Перейти к содержанию
sp78

Георгиевская ленточка

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Георгиевская ленточка для Вас:

    • Символ памяти
      16
    • все вешают и я тоже
      2
    • мне это не надо
      4


Рекомендуемые сообщения

+1! Люди жизнью заплатили за эти "ленты и флаги"

 

Я согласен с теми кто против лент... Эти ленты.. Для вида. А не для души.. Хочешь отдать дань ветеранам погибшим.. Пойди..Даже не на парад.. А просто чисто для себя.Для души. На могилку..И положи цветочки..

 

А эти все ленты сплошная "показуха"!!!

 

Раз "мы" так гордимся ветеранами..То почему мы вспоминаем о них только в предверии для победы???? Раз в год???(Я не именно о Вас говорюю.. А в общем..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен с теми кто против лент... Эти ленты.. Для вида. А не для души.. Хочешь отдать дань ветеранам погибшим.. Пойди..Даже не на парад.. А просто чисто для себя.Для души. На могилку..И положи цветочки..

 

А эти все ленты сплошная "показуха"!!!

 

Раз "мы" так гордимся ветеранами..То почему мы вспоминаем о них только в предверии для победы???? Раз в год???(Я не именно о Вас говорюю.. А в общем..)

а это уже проблема в масштабах государства. за Родину люди жизнь отдавали, а она им ничего в замен.

может ленточка и показуха-но маленькая дань памяти, чем вообще ничего. я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен с теми кто против лент... Эти ленты.. Для вида. А не для души.. Хочешь отдать дань ветеранам погибшим.. Пойди..Даже не на парад.. А просто чисто для себя.Для души. На могилку..И положи цветочки..

 

А эти все ленты сплошная "показуха"!!!

 

Раз "мы" так гордимся ветеранами..То почему мы вспоминаем о них только в предверии для победы???? Раз в год???(Я не именно о Вас говорюю.. А в общем..)

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен с теми кто против лент... Эти ленты.. Для вида. А не для души.. Хочешь отдать дань ветеранам погибшим.. Пойди..Даже не на парад.. А просто чисто для себя.Для души. На могилку..И положи цветочки..

 

А эти все ленты сплошная "показуха"!!!

 

Раз "мы" так гордимся ветеранами..То почему мы вспоминаем о них только в предверии для победы???? Раз в год???(Я не именно о Вас говорюю.. А в общем..)

Нет слов. Чем тебе ленты помешали? Кто тебе сказал, что только в день победы? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про демотиватор - это вы зря. как тогда показать что ты помнишь дела предков?

 

Дать достойную жизнь ветеранам!!!. А то мы вспоминаем только когда праздник, а большинству это только прикольная фишка, в метро сидит молодой парень на рюкзаке ленточка, а рядом стоит старик и что? (жаль не успел сфоткать) где дань уважения???. а про предков мы давно забыли как не печально. А вообще, что спорить это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен с теми кто против лент... Эти ленты.. Для вида. А не для души.. Хочешь отдать дань ветеранам погибшим.. Пойди..Даже не на парад.. А просто чисто для себя.Для души. На могилку..И положи цветочки..

 

А эти все ленты сплошная "показуха"!!!

 

Раз "мы" так гордимся ветеранами..То почему мы вспоминаем о них только в предверии для победы???? Раз в год???(Я не именно о Вас говорюю.. А в общем..)

 

 

почему дань погибшим ветеранам можно отдать, лишь положив цветы на могилу?

и почему наличие ленты исключает (как следует из поста) а) посещение могил и цветоподношение б) постоянное внимание?

 

давайте все-таки не путать смысл и форму.

 

наличие формы не всегда говорит о смысле.

но наличие формы не всегда говорит об отсутствии смысла.

а то вы, товарищи, на мой взгляд совершаете стандартную ошибку формальной логики: термин, не распространенный в посылке, становится распространенным в выводе.

 

да, некоторые вешают ленточки просто потому что модно.

да, некоторые оказывают внимание (и выражают благодарность) ветеранам только в непосредственной близости от Дня победы.

да, некоторые, носящие ленточки, вообще никакой благодарности и уважения не испытывают.

 

но из этого не следует, во-первых, что все такие, и во-вторых, что носить ленточки - плохо.

