Перейти к содержанию
terrana

Кто какой бензин льёт?

Рекомендуемые сообщения

думаю с 98м-самовнушение, как после любого ремонта-кажется так лучше ехать стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лью 95 - по рекомендации завода.

 

Тоже лью 95.... (на 92 клапана или компенсаторы или ещё что то постукивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лукойле лью 92, на остальных 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве выбор хороший автозаправок.... В Казани Татнефть и Татнефтепродукт, качество просто отсутствует!!! По прошлому своему автомобилю (Outlender XL) решила заправляться тока 92ым. Аут заправляла полтора года 95ым до того момента, пока машина не "запрыгала" и загорелся Chek. Четыре раза чистили свечи, снимали ошибку на сервисе. Так вот тогда оф. дилеры прямо сказали заливать тока 92ой. Так вот больше проблем не было... нынешний владелец ездит и проблем тоже не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на БиПи, раньше лил 95 во все на чем езжу (Ноут, Альмера, Мурано), сейчас также, только в Мурано лью 95 ультмейт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я узнавал у Nissan центра, они сказали что в европейца надо лить минимум 95, можно и 98, а в америкота можно лить 92 и не париться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лью 92,пробывал 98и 95,разницы некакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terrana,

Леша, в америкосы можно 92 лить

У меня америкос, пробовал лить 92, на разных заправках, одинаковый результат: Загорается чек - ошибка 1-го лямбда зонда.

После того как спалю бак 96, ошибка пропадает сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

 

Две недели назад столкнулся со следующей ситуацией: постоянно заправляюсь на Лукойл. Скидка обычно 3-4%, а после заправки в чеке смотрю-1%. Спрашиваю у оператора заправки: "В чем дело?". Объясняет, что в силе новая программа(см.ниже). Проверила мою карту, оказалось около 1300 баллов. Сразу использовать невозможно, только при очередных заправках.

 

В итоге за две заправки за счет баллов получил 515 рублей скидки (сегодня-заправка на 1119 рублей, скидка 224, к оплате-895 рублей).

 

Кто заправляется на Лукойле и имеет карты, поинтересуйтесь о накопленных баллах. Я о них узнал совершенно случайно.

 

С Сайта "Лукойл"

http://club-lukoil.ru/severzapad/news/detail1884/

 

Уважаемые участники Программы.

 

С 14.02.2011 года мы расширяем список АЗС для списания баллов. Теперь списать баллы Вы можете в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Калининградской, Псковской областях и республике Карелия на АЗС из представленного списка.

 

Покупка с использованием баллов позволяет получить скидку на топливо в размере 19,99%.Чем больше заправляетесь, тем больше у Вас баллов. Используйте баллы – заправляйтесь выгодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как про нижний новгород опять забыли :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во как про нижний новгород опять забыли :unknown:

 

По ссылке на их сайт войди, там есть Нижневолжский регион!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в замешательстве, когда на папиной мурашке загорелся чек(было года 2 назад) по приезду в сервис сказали лить только 92-й....(у него канадец)

в мою старый хояин лил только 95-й...но после заправки на BP у него тоже загорался чек....

вот пока в раздумьях на каком ездить...скорее всего 92-й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда лил 95, ради експеримента залил 92, скатал, залил 95 на бипи - загорелся сес, скатал залил 95 на роснефте и сес потух, на что грешить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на машину(грешить),у нас в россии бензин в идеале(как и дороги) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт, я так и знал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после ужасной заправки и загорания чека с одновременным дёрганьем встал вопрос о поиске хорошей заправки....

друг посоветовал Shell, ехать далеко, но...о чудо! после второй заправки чек погас и машинка стала совсем другой...

в обшем теперь буду делать крюк в 5 км, но заправляца тока там....

Каширское шоссе, 150, из центра (перед МКАД) - Шелл №11032

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз для пробы на альмере попробовала 92, разгон никакой, чувствуется сразу, зимой это не так критично, но к хорошему привыкаешь быстро, докатала бак и все, только 95-й

коллега на мазде 6 тоже пробовал лить 92, ощущения те же

 

по поводу заправок:

на ВР принципиально не заправляюсь с 2003 года после того как полчаса уговаривала завестить старенькую корсу прямо на заправке :diablo:

проблема была именно с ВР, потому что после перехода на ТНК двигатель заводился с полоборота

сейчас в основном заправляюсь на Лукойле (рядом с домом) и "неизвестная АЗС по дороге" :D , иногда на ТНК - проблем ни от одной заправки не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в свою очередь после покупки нового фокуса еще в 2007 году, заправляюсь на БиПи и только... уже 4 года, и только 95 или 95 ульти, хотя я не гоняю на мурано, в основном езжу очень спокойно, на газ до упора давлю только исключительных случаях, по этому разницу между 95 и ульти я не замечал для себя, а по поводу заводится или нет, у меня она всегда одинаково заводится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, что в году 2004-2005 они поменяли поставщика, но у меня уже антитела к ним выработались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь 95м только на Agip (Ленинградское ш в сторону центра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на 4 заправках:

BP Кубанская

BP Люблинская

BP на Шоссе Энтузиастов, если ехать в сторону МКАДа

Shell на Белореченской

Лью обычный 95, проблем не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Прочитал всю тему, так понимаю единого решения нет. Льет кто чего хочет и где хочет. Наверно на заправке надо на пол суммы заливать 95, а на вторую половину 92.

Если сделать вывод по ответам:

 

В европейца лучше 95

А в америкоса 92

 

А вот ответьте на такой вопрос:

Если пару дней машинка постоит с 95 бензином без завода, присадки в нем не осядут? и не станет 95 по качеству 92?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через BP прошли уже 5 машин, никогда проблем не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пару дней машинка постоит с 95 бензином без завода, присадки в нем не осядут? и не станет 95 по качеству 92?

 

 

ничего не осядет не переживай)

даже если неделю постоишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×