Перейти к содержанию
bmv323

ВСЕМ !!!! ВСЕМ !!! ОШИБКА 0868

Рекомендуемые сообщения

Хочется поделиться со всеми кто с этим столкнулся .... Начну историю с самого начала ... Мурано 2003 года, Канадец. пробег 171 000... по первому теплу и массовому стоянию в пробках, столкнулся с проблемой которая называется ошибка 0868 т.е. не достаточное давление масла в вариаторе (вроде так она звучит), вследствие чего двигатель не реагирует на педаль газа, вяло набирает обороты и резко выстреливает... начитавшись форумов я понял что это проблема многих владельцев данного авто .... конечно некоторые решали свою проблему путем замены гидроблока, некоторые вовсе меняли вариатор... так вот ребята не торопитесь вваливать бабло всяким там спецам котрые типа того собаку съели на ремонте вариков.

Решение очень просто и требует минимум финансовых затрат, ..... делаем промывку(очистка с внешней стороны от пуха и трупов мух) системы охлаждения ВСЕХ ТРЕХ радиаторов ОБЯЗАТЕЛЬНО со снятием радиатора охлаждения двигателя с автомобиля, для лучшей его очистки + СРАЗУ МЕНЯЕМ масло в CVT.

И ВСЕ ..... 4 часа работы + 7 500 российских рублей включая масло .... и вы наслаждаетесь поездкой в своем любимом МУРИКЕ.. :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Авто забрал из сервиса 30.04.10 - катался в майские по городу, температура воздуха у нас в Нижнем Новгороде была + 27С, гемора с динамикой моего авто больше нет.....Всем удачи на дорогах .... Я надеюсь данное решение столь массовой проблемы поможет пусть не всем, но многим владельцам муранчиков...

Да и конечно отдельное спасибо специалистам НИЖЕГОРОДЕЦ-БОШ-СЕРВИС, за разумный подход, и сэкономленные деньги.. :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, рад за коллегу по рулю и спасибо за информацию! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно хороший совет! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если радиаторы в мясо забиты всякой грязью, то конечно с этого и надо начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если радиаторы в мясо забиты всякой грязью, то конечно с этого и надо начинать.

Сегодня все кинутся смотреть радиаторы (я смотрел но когда не помню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вроде нормуль, пара вмятин от камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ... пошел 5-ый день пользования автомобилем после ремонта, все в норме, былая проблема не беспокоит, температура воздуха в городе утро +18С день +27С, днем посещаю заведение для приема пищи до которого 10 км туда обратно в плотном потоке, раньше "провал газа" при данном скоростном режиме проявлялся, сейчас все в норме.... при этом средняя температура воздуха выросла примерно на 10С. Ткнул сегодня кнопку на компьютере с расходом топлива и был удивлен... расход на 0,8 литра меньше обычного(стиль езды и заправку не менял).

Вывод: он прост...грелось масло....электронника блокировала мозг варика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вроде нормуль, пара вмятин от камней.

А как ты определил??? Я не думаю что внешне там должны висеть "куски" грязи и прочей хрени...Все плотно утрамбовано в сотах радиатора и без мощной струи воды или воздуха вряд ли что увидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из опыта, все прекрасно видно. когда соты чистые или когда напроч забиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как варик будет тупить сразу понятно радиатор забит)))), да sp78&

Огроиное спасибо bmv323 за инфу! а ведь люди попадали на бабульки по такой причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык это первое на что должен механик смотреть, из -за чего перегрев идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык это первое на что должен механик смотреть, из -за чего перегрев идет.

Первым делом они баблос считают на сколько тебя нагреть и 2 что тебе понаписать но не менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык это первое на что должен механик смотреть, из -за чего перегрев идет.

Дак... ё моё из всего вычитанного мной в нете про этот геморой, я не заметил что кто то пишет или думает про перегрев я так понимаю и механики которые меняли людям гидроблоки и вариаторы вряд ли об этом знали..(а может и знали) ведь за замену деньжищь то поболее можно срубить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак... ё моё из всего вычитанного мной в нете про этот геморой, я не заметил что кто то пишет или думает про перегрев я так понимаю и механики которые меняли людям гидроблоки и вариаторы вряд ли об этом знали..(а может и знали) ведь за замену деньжищь то поболее можно срубить....

ну, водитель тоже должен включать мозги, а не слепо верить механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и то, на СТО где я был попался диагност с доп извилиной который и предложил начать с температурного режима авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак... ё моё из всего вычитанного мной в нете про этот геморой, я не заметил что кто то пишет или думает про перегрев я так понимаю и механики которые меняли людям гидроблоки и вариаторы вряд ли об этом знали..(а может и знали) ведь за замену деньжищь то поболее можно срубить....

МОЛОДЦА!!! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, водитель тоже должен включать мозги, а не слепо верить механику.

Всем бы пользователям такого блага цивилизации как автомобиль твои слова услышать, я ж когда о помощи просил в нете был удивлен таким вопросом как..

 

 

 

Цитата(krufel @ 29.4.2010, 17:19) *

Ошибки в студию. Скорей всего 0868. Ищи Дениса, он делает.

 

Привет..спасибо,это я понял,что ошибка 0868...читал пол ночи форумы разные....но увы смысл я не понял то ли гидроблок менять или полностью вариатор или вообще достаточно залить новое масло и ВПЕРЕД..

Еще очень интересует тот факт, что не реагирует двигатель на педаль газа даже когда авто стоит на месте т.е. P или N причем тут вариатор??????

Короче обидно по полной программе, машинка нравиться. откатал пол года без проблем и вот тебе пришло счастье..похоже надо делать и на рынок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все жмут на спасибо, один Серега спорит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на праздниках в области, вернулся весь в мухах, ночью на мойку... Почитав тему вчера, первым делом в радиатор полез, ни фига не видно из-за решетки, тока под углом, а под углом плохо понять. Вопрос: а керхером соты не погнут умельцы моешные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на праздниках в области, вернулся весь в мухах, ночью на мойку... Почитав тему вчера, первым делом в радиатор полез, ни фига не видно из-за решетки, тока под углом, а под углом плохо понять. Вопрос: а керхером соты не погнут умельцы моешные?

Только дальше забьюь грязь! надо из нутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем бы пользователям такого блага цивилизации как автомобиль твои слова услышать, я ж когда о помощи просил в нете был удивлен таким вопросом как..

 

 

 

Цитата(krufel @ 29.4.2010, 17:19) *

Ошибки в студию. Скорей всего 0868. Ищи Дениса, он делает.

 

Привет..спасибо,это я понял,что ошибка 0868...читал пол ночи форумы разные....но увы смысл я не понял то ли гидроблок менять или полностью вариатор или вообще достаточно залить новое масло и ВПЕРЕД..

Еще очень интересует тот факт, что не реагирует двигатель на педаль газа даже когда авто стоит на месте т.е. P или N причем тут вариатор??????

Короче обидно по полной программе, машинка нравиться. откатал пол года без проблем и вот тебе пришло счастье..похоже надо делать и на рынок..

факт на лицо :sarcastic: Серега просто был в отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только дальше забьюь грязь! надо из нутри

изнутри-тока снимать радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой же сервис-мен это сделает? Ведь наверняка это нештатная и неосмеченная операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снять радиатор? чего там сложного? открутить вентиляторы, два патрубка и сам радиатор. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой же сервис-мен это сделает? Ведь наверняка это нештатная и неосмеченная операция.

Любой. Можно самому. Запаску ставить тоже надо ехать в сервис)) Ведь наверняка это нештатная и неосмеченная операция. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×