Перейти к содержанию
Chris

Показания стрелочного прибора уровня топлива в баке

Рекомендуемые сообщения

Мурку приобрел в начале этого года (машина 2009 г.) Раньше не обращал внимания, т.к. полный бак никогда не заправлял. Недавно залил полный бак, но стрелка не дошла до максимального показания. Немного, но не дошла. Не обратил внимания, подумав, что может не долили. Через некоторое время, спалив пол бака, заехал, и попросил залить дополна. Заправщик все сделал, как просили, т.е. "с горкой". Каково было мое удивление, но стрелка снова остановилась, как вкопанная на прежнем месте, снова не дойдя до максимального значения. Понимаю, что все это условности, но все-же. Может у кого-то тоже так?

30 го апреля с утра еду на ТО-3. Все-таки последнее гарантийное ТО у дилера. Может есть смысл указать на это дело?

Спасибо за ранее, всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно укажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурку приобрел в начале этого года (машина 2009 г.) Раньше не обращал внимания, т.к. полный бак никогда не заправлял. Недавно залил полный бак, но стрелка не дошла до максимального показания. Немного, но не дошла. Не обратил внимания, подумав, что может не долили. Через некоторое время, спалив пол бака, заехал, и попросил залить дополна. Заправщик все сделал, как просили, т.е. "с горкой". Каково было мое удивление, но стрелка снова остановилась, как вкопанная на прежнем месте, снова не дойдя до максимального значения. Понимаю, что все это условности, но все-же. Может у кого-то тоже так?

30 го апреля с утра еду на ТО-3. Все-таки последнее гарантийное ТО у дилера. Может есть смысл указать на это дело?

Спасибо за ранее, всем, кто откликнется.

 

Такая же фигня, в последнее время стал замечать что при полной заправке максимум не показывает, причем с салона на новой машине было все норм. Съездишь на ТО, отпишись чего официалы сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Укажу на ТО-3, и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторых Мурах топливный датчик тоже видать мозх выносит.... Прискорбно, прискорбно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня при заправке по полной стрелка за максимум уходит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня при заправке по полной стрелка за максимум уходит )))

 

 

То же самое, стрелка за максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 1-й мурано. Стрелка топлевного бака живёт своей жизнью. То показывает нормально, то при полной заправке может показать четверть бака, а то и вовсе бензина нет. Короче при каждой заводке новые показания. Обманывает литров на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра к 9 часам еду на ТО-3. Обязательно укажу на показания прибора. Посмотрим, что скажут...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня при заправке по полной стрелка за максимум уходит )))

По идее так и должно быть. По крайней мере на всех предыдущих машинах так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающими праздниками!

ТО-3 позади. Обещал отписаться по поводу показаний прибора уровня топлива в баке.

Отвечаю. На вопрос приемщика "какие нарекания на работу автомобиля" ответил в том числе и неверные показания уровня топлива в бензобаке при полной заливке. Претензия была принята. При получении авто, неисправность была устранена бесплатно, по гарантии. На вопрос "что же было?" последовал следующий ответ. Проведена профилактика датчика уровня топлива. Так же было сказано, что была очищена окисленная часть дорожки потенциометра, которая отвечает за данные показания. На мой вопрос, почему окислилась, было сказано, что в топливе (в нашем топливе) всегда присутствует вода, поэтому и окисляется. Ну что сказать? Возможно так оно и есть. Ведь в конце концов зимой возможно появление конденсата в баке, так-же возможно водичка появляется и в емкостях на бензозаправках. Так что вполне резонно, что за 3 года что-то там и окислилось. Так что имейте ввиду, что такая фишка возможна...=)

 

Еще раз всех с праздничком! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможна и другая фишка.слесарь тупо подогнёт поплавок как на унитазах,система таж.стрелка пойдёт в гору ну и соответственно будет врать на минимуме.обратите на это внимание. не герметичный поплавок это вторая причина не корректных показаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможна и другая фишка.слесарь тупо подогнёт поплавок как на унитазах,система таж.стрелка пойдёт в гору ну и соответственно будет врать на минимуме.обратите на это внимание. не герметичный поплавок это вторая причина не корректных показаний.

 

Да, разумеется, я в курсе. Выжгу бак, там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же самое, стрелка за максимум.

Тоже за максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже за максимум

ну что, друзья, теперь и у меня все в ажуре с показаниями. Спалил бак, и залив до отстрела пистолета, стрелка показала чуть больше полного. Надеюсь теперь всегда будет так...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! На своём Murano езжу уже больше двух месяцев , и за всё время ни разу не загоралась лампа предупреждения низкого уровня топлива . Скажите , пожалуйста , при каком показании стрелки у вас загорается эта лампочка . Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день ! На своём Murano езжу уже больше двух месяцев , и за всё время ни разу не загоралась лампа предупреждения низкого уровня топлива . Скажите , пожалуйста , при каком показании стрелки у вас загорается эта лампочка . Спасибо !

 

При резерве меньше 7 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×