Перейти к содержанию
SpideR

Масло в вариаторе

Рекомендуемые сообщения

Какого цвета должно быть масло в вариаторе? У меня до замены было бесцветным, после замены проехал порядка 25000км, сейчас оно потемнело. Насколько я могу судить по Ситроенам - там это признак очень нехороший и пора готовиться к замене гидроблока/коробки (типа масло подгорает), как у кого дело обстоит с Мурано? Масло залито родноe, меняли в висте. Никаких ошибок по компу коробка не выдает, вроде все в порядке. Буду рад услышать Ваши комментарии по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего криминального, у меня тоже потемнело от начального состояния. Было как оливковое, а теперь.. ну чуть темнее, прозрачность однако сохранилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу ничего криминального, у меня тоже потемнело от начального состояния. Было как оливковое, а теперь.. ну чуть темнее, прозрачность однако сохранилась.

 

А сколько проехал на нем? Я на предыдущем масле проехал больше 30000 тыщ миль, а цвет даже не поменялся, а на днях тут вот обнаружил. Кстати, сейчас масло на щупе прозрачное, но на кончике, где капелька, она прямо темная вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после ремонта варика проехал 1200км и появились пузыри в жиже ((( че за фигня не пойму. Цвет прозрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте же пожалуйста номер масла для варика!!! поиск здесь на форуме живет какой то своей непонятной жизнью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте же пожалуйста номер масла для варика!!! поиск здесь на форуме живет какой то своей непонятной жизнью...

NS-2 KLE52-00004-EU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подойдет ли масло с кодом KLE5200004 без букв EU??? С таким кодом есть в наших магазинах а с EU в экзисте цена выросла чуть ли не в два раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался найти щуп для определения уровня масла в варике, не нашел, скиньте по возможности фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо-моё... у кого безцветное, у кого оливковое. А у меня розовое. Это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пытался найти щуп для определения уровня масла в варике, не нашел, скиньте по возможности фото.

Лицом к двигателю стоим, справа от двигателя штырь. Смотри картинку. Мерить на ровной площадке, на заведенном двигателе, на паркинге, желательно после пробега 10-15 км.

 

Йо-моё... у кого безцветное, у кого оливковое. А у меня розовое. Это плохо?

А давно ты так ездишь? Это не то, чтобы плохо... Это прям ОЧЕНЬ плохо. Я мож чего не знаю и уже придумали розовую NS2, но отродясь она была зелёная. На щупе она более менее прозрачная, поэтому по щупу цвет точный сложно определить.

А розовый - dexron. Жижа для классического автомата. Я бы на твоём месте уже был на нормальном сто. И со снятым поддоном вариатора. Сливать, промывать, прогонять - тут надо все использовать, чтобы выгнать старую жижу.

post-1017-1344306534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йо-моё... у кого безцветное, у кого оливковое. А у меня розовое. Это плохо?
видимо кто то плесканул туда ns-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо кто то плесканул туда ns-1

кстати, да. ns1 розовая жижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Буду в срочном порядке менять масло.

Кинулся искать — у нас тут какая-то опа с Ниссановским маслом. Ни для мотора, ни для коробки, ни для раздатки. Вообще нет нифига Ниссановского в продаже.

С большим трудом нашел Ravenol ATF CVTF NS2/J1 Fluid и то не у нас, а в близлежащей Словакии.

Сегодня заеду на офф сервис, интересно что они по поводу покупки масла скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×