осуждайте тогда причину (отсутствие уважения и памяти), а не форму (ношение ленточки)

 

тогда это будет последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот отсюда и следует причина, что дань уважения нужно закладывать с детства а в прошлом веке -эта прямая задача государства доводить до молодежы смысл победы и ее итоги.заботу о ветеранах брать на себя, так как благодоря им страна стала Страной. и проповедовать эту культуру постоянно. а так как нихрена ничего не делалость, то вот и результат. а как следствие парады нацистов некоторые уже проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про могилку я пример привел... А все остальное я не исключал...

Просто это мое мнение.. Я ни кому его не навязываю..

Но ведь согласитесь... Сейчас большинство людей вспоминают о ветеранах только в преддверие дня Победы!!!Как и наше правительство!!!

Еше раз повторюсь..

Мнение лично мое.. Я его ни кому не навязываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно, от того и не вспоминаем, так как к этому не приучены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все правильно, от того и не вспоминаем, так как к этому не приучены.

 

абсолютно согласна!!

 

и ленточка оправдывает себя хотя бы тем, что дети спрашивают - и можно им объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На BP дают диск и наклейку ленты (помним 41-45)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленточка для молодежи!

Они вообще о войне представление имеют весьма условное. Сами интересоваться ничем не будут и готовы получить информацию только в игровой форме. Вот для них, умные люди, и придумали ленточки.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленточка для молодежи!

Они вообще о войне представление имеют весьма условное. Сами интересоваться ничем не будут и готовы получить информацию только в игровой форме. Вот для них, умные люди, и придумали ленточки.

ИМХО

 

 

как я люблю высказывания типа "Вот нынче молодежь пошла!"

только Вы, Вел, неправы.

 

у меня сестрице младшей 21, и я регулярно общаюсь с ее друзьями.

и в конторе у нас мальчики работают в том же возрасте.

 

уверяю Вас, очень они даже всем интересуются. и принуждать их к этому совершенно не надо.

 

и вообще, временами я думаю: чтоб мое поколение было таким... целеустремленным, активным и все такое.

а то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленточка для молодежи!

Они вообще о войне представление имеют весьма условное.

 

и кстати: СЛАВАБОГУ, что у них условное представление о войне.

уверена, мой дед согласился бы с этим.

 

он, знаете ли, о войне никогда не рассказывал. спросишь его, бывало, а он пойдет байки травить и про друзей рассказывать.

я однажды его к стенке приперла: чой-то, спрашиваю, дед ты все от ответов уклоняешься? не рассказываешь ничего?

 

а он мне: знаешь, Манечка, для того мы все это и пережили, чтобы вы такого не знали.

 

так что пусть у них будет условное представление о войне - и безусловное о мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо дедушка сказал. Дай бог ему здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо дедушка сказал. Дай бог ему здоровья.

 

уж не даст. увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кста заметил, что ветераны действительно не очень то любят рассказывать о тех временах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал сейчас на прогоне парада по Тверской, зрелише просто потрясающее, фоткал немного на телефон, вечером выложу! Просто восторг!!!

Чувствуешь мощь и страх, что же тогда творилось на полях боя......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло тебе, наверное интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повезло тебе, наверное интересно.

 

 

я в прошлом году наблюдала... танки на Твреской.

нездоровые ощущения, надо признать. мурашки по спине и все такое <_<

 

а еще самолеты каждый год летят к Красной площади над моим домом.

гул и грохот такой, что хочется сразу в бомбоубежище бежать :sarcastic:

но красиво, конечно, летят.

 

впрочем, "Стрижи" на прошлогоднем Нашествии красивше летали :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, они пару лет в центре питера летали, фурор был классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздник со слезами на глазах": застолье на 9 мая обойдется ветерану в 20% пенсии ((((((((

 

 

НТВ"Московский комсомолец" подсчитал, во сколько обойдется праздничный стол к 9 Мая. Столичные супермаркеты не поскупились на украшения ко Дню Победы, развесив на каждой витрине георгиевские ленточки и поздравления. Но ни одна из сетей не объявила о скидках для ветеранов войны. Хотя подобные акции в России давно проводятся. Например, бесплатные телефонные звонки и бесплатные телеграммы для ветеранов 9 мая. Ритейлеры пожадничали, пишет издание. Поэтому тратить деньги на застолье участникам Великой Отечественной придется на равных со всеми остальными.

 

- Что получают московские ветераны ко Дню Победы?

