Перейти к содержанию
Авторизация  
Сержыч

Мгновенный расходомер топлива.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Такой вопрос.

Настораживает индикатор мгновенного расхода топлива. При движении например километров 90/ч тихонечко притапливаем педальку до соточки расход повышается допустим с 10 до 15 л. . но когда отпускаю педаль газа расход зашкаливает на максимум и держиться довольно долго или пока опять чуток не притопишь. Это ток у меня так чудит т.к. с какой стати расход при отпущенной педали газа больше ( гигантский) чем при нажатой. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем дня.

Такой вопрос.

Настораживает индикатор мгновенного расхода топлива. При движении например километров 90/ч тихонечко притапливаем педальку до соточки расход повышается допустим с 10 до 15 л. . но когда отпускаю педаль газа расход зашкаливает на максимум и держиться довольно долго или пока опять чуток не притопишь. Это ток у меня так чудит т.к. с какой стати расход при отпущенной педали газа больше ( гигантский) чем при нажатой. :dash1:

Зашкаливать должен когда стоиш, при движении накатом -0-. При ускорении должен подниматься, после набора скорости стабилизироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем дня.

Такой вопрос.

Настораживает индикатор мгновенного расхода топлива. При движении например километров 90/ч тихонечко притапливаем педальку до соточки расход повышается допустим с 10 до 15 л. . но когда отпускаю педаль газа расход зашкаливает на максимум и держиться довольно долго или пока опять чуток не притопишь. Это ток у меня так чудит т.к. с какой стати расход при отпущенной педали газа больше ( гигантский) чем при нажатой. :dash1:

Зашкаливает только когда стоиш. Так и должно быть (простояв на месте ты можеш сжечь весь бак) отсюда и показания 10000 л/км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показания стоят л/км или км/л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на мгновенный вообще не обращай внимания

левый он какой то

ползуйся постоянный расходом кнопочкой статус на панели приборов (или в бортовом компьютере)

у меня эти показания с чеками от заправки бьются один в один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, почему когда стоишь, мгновенный расход максимальный?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял, почему когда стоишь, мгновенный расход максимальный?????

потому что компьютер тупо делит расход (сколько литров сожгло) на пробег

а так как пробег нулевой (машина стоит) компьютер и показывает максимальный расход

хотя по идее должен показать на ноль делить нельзя (ERROR)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да век живи век учись. Не обращал внимание, что расход бенза может измеряться както иначе чем количество литров на сто километров. Оказывается япошки меряют сколько километров они могут проехать на литре :wacko: . ( вот тебе и менталитет). Вчера после комента алексмила посмотрел искренне думая, что такого быть не может ан нет может. Теперь вопрос можно ли поменять на л/100 км, сходу не нашел, мануал пока не листал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да век живи век учись. Не обращал внимание, что расход бенза может измеряться както иначе чем количество литров на сто километров. Оказывается япошки меряют сколько километров они могут проехать на литре :wacko: . ( вот тебе и менталитет). Вчера после комента алексмила посмотрел искренне думая, что такого быть не может ан нет может. Теперь вопрос можно ли поменять на л/100 км, сходу не нашел, мануал пока не листал.

да можно в бортовом компе (тото что около спидометра) в настройки залезь там разберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×