обращаются. О они уже вердикт выносят.

При этом, сейчас ,для обращения в Ниссан Рус, необходим демонтаж фары на предмет ее целостности. Если Ниссан Рус отказывает в гарантийной замене ,то эту работу вешают на владельца. А это 3000 р вообще-то.

ОД в котором я был, был уверен ,что заменят. Но при первом обращении мне отказали НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ЗАПОТЕВАНИЕ. А второе запрос ,повторный или уточняющий с новыми фотками, вернулся в вердиктом ИЗ-ЗА ПЕРЕПАДОВ ТЕМПЕРАТУР

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче моя история завершилась хеппи-эндом.

Получив отказ в гарантийной замене, я накатал ОД Претензию и обратился на горячую линию Ниссан. Следом направил в Ниссан по электронке все документы и несколько фоток фары еще с зимнего периода обращения и в настоящее время.

Через 10 дней Ниссан отзвонился и подтвердил случай гарантийным.

А еще через 3-4 дня пришла с центрального склада фара.

Вот такая теперь схема гарантийных замен дорогостоящих элементов. Создалось впечатление, что это умышленно Ниссаном культивируется для отсеивания неупорных Клиентов. Hfmyit так не было. Все-таки вероятно виноват кризис и подскочившие цены на комплектующие.

 

Одновременно на последнем гарантийном у меня ТО-3 (3 года), я заявил о трещине на боковине обивки водительского сиденья (кстати, там голимый кожзам). Честно говоря завялял без надежды на замену, но грамотно предоставленная в Ниссан инфа ребят с Таганки и замену чехла сидушки так-же подтвердили. Так что эта замена прошла без дополнительных обращений.

 

Вчера заменили фару и чехол горизонтальной части сиденья. Все сделано аккуратно и качественно. Менеджерам Авилову и Баранову большое спасибо!

 

Доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×