 

Цена самого бюджетного стола эконом-класса - 1235 рублей. Водка средней ценовой категории обойдется в 179 рублей, килограмм селедки - 95 рублей. Картошка (40 руб.), помидоры из теплицы - 95, огурцы - 110, зелень - 50 руб., масло (75 руб.). Рыбные консервы (47 руб.), нарезка из недорогого сыра (180 руб.) и варено-копченой колбасы (275 руб./кг), сливочное масло (40 руб.) и хлеб (14 руб.). На десерт: чай в пакетиках (30 руб). со сладостями (сдобный пирог 80 руб. за четыреста граммов). Назвать такой стол праздничным нельзя. Это будет "праздник со слезами на глазах".

 

Стол с основным мясным блюдом и тортом обойдется в 4667 рублей - 20% от пенсии ветерана. С учетом апрельского повышения средняя пенсия участника Великой Отечественной войны сегодня составляет 23 737 рублей.

 

Издание подсчитало, сколько стоило выпить за победу 9 мая 1945 года. Цена бутылки водки 0,5 л на черном рынке (в свободной продаже отсутствовала) составляла тогда 700—800 руб. Средние зарплаты в СССР (в месяц): рабочий - 500 руб., служащий - 520 руб., медик - 320 руб., младший офицерский состав в авиации - 900—1100 руб.

 

За каждый сбитый немецкий истребитель летчикам доплачивали 1000 руб; за уничтоженный бомбами грузовик - 600 руб.; за паровоз - 900 руб. Пехотинец, уничтоживший бутылкой с "коктейлем Молотова" немецкий танк, получал 1000 руб. Партизанам за службу денег не платили.

 

К 65-летию великой Победы все ветераны войны получат по 5 тысяч рублей, а труженики тыла - по 1 тысяче. На местах вопрос с подарками к 9 Мая решается по-разному. Одни получают открытку, другие по комплекту белья, а третьи - существенную денежную помощь. В Москве кроме городской денежной помощи ветераны получат письменные поздравления от мэра. По традиции город вручает ветеранам подарки. В Москве принято дарить праздничные продуктовые наборы. Правда, не все ветераны в восторге от гуманитарной помощи, выяснил "Труд". Некоторые считают это унизительным.

 

Из чего состоит московский поздравительный набор:

 

- Колбаса варено-копченая, 500 г

 

- Кофе, 100 г

 

- Вафельный торт, 1 шт.

 

- Крупа, 1 кг

 

- Сгущенное молоко, 1 банка

 

- Тушенка, 2 банки

 

- Масло растительное, 1 бутылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацепить ленту и ездить с ней это не просто дань моде а еще и легкомысленное отношение к подвигу тех кто отдал жизнь на полях сражений за свободу нашей страны. Георгиевская лента является неотъемлемой частью государственной награды, а раньше вручалась отдельным символом особо отличившимся в боях и носили ее наравне с другими наградами. Обращаю внимание - ее вручали тем кто особо отличился в бою, т.е. фактически это такая же награда как и остальные ордена и медали. ВЫ ЕЕ ЗАСЛУЖИЛИ? С таким же успехом можно нацепить звезду героя и ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я люблю высказывания типа "Вот нынче молодежь пошла!"

только Вы, Вел, неправы.

 

Не вижу логики!

Если не прав потому что не нужно чтобы знали кто победил и за что вообще дед сражался?! Тогда вообще историю не стоит изучать - исходя из подобной интерпретации. Американцы до сих пор уверены что они ВОВ выиграли и победа - целиком их заслуга. Хохлам, не знакомым со своим прошлым, президент (победитель конкурсов красоты) преподнес Бендеру как героя, а голодомор как происки России.

Моей дочери скоро восемнадцать исполнится и общаясь с ее друзьями у меня действительно возникает устойчивое ощущение отчужденности этого поколения от истории как таковой. "Заслуга" эта не их, а нашей власти, мы знаем то, что хотят чтобы мы знали!

Так что до употребления фразы "Вот нынче молодежь пошла!", в свои 37, я пока не дорос.

Поверьте, лучше обладать информацией, чем быть ее лишенной.

Хотя...... блондинкой не был! Может так жить проще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-7-1273162326_thumb.jpg

post-7-1273162332_thumb.jpg

post-7-1273162343_thumb.jpg

post-7-1273162348_thumb.jpg

post-7-1273162356_thumb.jpg

post-7-1273162362_thumb.jpg

post-7-1273162378_thumb.jpg

post-7-1273162385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×