Перейти к содержанию
Goacasper

Сильный скрежет при движении задним ходом

Рекомендуемые сообщения

Приехал в Дженсер на Лобачевского в 13.45. Машину сдал в 13.55. Диагноз: замена передних колодок (до металла) + тормозные диски (минимум толщина 26 мм, у меня намеряли 25,8). Стоимость за все + диагностика подвески - 19700 рублей.

 

Машину забрал в 20.30. При это изначально было сказано, что 2-3 часа все займет. Такую работу оцениваю как пиздец.

 

По сути "происшествия". Конечно, отстуствие датчика износа колодок на машине за 1,8 млн - это серьезный недостаток, экономия на спичках. Отличная шумоизоляция не дает возможности услышать скрип и скрежет, который при закрытых окнах не был слышен и обнаружил я его случайно неделею назад. Получается, что я не мог получить информацию об износе колодок и не мог предотвратить преждевременный выход из строя тормозных дисков. Т.е. прямой вины моей нет, а деньги платить должен я.

Тормозные диски не выбрасывайте!... так как новые через 30 000т сотрутся так же.(стандартная толщина 28,0 а предельн.износ 26,0) Получается стёрлось по 1мм с наружн. и внутренней стороны.С пробегом за 30т...у всех появляется 1мм бортик по краям .(прогулочные авто со скоростью 60км/ч не в счёт) Мои работают в экстремальных условиях, толщина 22,0 тормозами доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и на сколько я знаю на оригинальных колодках скрипун только с одной стороны

да покупал с односторонними, но что бы пружинили в паре, скрипун склепал и на вторую сторону(от изношенных) А кому интересно про задние то там всего на одной колодке скрипун и ставить его надо только на внутреннюю правую сторону.И если не слышать скрипуна продолжая юзать металлом о мталл то можно увидеть на кол.диске не отмывающуюся ржавую пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфоткай цены

 

Фоткать не имею технической возможности, пишу так:

 

Диагностика подвески - 1850

Диски передние, замена - 2590

Колодки тормозные передние, замена - 1850

Механизмы передних тормозов, чистка, смазка - 92

 

Расходные материалы - 305

Диски тормозные передние - 7882,76

Колодки тормозные передние - 4326,46

 

Итого: 19729,22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колодки пищат а скрипун скрипит

и противно так скрипит

ну с колодкой не перепутаешь

колодочный писк более высокий наверное

а скрип он как скрежет метала по металлу

 

Перепутать легко, если никогда раньше не слышал скрипуна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×