Перейти к содержанию
Lex

Течь в моем корабле!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Это ужас: был дождь, приличный. Иду к Мурзику, открываю дверь и вижу, оу фак! На моем сиденье лужа, коврик сырой, обшивка в районе люка сырая. Сегодня был мелкий дождь и ничего такого. Что делать? Разбирать? в сервисе говорят дорогая процедура. видимых щелей нет, люк закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта.

1. Крышка люка защемила какой-нить мусор. У меня было такое. Веточку зажало. В образовавшуюся щель натекло.

2. Засорились водостоки. От люка в крыше идут водостоки. Далее по стойкам в дренажные выходы. Они могут забиться листвой, пухом, пылью и т.д. У меня такое тоже было, правда на Ауди. Пробивали по принцыпу сантехников. Проволокой по всему каналу. Сам люк не разбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну защемления нет, уже проверил. А про водостоки спасибо проверим, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть два варианта.

1. Крышка люка защемила какой-нить мусор. У меня было такое. Веточку зажало. В образовавшуюся щель натекло.

2. Засорились водостоки. От люка в крыше идут водостоки. Далее по стойкам в дренажные выходы. Они могут забиться листвой, пухом, пылью и т.д. У меня такое тоже было, правда на Ауди. Пробивали по принцыпу сантехников. Проволокой по всему каналу. Сам люк не разбирали.

Действительно есть водостоки, не сразу и заметишь. Правда не было подходящей проволочки, пришлось коротенькой, но эфффект уже заметен, справа пробил, а слева видимо не достал. Буду тросик тормозной от семерки туда вживлять как до гаража доберусь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно есть водостоки, не сразу и заметишь. Правда не было подходящей проволочки, пришлось коротенькой, но эфффект уже заметен, справа пробил, а слева видимо не достал. Буду тросик тормозной от семерки туда вживлять как до гаража доберусь. Спасибо.

Пошу обратить внимание, что водостоков 4-е. Если будешь пробивать, то чисти уже все. Если один засорился, значит и в других та же хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотнители помажь силиконовой смазкой, не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошу обратить внимание, что водостоков 4-е. Если будешь пробивать, то чисти уже все. Если один засорился, значит и в других та же хрень.

Два нашел в передней части с самых краев. Где еще два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два нашел в передней части с самых краев. Где еще два?

Они идут как вперед, так и назад. По передним стойкам и по задним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась только в сервисе, при разборе обшивки оказалось, что там трубочки а на них шланги по которым вода и уходит, один был сорван, а с другой стороны отломан. Теперь все ок, процедура обошлась в 3700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите где находится конец трубки? вода затекает в салон при проверке слива с люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно куда выходят эти трубки, кто знает укажите место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, возникла необходимость добраться до этих трубок на Z51. Только смотрю на схемы и не могу понять, до них добраться можно только снаружи автомобиля или только из салона? У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, возникла необходимость добраться до этих трубок на Z51. Только смотрю на схемы и не могу понять, до них добраться можно только снаружи автомобиля или только из салона? У кого какие мысли?

На Z50 сдергиваешь воздуховоды боковые, фонариком посвети, их видно, выходят из боковых стоек, если не болтается, значит просто засорился. Сдергиваешь шланг с трубки, снимаешь накладку с стойки боковой, достаешь шланг и чистишь. На моем справа просто шланг болтался, соответственно просто вода бежала под ковер, слева забит был наглухо, песка с грязью сантиметра 3-4 пробка.

Не думаю, что в Z51 отличается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на инфу, сегодня тоже почистил, правда не текло, но как говорится лучше не ждать, один был забит остальные норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×