Перейти к содержанию
Авторизация  
Voldemar

Первая проблема с ГУР

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и дожил. :scratch_one-s_head:

 

Накрылся насос ГУР. С характерными шумами при поворотах руля при прогреве и заметным утяжелением.

Сервисмены признали случай гарантийным. Жду замены.

Выяснился один момент. У сервисменов (обзванивал всех в городе) в наличии жижа для ГУР ATF Dextron III или аналогичные. Хотя в мануале русским по белому написан Nissan PSF или Dextron IV. Допускается-ли разбодяживание разных жиж и отклонение от рекомендованной производителем? В сервисе вешают лапшу, что "Всем льём такую и всё нормально".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой пробег на авто???

Мешеть разные жидкости не рекомендуют...

Отклонение от рекомендаций впринципе возможно - на то они и рекомендации... Это ведь не четкое указание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой пробег на авто???

Мешеть разные жидкости не рекомендуют...

Отклонение от рекомендаций впринципе возможно - на то они и рекомендации... Это ведь не четкое указание...

 

Пробег 19 т.км.

В отделе зап.частей обнадёжили, что не я первый. Мол за зиму в Москве более 200 обращений по новым Мурам с той же проблемой :unknown:

 

Не знаю как стоят поменяные насосы. Может в Ниссане сменили что-нибудь в конструкции. А то так и до отзывной кампании дойдёт.

 

По поводу рекомендаций. Попробуйте на гарантийное авто залить Лукойловскую минералку в двигло и потом доказывать, что мол "синтетика 5W30 (SL) это всего лишь рекомендация" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 19 т.км.

В отделе зап.частей обнадёжили, что не я первый. Мол за зиму в Москве более 200 обращений по новым Мурам с той же проблемой :unknown:

 

Не знаю как стоят поменяные насосы. Может в Ниссане сменили что-нибудь в конструкции. А то так и до отзывной кампании дойдёт.

 

По поводу рекомендаций. Попробуйте на гарантийное авто залить Лукойловскую минералку в двигло и потом доказывать, что мол "синтетика 5W30 (SL) это всего лишь рекомендация" :crazy:

 

Сегодня сервисмены заявили - в ГУРе Декстрон VI и у Ниссана оригинального нет, льют GM/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и дожил. :scratch_one-s_head:

 

Выяснился один момент. У сервисменов (обзванивал всех в городе) в наличии жижа для ГУР ATF Dextron III или аналогичные. Хотя в мануале русским по белому написан Nissan PSF или Dextron IV. Допускается-ли разбодяживание разных жиж и отклонение от рекомендованной производителем? В сервисе вешают лапшу, что "Всем льём такую и всё нормально".

один в один) заехал купить литрушку на долив. дали. открыл бачек,цвет жижи другой. я потопал обратно,чтоб уточнить и получил такой же ответ. литрушка валяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×