Перейти к содержанию
Авторизация  
welderr

Path LE на Murano LE 2012

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Есть вопрос, не могу для себя решить, прошу помощи.

Имею Патфаиндер 2,5 2011 г. в максимальной комплектации. Брал год назад за 1 762 000 (скидон дали). Покатался. Машина вроде всем нравиться. Разве что после Мохаве 3,0 л 250 л.с. динамики не всегда хватает и шумноват. Седня заезжал в сервис по поводу отзывной по редукторам и мой знакомый манагер, у которого покупал пат, а до этого в разных салонах другие авто подначил меня задумать о "поменяться машинами" за доплату. Предложил сначала просто обновить, мол с учетом скидки в 200 000 на новый будет мизерная доплата, а машина с 0. я сказал, что это не интересно и если уж менять, то на что-нибудь другое. например мурано, который я от нечего делать потестил во время ТО на патфике. И запал он мне в душу. На форуме зарегился, читал отзывы и т.д.

Посчитал стоимость обмена на мурано LE естественно рестайлинг, вышло +170 000 р. Вот я и задумался. Машина конечно другая по сравнению с патфиком. более динамичная, по опциям более интересная, но и свободы поменьше. В принципе я не рыбак и не охотник и даже сада-дачи нету - ну не тянет меня к земле пока. Т.е. эксплуатация город, шоссе. и кроссовера мне за глаза. Патфик конечно позволял по зиме пробки объезжать без проблем по буеракам. Но тут салон суперский, электробагажник и много чего приятного. В 90% времени езжу 1. у жены есть машинешка ребенка возить и по своим делам мотаться. ну и у мурано приличный салон для перевозки семьи, багажа только не так много с собой увезешь, но вроде должно быть достаточно.

Расход на патфике у меня в районе 13-14 л. ну есть грех не люблю ездить медленно, у отца такой же но расход 10 л.

по этому с учетом стоимости соляры думаю стоимость заправки 92 при расходе в 18 будет сопоставима.

Ну налог-да в 2 раза больше.

Так складывается по жизни, что я меняю машину каждый раз через 1г и 2-4 мес. не знаю почему, но закономерность есть 8 машин и все одна за другой через примерно равные промежутки. Может и зря дергаюсь и ничего не выиграю, только денег потеряю. Ведь в патф быди доп вложения теже колеса, сигналка и т.д. счас на новую опять надо будет все покупать и доплата в общем будет больше. Мозг на раскоряку.

Помогите своими мыслями привести мои в порядок и решить надо оно?

Изменено пользователем welderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×